Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Обновление документов в начале года

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Обновление документов в начале года
 
Цитата
Самая Рыжая пишет:



Цитата


MALINKA пишет:
Самая Рыжая, а какова специфика работы вашей организации?? ???и как так 3 проверки и без предписаний? ??просто нонсенс!даже у очень опытных такое встретить огромная редкость...
Сеть ресторанов.
Чесслово.. Дважды пожарные приходили, очень лояльны были )
Я им честно сказала, что плана эвакуации нет, поскольку идет перепланировка помещения и новый план уже заказан (почти правда :) )
Сложно было в прокуратуре с проверкой АРМ, но там нашла общий язык, перенесла на 2 недели проверку, все аттестовали.. и сидела на проверке гордая собой )))
Я думала так всегда... пришли-проверили-все хорошо-ушли

За 2 недели что ли АРМ провели?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
За 2 недели что ли АРМ провели?
за 1 неделю. плюс задним числом.
а что такого удивительного???
 
и летние и зимние замеры? Супер! Вы бы хоть вслух такое не говорили! А вы давно в охране труда?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Дак а чего бояться.. мы в какой стране с вами живем... :flag:
В ОТ я совсем недавно... 3мес если точно shuffle: до этого вообще никак не касалась этого никогда в жизни... видите же какие глупые и простецкие вопросы задаю, ничего не знаю ) просто немножко умею договариваться с людьми.. это на самом деле проще, чем кажется. я, когда получила извещение в 3х дневный срок предоставить документы по аттестации, думала все... крест моей карьере в этой компании :) а потом... фантазия у меня богатая, язык подвешен, глупые глазки и потупившийся взор делать умею :coquet: )))
когда настраивалась на поход в прокуратуру, оделась нарядненько и всем в отделе сказала, что что бы ни случилось, но свой номер телефона проверяющему не дам :)))))) позитивно надо все делать..

Я еще в прокуратуре им там впаривала, что у них план эвакуации не соответствует помещению :laugh4: а после - перешли на обсуждение живописи )))
Изменено: Самая Рыжая - 13 января 2011 16:11
 
Да уж! АРМ за неделю - это сильно! это уже фальсификация документов!!!! ИОТ конечно должен защищать организацию от нападок проверяющих органов! НО не такими способами!
Фантазию и подвешенный язык оставьте, а вот таких "хитростей" с бумагами лучше избежать! а то и попасть можно!!!!

Эх, учитесь, рыжая, учитесь! на одних красивых глазках и коротких юбках не уедешь)
 
Цитата
Анастасия (Архангельск) пишет:
Эх, учитесь, рыжая, учитесь! на одних красивых глазках и коротких юбках не уедешь)
А я и не говорила, что глазки у меня красивые и юбка короткая была :leb: перечитайте :)

И ничего не фальсифицировала. АРМ была самая что ни на есть на100ящая. Нас голыми руками не возьмешь :duel:
 
Елена Пащенко, но ведь по сути обучение по ОТ можно приурочить к инструктажу, у нас в каждой инструкции есть привила оказания первой мед.помощи.Я так понимаю никаких удостоверений не выдается. где делается отметка прошел обучение по ОТ?
 
Цитата
Вячеслав Фокин пишет:
Елена Пащенко, но ведь по сути обучение по ОТ можно приурочить к инструктажу, у нас в каждой инструкции есть привила оказания первой мед.помощи.Я так понимаю никаких удостоверений не выдается. где делается отметка прошел обучение по ОТ?

Инструктаж - это и есть один из видов обучения! не надо путать с обучением рабочих професиий или специалистов и руководителей!

10-часовая и 40-часовая программа соответственно! Для обучения должна быть составлена программа, подготовлены билеты, назначена комиссия приказом по предприятию!и еще 10-часовая и 40-часовая программа - главные слова 10 и 40 часов!!!! Вы инструктаж по 10 часов проводите?)
 
Цитата
Самая Рыжая пишет:
А я и не говорила, что глазки у меня красивые и юбка короткая была перечитайте :)

И ничего не фальсифицировала. АРМ была самая что ни на есть на100ящая. Нас голыми руками не возьмешь

Научите, как арм за неделю провести?
 
инструктаж и обучение - разные вещи. У вас должен быть протокол что все обучение прошли, а удостоверения если честно для рабочих профессий лично я не делаю.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Самая Рыжая пишет:

И ничего не фальсифицировала. АРМ была самая что ни на есть на100ящая. Нас голыми руками не возьмешь


А кто делал то? :)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Анастасия (Архангельск) пишет:
Цитата
Вячеслав Фокин пишет:

Елена Пащенко, но ведь по сути обучение по ОТ можно приурочить к инструктажу, у нас в каждой инструкции есть привила оказания первой мед.помощи.Я так понимаю никаких удостоверений не выдается. где делается отметка прошел обучение по ОТ?



Инструктаж - это и есть один из видов обучения! не надо путать с обучением рабочих професиий или специалистов и руководителей!



10-часовая и 40-часовая программа соответственно! Для обучения должна быть составлена программа, подготовлены билеты, назначена комиссия приказом по предприятию!и еще 10-часовая и 40-часовая программа - главные слова 10 и 40 часов!!!! Вы инструктаж по 10 часов проводите?)

вот вы представьте вообще тысячу человек народу. территориально находяться на расстоянии 2 тысячи километров(раскиданы вдоль этого расстояния) Ну как комиссией разъезжать? по 40часов? по 10часов? ну это не возможно!!! я вообще не представляю ну ведь мы с вами живем в реальном времени, и обучение 40часовое, извините меня, но только на бумаге 40 часов!!!

Ну и вообще, давайте я вас попробую обучить, ну скажем, устройству автомобиля, за 40 часов, ну и что вы запомните, что у автомобиля есть двигатель?? что есть тормоза?? а вы так этого не знали???

чему то НОРМАЛЬНО обучить не возможно за 40 часов. Поэтому обучаем конечно, но за меньшее количество часов, назначаем отвественных, выдаем удостоверения, но только что касается ответственных за ОТ , а вот я чего-то задумался о всех....
 
Вячеслав, у нас тоже штат больше 2 тыс чел и 62 филиала по все России. Головной офис разрабатывает программы обучения, контрольные вопросы и я делаю содержание тем программы (то есть все подробненько). Далее составляю планы обучения. Обучение дистанционное, самостоятельное. Даю определенное время для ознакомления. Потом проводим проверку знаний так же дистанционно. Думаем запустить веб-обучение или через скайп. Это же все понятно, что если все по уставу это с ума сойти можно. Главное уловить грани. И чтобы не формальность и чтобы по закону и чтобы до людей хоть чуток дошло.
Зная причину, понимаешь суть.
 
А с чего начался разговор о 40 часовом обучении ?
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
А с чего начался разговор о 40 часовом обучении ?
А с поста № 32, № 33, где выяснили, что его за сутки провернуть НЕможно :eek5:
Самая Рыжая, мне очень жаль,что Вы ТАК увидели акценты. Вопросы это хорошо,и постыдного тут ничего нет.Собственно это не ваш минус,а обучающих... в своё время мои обучающие "вешались",но на все вопросы отвечали.Они обязаны(!)- Вы им деньги за это платите,а не за удостоверение.
Вас "нагрели"-деньги взяли, а продукт не дали. :(
Цитата
Самая Рыжая пишет:
справляюсь как могу/как научили. худо бедно, но три проверки прошла без предписаний
Беда-что научили не тому. Были бы предписания - у Вас на руках была бы заготовка плана мероприятий,по наведению порядка "в песочнице",с учетом Вашей численности и специфики-всё,и всё "по полочкам"...Вы же к этому стремитесь?
Кстати... вот эти три проверки без предписаний...Мне неизвестен надзорный орган, который не выдает предписания по результатам проверки. Похоже Вас "нагрели" не только на обучении... Вы распоряжения на проведение контрольных мероприятий видели проверяющих?

Цитата
Самая Рыжая пишет:
за 1 неделю. плюс задним числом.
а что такого удивительного???
Удивительно что не устно, а просто задним числом обошлись :laugh4:
Изменено: Oks@n@ - 14 января 2011 6:59
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
Самая Рыжая пишет:
И ничего не фальсифицировала. АРМ была самая что ни на есть на100ящая. Нас голыми руками не возьмешь
А кто делал то? :)
Аттестующая компания
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Вячеслав, у нас тоже штат больше 2 тыс чел и 62 филиала по все России. Головной офис разрабатывает программы обучения, контрольные вопросы и я делаю содержание тем программы (то есть все подробненько). Далее составляю планы обучения. Обучение дистанционное, самостоятельное. Даю определенное время для ознакомления. Потом проводим проверку знаний так же дистанционно. Думаем запустить веб-обучение или через скайп. Это же все понятно, что если все по уставу это с ума сойти можно. Главное уловить грани. И чтобы не формальность и чтобы по закону и чтобы до людей хоть чуток дошло.


:hardkiss:

веб-обучение или через скайп это вообще зачет!!! вот это правильно и по идее так и должно быть! только вот у нас тут до большинства мест на машине то, без полного привода, не доберешься, а про то что некоторые товарищи в этих деревнях о компьютере имеют ооочень смутное представление, я вообще молчу.................

получается нужно приехать, собрать всех работников, провести с ними обучение, хотя бы даже за день, проверить), и составить протокол??? вопрос если с работниками этого не сделать, то какие могут быть последствия???
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Вячеслав, у нас тоже штат больше 2 тыс чел и 62 филиала по все России. Головной офис разрабатывает программы обучения, контрольные вопросы и я делаю содержание тем программы (то есть все подробненько). Далее составляю планы обучения. Обучение дистанционное, самостоятельное. Даю определенное время для ознакомления. Потом проводим проверку знаний так же дистанционно. Думаем запустить веб-обучение или через скайп. Это же все понятно, что если все по уставу это с ума сойти можно. Главное уловить грани. И чтобы не формальность и чтобы по закону и чтобы до людей хоть чуток дошло.
Елена! Наработками веб- обучения можно поделиться?Спасибо!
 
Цитата
Dina пишет:

Елена! Наработками веб- обучения можно поделиться?Спасибо!

Дина, это пока в разработке, как завершу поделюсь!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Вячеслав Фокин пишет:

вопрос если с работниками этого не сделать, то какие могут быть последствия???

предписание, штраф

А можно узнать вы в каком регионе живете? Ну так, интересно просто :)
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)