Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Есть тут специалисты по ОТ на элеваторах,хлебоприёмных предприятиях?

Страницы: 1 2 След.
Есть тут специалисты по ОТ на элеваторах,хлебоприёмных предприятиях?
 
Есть тут специалисты по ОТ на элеваторах,хлебоприёмных пунктах?
 
Цитата
Sainara Sainara пишет:
Есть тут специалисты по ОТ на элеваторах,хлебоприёмных пунктах?

Есть! Но мы об этом не скажем Вам!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
А почему не скажите?Я что-то не то делаю?Вообще-то мне нужна инструкция пробоотборщика.
 
Цитата
Sainara Sainara пишет:
А почему не скажите?Я что-то не то делаю?Вообще-то мне нужна инструкция пробоотборщика.

1. А как бы вы ответили на такой вопрос-есть ли здесь специалисты по военно-морскому флоту???
А потом бы уточнили, что вам нужны нормы расхода туалетной бумаги в расчете на один "толчок" для боевого поста №4 линейного корабля или крейсера!!!
2. Инструкция пробоотборщика какая нужна - должностная, по охране труда, по пожарной безопасности или др.???
Изменено: Владимир Юрьевич - 20 января 2011 3:55 (дополнение)
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Sainara Sainara пишет:
Есть тут специалисты по ОТ на элеваторах,хлебоприёмных пунктах?
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Цитата
Sainara Sainara пишет:

А почему не скажите?Я что-то не то делаю?Вообще-то мне нужна инструкция пробоотборщика.



1. А как бы вы ответили на такой вопрос-есть ли здесь специалисты по военно-морскому флоту???

А потом бы уточнили, что вам нужны нормы расхода туалетной бумаги в расчете на один "толчок" для боевого поста №4 линейного корабля или крейсера!!!

2. Инструкция пробоотборщика какая нужна - должностная, по охране труда, по пожарной безопасности или др.???
Инструкция по ОТ для пробоотборщика,и если есть весовщика.Помогите,пожалуйста...
 
тема для меня прям
Ничего так не радует глаз, как второй глаз...
 
Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста. Какие основные документы по охране труда, пожарной безопасности и промышленной безопасности необходимо иметь на элеваторе.
Все время занимался только административными объектами и жкх, а тут свалились элеваторы и не знаю что с ними делать.

За ранее спасибо!
 
Может быть есть какие то тонкости) По обязательным планам или каким нибудь расчетам.
После первого осмотра объектов, волосы встали дыбом. Там нет ничегооооо даже журналы ни кто никогда не вел
 
похоже нас тут двое всего
Ничего так не радует глаз, как второй глаз...
 
почту дай свою пришлю
моя alex_nikita@mail.ru
Ничего так не радует глаз, как второй глаз...
 
Вопрос по обучению по промБезопасности: какие нужно сдать области аттестации руководителю и начальнику элеватора? (А1.1, Б11.1, Б11.3 и какую область аттестации сдать из-за газовой зерносушилки - Б.7?)
 
Кроме этой газовой зерносушилки есть ТУ у вас?

Б.11.1 Строительство, эксплуатация, реконструкция, капитальный ремонт, техническое перевооружение, консервация и ликвидация объектов хранения и переработки растительного сырья

Б.11.2 Разработка проектной, конструкторской и иной документации для опасных объектов хранения и переработки растительного сырья

Б.11.3 Изготовление, монтаж, наладка, ремонт, техническое освидетельствование, реконструкция и эксплуатация технических устройств (машин и оборудования), применяемых на объектах хранения и переработки растительного сырья
 
Б 11.2 точно не нужно!
Изменено: Павел - 14 августа 2018 19:10 (2.5. При написании сообщения избегайте излишнего цитирования ранее опубликованных сообщений. Это затрудняет чтение форума и излишне загружает тему.)
 
Коллеги!
Можете вкратце рассказать, какие виды аттестаций и проверки знаний есть при эксплуатации ОПО (элеватор + сеть газопотребления)?
Для меня это пока глухомать. И если с ИТР все более менее ясно (ЕПТ по областям аттестации), то вот с рабочим персоналом пока нет понимания
 
Цитата
Антон написал:
виды аттестаций и проверки знаний есть при эксплуатации ОПО
аттестации по вопросам промышленной безопасности, проверки знаний производственных инструкций.
 
Цитата
Антон написал:
то вот с рабочим персоналом пока нет понимания
Аналогично любому другому ОПО. Сами порядок определяете, не забывая учесть требования из соответствующих ФНП.
 
Цитата
Сергей Петров написал:
аттестации по вопросам промышленной безопасности
Аттестация точно для рабочего персонала?
Я просто раньше всегда думал, что ИТР проходят только аттестацию на знание правил в РТН (сейчас только ЕПТ), а рабочий персонал только чисто проверку знаний по производственным инструкциям по своей профессии. С подъемным сооружениями по крайней мере так.
Но видел на некоторых элеваторах, что например рабочему персоналу оформляли аттестацию на знаний правил хранения и переработки растительного сырья и правил систем газораспределения и газопотребления.... поэтому и запутался чуток...
 
Цитата
Антон написал:
Аттестация точно для рабочего персонала?Я просто раньше всегда думал, что ИТР проходят только аттестацию на знание правил в РТН (сейчас только ЕПТ), а рабочий персонал только чисто проверку знаний по производственным инструкциям по своей профессии. С подъемным сооружениями по крайней мере так.Но видел на некоторых элеваторах, что например рабочему персоналу оформляли аттестацию на знаний правил хранения и переработки растительного сырья и правил систем газораспределения и газопотребления.... поэтому и запутался чуток...
В общем да, чуть чуть разъяснили.
Аттестация ИТР - только в ЕПТ (своем при наличии или в Ростехнадзора в зависимости от роли на предприятии).
Проверка знаний рабочих (типа аппаратчиков обработки зерна, машинистов зерновых погрузочно-разгрузочных машин) в объеме производственной инструкции раз в год в своей комиссии.
Изменено: Антон Алексеевич - 4 февраля 2022 13:26
 
Нигде в интернете не нашел типовой производственной инструкции для машиниста зерновых погрузочно-разгрузочных машин. Только типовые должностные, да по охране труда. Если у кого то есть - поделитесь, пожалуйста.
Изменено: Антон Алексеевич - 15 февраля 2022 8:16
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)