Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Временное исполнение обязанностей специалиста ОТ

Страницы: 1
Временное исполнение обязанностей специалиста ОТ, Возложили обязанности, что делать?
 
Добрый день,коллеги.Обращаюсь к вам с очень простым вопросом.Очень нуждаюсь в помощи.Работаю "Инженером по контролю за качеством выпускаемой продукции" в мостостроительной организации.Буквально вчера,т.е. 23.12.2010,уволился "Инженер по ОТ",и сегодня,т.е 24.12.2010, Главный инженер поставил меня в известность о том,что на меня будут временно возложены обязанности "Инженера по ОТ".
Т.е.,как я понимаю,теперь мне на плечи падает вся ответственность касаемая этой должности.Или нет?
В каком случае я мог бы смело подписывать приказ,что там должно быть обязательно указанно?
P.S.Главный инженер ссылается на то,что якобы мы не можем принять человека на работу,по той причине что некому проводить вводный инструктаж.(Лично на мой взгляд ЭТО НЕ СЕРЬЕЗНО!)
Спасибо.
 
Вполне серьезно!

Вы обучены по охране труда как руководитель или специалист по ОТ в учебном центре?
Изменено: Боярский Павел - 24 декабря 2010 11:44
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Обучен
 
Тогда могут, приказом. Но это уже совмещение и должны доплату делать!
Так понимаю у вас численность более 50 человек и вас назначили на время вакансии?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
численность 500 человек
 
могу ли я потребовать чтобы в приказе указали срок,в течении которого я буду исполнять обязанности????
 
Да,именно на период свободной вакансии.Но ведь это может очень долго длиться
 
Цитата
Олег Чернявский пишет:
могу ли я потребовать чтобы в приказе указали срок,в течении которого я буду исполнять обязанности????
Не могу утверждать, но скорее они сами должны срок обозначить.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Олег Чернявский пишет:
Т.е.,как я понимаю,теперь мне на плечи падает вся ответственность касаемая этой должности.Или нет?
По поводу ответственности Вы правильно понимаете, но опасаться этого не нужно.
По ТК РФ на вас можно возложить обязанности, не обусловленные трудовым договором, на срок не более 1 месяца в календарном году (даже без вашего согласия). Если договоритесь полюбовно (за адекватную доплату), то срок можно продлевать без ограничений. На вводный инструктаж (возможно, если уволенный ИОТ нормально работал) должна быть инструкция. Если таковой нет, то по программе, определенной ГОСТ 12.0.004. Смелее в бой! Не Боги горшки обжигают! Работодатели не любят, когда работники права качают, но уважают тех, кто знает свои права, но не мешает творить произвол.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)