Оплата сверх урочной работы.

Страницы: 1
RSS
Оплата сверх урочной работы., Как оплачивается сверх урочная работа вахтера?
 
Добрыйи день!!! Сегодня ко мне обратился начальник АХО с таким вопросом :" Как рассчитывается сверх урочное время работы наших вахтеров и как оно должно оплачиватся?" Я ему ответила что, все рабочее время которое превышает 40 ч за неделю считается сверх урочным и оплачивается - первые два часа 1,5 размера оплаты, последующие часы - 2 размера оплаты труда.Скажите кто нибудь права я или нет???????
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Анна Иващенко пишет:
все рабочее время которое превышает 40 ч за неделю считается сверх урочным
На мой взгляд, не совсем так. "ТК РФ Статья 99. Сверхурочная работа - работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени - сверх нормального числа рабочих часов за учетный период." В вашем случае проще оформить совместительство по основному месту работы (статья 282), чем платить по ст. 152.
Более того, у организации нет права допускать сверхурочных в случаях, о которых Вы говорите.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)