Возмещение расходов на ОТ через ФСС

Страницы: 1
RSS
Возмещение расходов на ОТ через ФСС
 
День добрый коллеги!!!Прослышал про то что можно возмещать расходы на охрану труда через Фонд Социального Страхования :happytwo: !Каков процесс и на какие документы можно опираться? Заранее благодарен!!!
 
Ответ из Гостевой.
Отвечает А. Веденеев.
СДАЕТЕ:
Отчет за IV квартал 2010г.
Копия П/П оплаты АРМ
Копия счет-фактуры
Копия счета
Копия акта выполненных работ
Копия Плана мероприятий
Копия протокола
Информационное письмо №22-4/10/2-3611 от 4 мая 2010 г.
В случае включения в план финансового обеспечения предупредительных мер мероприятий, предусмотренных подпунктом б)(АТТестация) пункта 2 Правил, страхователь, в качестве документов, оформленных по результатам аттестации рабочих мест, представляет:
• копию ведомости рабочих мест подразделения организации и результатов их аттестации по условиям труда (по форме приложения № 6 к Порядку проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, утвержденному приказом Минздравсоцразвития России от 31.08.2007г. № 569(далее - Порядок);
• копии протоколов измерений и оценки параметров вредных и (или) опасных производственных факторов, оформленных по каждому фактору на отдельное рабочее место, которые подтверждают превышения на рабочих местах работников предельно допустимых уровней запыленности и загазованности воздуха, уровней шума и вибрации и уровней излучений, установленные в ходе проведения аттестации рабочих мест по условиям труда и являются неотъемлемой частью Карты аттестации рабочего места по условиям труда, образец формы которой предусмотрен приложением № 2 к Порядку,
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Эдвард Малиевский пишет:
Каков процесс и на какие документы можно опираться
Цитата
anb пишет:
Ответ из Гостевой.
Отвечает А. Веденеев.
СДАЕТЕ:
этот мой ответ, но не на этот вопрос
Каков процесс и на какие документы можно опираться?
ПОчитайте
ПРАВИЛА финансового обеспечения в 2010 году предупредительных мер ....
Приложение к приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации
от 5 февраля 2010 № 64Н
и всё поймете
 
У нас не проводилась аттестация рабочих мест, это как то отразиться на возмещении?
 
Документы нужно было подать до 1 августа! Вы уже не успели, если только в следующем году.
Изменено: Елена-Северодвинск-Архангельск - 01-12-2010 07:55:29
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Цитата
Эдвард Малиевский пишет:
У нас не проводилась аттестация рабочих мест, это как то отразиться на возмещении?
ФСС может направлять до 20 % от взносов на предупредительные меры, если аттестация не проведена, то можно брать затраты на СИЗ, лечение профбольных и профилактика заболеваний. Проще обратиться напрямую в отделение ФСС, курирующее Ваше предприятие, они подскажут. Но сразу скажу, что хлопот много, в текущем году Вы уже опоздали, а на 2011 год будет очередной документ о порядке возмещения...
Все просто, не ищите проблем.
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh