Приказ о назначении ответственных лиц за тех. надзор за зданиями и сооружениями

Страницы: 1
RSS
Приказ о назначении ответственных лиц за тех. надзор за зданиями и сооружениями
 
Доброго дня, коллеги. Разрабатываю приказ "О назначении ответственных лиц за осуществление технического надзора за зданиями и сооружениями". У меня есть примерная форма приказа, но я не уверен все ли там учтено. Есть ли у кого-нибудь подобный приказ, который уже действует, скиньте, если можно.
 
посмотрит этот
 
Какую юридическую силу имеет документ ПОТ РО-14000-004-98 "Положение. Техническая эксплуатация промышленных зданий и сооружений" и какая ответственность наступает в случае неисполнения требований данного Положения?
В Положении говорится, что оно разработано в качестве отраслевого нормативного документа для предприятий машиностроительного профиля. Означает ли это, что для предприятий и организаций немашиностроительного профиля требования данного документа носят лишь рекомендательный характер и их неисполнение не влечет за собой правовой ответственности? Какой действующий нормативный документ реализует положения ст.212 и 215 Трудового кодекса РФ в отношении организации безопасной эксплуации зданий и сооружений и является межотраслевым документом, т.е обязательным для исполнения для всех организаций, независимо от профиля деятельности?
 
кто должен входить в службу тех надзора?
в ПОТе сказано,что в зависимости от площади объектов(у нас меньше 5000 кв.м- значит 1 человек инженер-строитель)
У нас есть такой по образованию,но не по специальности. Если его поставить, то как он будет отвечать, если не знает куда обращать внимание при проверке и т.д. Образование не значит,что человек компетентен в вопросах)
Или я что-то не понимаю?
 
И разве это входит в обязанности инженера ОТ?
в ПОТе ни слова!!!
 
Вам достаточно иметь техника-смотрителя с образованием ПГС.
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©
 
 
у нас хотят поставить начальника ЖБЦ.у него строительное образование. подойдет?
 
Наверное... Я с ним не знаком...
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©
 
Цитата
Максим Левин пишет:
Означает ли это, что для предприятий и организаций немашиностроительного профиля требования данного документа носят лишь рекомендательный характер и их неисполнение не влечет за собой правовой ответственности?
Да. Но его можно взять за основу для разработки своего положения, которое должно установить местный порядок содержания зданий и сооружений
Цитата
Максим Левин пишет:
Какой действующий нормативный документ
Федеральный закон от 30 декабря 2009 г. N 384-ФЗ Технический регламент о безопасности зданий и сооружений
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Сергей Игнатенко пишет:
разве это входит в обязанности инженера ОТ?
Ни каким боком! СОТ может только входить в состав комиссии по осмотру зданий
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо! Услышал то,что хотел
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh