Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Аптечки

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 84 След.
Аптечки, У кого на предприятии имебтся аптечки?
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
начинаем выкручиваться
Даже и не думала... из чего?:dontknow:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
кто может И кто должОн
Так, похоже в этом мнения сходятся!

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Уголовный кодекс наказывает всех не взирая на личности и должности.
А это ты зря, почитай-ка. что там написано:
Статья 124. Неоказание помощи больному
1. Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом,
Статья 125. Оставление в опасности
Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -

Ну, и каким боком ИОТ сюда причастен? К ст.124 точно не имеет отношения, а вот по 125 только, если ушел с места и не вызвал скорую...не более!!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
А можно я застрелюсь.
Цитата
Ольга А пишет:
Ты погоди,
Ага, боишся всё же, что посадят. Значит совесть есть. Вот и воспользуйся ей.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
боишся всё же, что посадят
Меня не посадят (тьфу,тьфу), я законы хорошо знаю!

Цитата
Балдин Андрей пишет:
совесть есть
Есть!

Цитата
Балдин Андрей пишет:
воспользуйся ей
Всегда! Зараза, жить спокойно не даёт...Все призывает и призывает...8)
Цитата
Балдин Андрей пишет:
боишся
Жалко, молодой ишо...:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Ну, и каким боком ИОТ сюда причастен? К ст.124 точно не имеет отношения,
Ну ты мне сказки то не рассказывай.
Статья № 124 «Неоказание помощи больному», которая подразумевает ответственность МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ, а также ЛИЦ, НЕ ЯВЛЯЮЩИХСЯ МЕДИЦИНСКИМИ РАБОТНИКАМИ, но в соответствии со специальными правилами обязаны оказать больному помощь. (например: сиделка, руководитель туристической группы).

• В Уголовном кодексе РФ существует статья № 125 «Оставление в опасности», которая подразумевает ответственность ГРАЖДАНИНА, не сообщившего о случившемся, бросившего или прошедшего мимо пострадавшего.
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Ты погоди, поищи сначала, кто обязан тебе будет помощь оказать, а
лучше подумай на эту тему....кто же обязан оказывать помощь, а
кто может её оказывать и в каких случаях, чтобы не дай, Бог, не
навредить.... И кого можно привлечь за неоказание помощи....
Я конечно понимаю, что ты хочешь сказать, но ... я просто не согласен. С точки зрения закона может ты и права, даже и спорить не буду. Но мне очень не нравится такой подход как:
- Предположим, что как приехали в аэропорт не помните, как сели в самолет - не помните, но как вышли из самолета должны помнить?!
- Помнить должен, но не помню
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Ну ты мне сказки то не рассказывай.
Статья № 124 «Неоказание помощи больному», которая подразумевает ответственность МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ, а также ЛИЦ, НЕ ЯВЛЯЮЩИХСЯ МЕДИЦИНСКИМИ РАБОТНИКАМИ, но в соответствии со специальными правилами обязаны оказать больному помощь. (например: сиделка, руководитель туристической группы).

Цитата
Ольга А пишет:
Ну, и каким боком ИОТ сюда причастен? К ст.124 точно не имеет отношения,

далее:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
• В Уголовном кодексе РФ существует статья № 125 «Оставление в опасности», которая подразумевает ответственность ГРАЖДАНИНА, не сообщившего о случившемся, бросившего или прошедшего мимо пострадавшего.

Цитата
Ольга А пишет:
вот по 125 только, если ушел с места и не вызвал скорую...не более!!!!
:eek5:Ты издеваешься надо мной? да?:smoker2:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Конечно это только в твою пользу, но только не приплетай сюда должностную инструкцию.
4. Оказание первой помощи гражданином: право или обязанность?
К юридической стороне оказания первой помощи относится не только нормативное регулирование процесса обучения и объема преподаваемых знаний, и не только декларирование обязанностей по оказанию первой помощи сотрудников специализированных органов и служб, но и законодательное решение вопроса: является ли обязанностью каждого гражданина оказание первой медицинской помощи пострадавшему, ведь по формальным признакам закон обязывает каждого знать и уметь применять знания по оказанию первой медицинской помощи. Но в соответствии с принципами современного права, что прямо не предписано, то не обязательно. Соответственно, гражданин Российской Федерации не обязан оказывать первую помощь, если он по религиозным, половым, расовым и иным причинам не хочет этого делать. Действительно, оказание помощи - это право, а обязанностью является только для сотрудников ряда органов и служб.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
мне очень не нравится такой подход
а я считаю, что каждый должен заниматься своим делом и нечего соваться туда, где ты не умеешь, не можешь, не знаешь, а тебе просто кажется, что справишься.... оле, оле, оле....Вызвал врача и жди, не лезь, не суйся, потому что от твоих действий может быть ещё хуже!!!! Вот потом больше вероятности предстать перед законом по статье о причинении вреда здоровью
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Действительно, оказание помощи - это право, а обязанностью является только для сотрудников ряда органов и служб.
Вот видишь, я про это и твержу!!!! А должностную я приплела, чтобы убедить, что нет обязанности у обыкновенного гражданина, в т.ч. у ИОТа оказывать первую помощь, слава Богу!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Ты издеваешься надо мной? да?:smoker2:
Пока нет, но буду. Я же тебе русским языком (то есть своим собственным ) уже писал кто и что должен. Ты вообще читать то умеешь?
Назад в будущее.
 
Да, учить надо работников, надо!!!! Но обязывать их оказывать помощь - это бред! Не каждый сможет это сделать, пусть он 300 раз этому обучен!!! Для этого нужна специальная подготовка и психологический настрой!!! Я теоретически знаю, как, но на практике я даже близко не подойду..., но знаю, что я должна в этом случае сделать: вызвать скорую. Электротехнический персонал знает, что нужно обесточить эл.установку или другими способами устранить воздействие эл.тока, ВСЁ - на этом их обязанность заканчивается. Нет, еще необходимо поставить в известность своего непосредственного руководителя и сохранить обстановку. Если кто-то решится, то будет проводить ИД и ПМС, но не факт!!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Я же тебе русским языком (то есть своим собственным ) уже писал кто и что должен
И я тоже самое писала, я не пойму...о чём тогда спор?

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Ты вообще читать то умеешь?
Умею! Читать, писать, говорить, причём могу и высказаться...если доведут...:abuse2:
Надеюсь, тема закрыта, пособие для изучения удалось....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Так, если пострадавшему вследствие ваших действий стало значительно хуже, то вас могут привлечь к ответственности по ст. 118 УК РФ.
В соответствии с этой статьей данное преступление наказывается штрафом либо обязательными работами, либо исправительными работами, либо ограничением свободы, либо арестом.
Если же пострадавший умер вследствие ваших действий, то вас могут привлечь по ст. 109 УК РФ. В соответствии с ней данное преступление наказывается ограничением свободы или лишением свободы на аналогичный срок.
Назад в будущее.
 
Таким образом, нормы обязывающие к оказанию первой медицинской помощи, достаточно подкреплены наказательным аппаратом государства. Хотя и в уголовном праве встает вопрос об объеме оказания медицинской помощи. Возможно, именно поэтому так скудна судебная практика, освещающая эти преступления.
Но в любом случае помните, что гражданин, оказывающий помощь, не может превышать свою квалификацию в области знаний медицины, т.е. назначать и применять медицинские манипуляции, так как за подобные действия, если они повлекли тяжкие последствия, предусмотрена вышеобозначенная уголовная ответственность. То есть, прежде чем сделать какую-либо инъекцию или дать какую-либо таблетку, вы должны тысячу раз подумать, насколько вы обладаете уверенными знаниями в том, что делаете и сможете ли это потом доказать в суде.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Так, если пострадавшему вследствие ваших действий стало значительно хуже, то вас могут привлечь к ответственности по ст. 118 УК РФ.
В соответствии с этой статьей данное преступление наказывается штрафом либо обязательными работами, либо исправительными работами, либо ограничением свободы, либо арестом.
Если же пострадавший умер вследствие ваших действий, то вас могут привлечь по ст. 109 УК РФ. В соответствии с ней данное преступление наказывается ограничением свободы или лишением свободы на аналогичный срок.
:appl2:я бы за этот пост тебе 100 плюсиков поставила!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Читать, писать, говорить,
Другими словами: пить, курить, говорить ты начала одновременно.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Другими словами: пить, курить, говорить ты начала одновременно.
Балдин, не компрометируй меня!...ведь те, кто тебя не знает, могут подумать, что это так и есть...:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста, где четко прописано в законах, что аптечка на каждое рабочее место
 
Цитата
Liza Sh пишет:
где четко прописано в законах, что аптечка на каждое рабочее место
Нигде.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Круто ! Зато во всех статьях пишут вышел закон с 01.01.12г. на каждом рабочем месте должна быть аптечка. Какой закон? :abuse4:
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 84 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)