Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Аптечки

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 84 След.
Аптечки, У кого на предприятии имебтся аптечки?
 
И еще вопросик на засыпку. У кого есть:
4. Рекомендации с пиктограммами по использованию изделий медицинского назначения аптечки для оказания первой помощи работникам (п. 4.2 Состава аптечки) должны предусматривать описание (изображение) следующих действий:
а) при оказании первой помощи все манипуляции выполнять в медицинских перчатках (п. 3.3 Состава аптечки). При наличии угрозы распространения инфекционных заболеваний использовать маску медицинскую (п. 3.4 Состава аптечки);
и т.д. все пункты до Е
 
мы раз при проверке трудовой инспекцией принесли аптечку из машины))) а там один бинт, да пластырь))) забавная была ситуация)))
 
Цитата
Татьяна Вахотина пишет:
забавная была ситуация)))
да уж, чего только в жизни не бывает. Как говориться: "Было бы смешно, если не было б так грусно."
 
Цитата
Светлана Светлана пишет:
И еще вопросик на засыпку. У кого есть:
[JUSTIFY]4. Рекомендации с пиктограммами по использованию изделий медицинского назначения аптечки для оказания первой помощи работникам ( п. 4.2 Состава аптечки) должны предусматривать описание (изображение) следующих действий:[/JUSTIFY] [JUSTIFY]а) при оказании первой помощи все манипуляции выполнять в медицинских перчатках ( п. 3.3 Состава аптечки). При наличии угрозы распространения инфекционных заболеваний использовать маску медицинскую ( п. 3.4 Состава аптечки);[/JUSTIFY]и т.д. все пункты до Е
Посмотрите пиктограммы здесь


http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/forum19/topic144/?sphr...
 
Цитата
Дементий пишет:
Посмотрите пиктограммы здесь


http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/forum19/topic144/?sphr...
Огромное Вам Спасибо!:flowers:
 
Цитата
Светлана Светлана пишет:
Цитата
Дементий пишет:
Посмотрите пиктограммы здесь


http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/forum19/topic144/?sphr...
Огромное Вам Спасибо!:flowers:
Спасибо не мне, а тому, кто первоначально выложил эти пиктограммы здесь на форуме. Я только запомнил где их искать, потому как сам смотрел недавно
 
Цитата
Дементий пишет:
пасибо не мне, а тому, кто первоначально выложил эти пиктограммы здесь на форуме. Я только запомнил где их искать, потому как сам смотрел недавно
вот за это и сказала спасибо, что не поленились ответить. Кстати в этих пиктограммах ссылки на пункты устаревшие. Я их сама уже переделала.
 
Цитата
Светлана Светлана пишет:
Цитата
Дементий пишет:
пасибо не мне, а тому, кто первоначально выложил эти пиктограммы здесь на форуме. Я только запомнил где их искать, потому как сам смотрел недавно
вот за это и сказала спасибо, что не поленились ответить. Кстати в этих пиктограммах ссылки на пункты устаревшие. Я их сама уже переделала.
Да, устарели ссылки? как-то не всматривался, поскольку у меня есть аптечка приобретенная. Если можно было бы не плохо выложить обновленную пиктограмму
 
Цитата
Светлана Светлана пишет:
Кстати в этих пиктограммах ссылки на пункты устаревшие.
Светлана, посмотрите на стр. 13 в этой теме, я там выкладывала свои картинки, может подойдут...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Светлана, посмотрите на стр. 13 в этой теме, я там выкладывала свои картинки, может подойдут...
Посмотрела. Отлично, но больше похоже на краткий курс оказания ПМП. А в аптечку как я понимаю нужно картинки (пиктограммы) с указанием пункта состава аптечки.

Цитата
Дементий пишет:
Если можно было бы не плохо выложить обновленную пиктограмму
 
Цитата
Светлана Светлана пишет:
Цитата
Ольга А пишет:
Светлана, посмотрите на стр. 13 в этой теме, я там выкладывала свои картинки, может подойдут...
Посмотрела. Отлично, но больше похоже на краткий курс оказания ПМП. А в аптечку как я понимаю нужно картинки (пиктограммы) с указанием пункта состава аптечки.
Цитата
Дементий пишет:
Если можно было бы не плохо выложить обновленную пиктограмму
Спасибо большое:rose2:
 
Кто-нибудь переработал ИОТ по оказанию доврачебной помощи всвязи с новым составом аптечки? Поделитесь, пожалуйста.
 
Цитата
Анна К. пишет:
Кто-нибудь переработал ИОТ по оказанию доврачебной помощи всвязи с новым составом аптечки? Поделитесь, пожалуйста.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо:rose2:. На основе каких документов эта инструкция разработана?
 
Цитата
Анна К. пишет:
На основе каких документов эта инструкция разработана?
Я ее корректировала с учетом:
Приказ Минздравсоцразвития России от 04.05.2012 N 477н "Об утверждении перечня состояний, при которых оказывается первая помощь, и перечня мероприятий по оказанию первой помощи" (Зарегистрировано в Минюсте России 16.05.2012 N 24183)
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 05.03.2011 N 169н "Об утверждении требований к комплектации изделиями медицинского назначения аптечек для оказания первой помощи работникам" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 11.04.2011 N 20452)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ольга А, в этом Прикаез Минздравсоцразвития России от 04.05.2012 N 477н "Об утверждении перечня состояний, при которых оказывается первая помощь, и перечня мероприятий по оказанию первой помощи" :
В соответствии с частью 1 статьи 31 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 48, ст. 6724) (далее - Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ) первая помощь до оказания медицинской помощи оказывается гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях и заболеваниях, угрожающих их жизни и здоровью, лицами, обязанными оказывать первую помощь в соответствии с
федеральным законом или со специальным правилом и имеющими соответствующую подготовку, в том числе сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации, сотрудниками, военнослужащими и работниками Государственной противопожарной службы, спасателями аварийно-спасательных формирований и аварийно-спасательных служб. В соответствии с частью 4 статьи 31 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ водители транспортных средств и другие лица вправе оказывать первую помощь при наличии соответствующей подготовки и (или) навыков.
Нам такая инструкция не подходит. Нужна именно доврачебная помощь:coquet:
 
Цитата
Анна К. пишет:
Нужна именно доврачебная помощь
Во - первых, помощь не доврачебная, а первая при н/с, именно при н/с.
Во - вторых, то что Вы процитировали относится к гражданам, а у Вас работники.
Назад в будущее.
 
Цитата
Анна К. пишет:
Нужна именно доврачебная помощь
Вы заблуждаетесь, Вам нужна именно инструкция по оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, в которой все манипуляции не должны превышать перечня согласно приказа 477н, а применяемые медицинские изделия должны соответствовать перечню приказа 169н!!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Т.е. обычным офисным, к примеру, работникам такая инструкция подойдёт?
В интернете нашла, поэтому сбилась с пути):
Первая доврачебная помощь — это комплекс мероприятий, направленных на
восстановление или сохранение жизни и здоровья пострадавшего. Ее должен
оказывать тот, кто находится рядом с пострадавшим (взаимопомощь), или сам
пострадавший (самопомощь) до прибытия медицинского работника.
 
Цитата
Анна К. пишет:
Ее должен оказывать
Должен её оказывать тот, о ком Вы писали ранее:

Цитата
Анна К. пишет:
лицами, обязанными оказывать первую помощь в соответствии с
федеральным законом или со специальным правилом и имеющими соответствующую подготовку, в том числе сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации, сотрудниками, военнослужащими и работниками Государственной противопожарной службы, спасателями аварийно-спасательных формирований и аварийно-спасательных служб. В соответствии с частью 4 статьи 31 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ водители транспортных средств и другие лица вправе оказывать первую помощь при наличии соответствующей подготовки и (или) навыков.
А вот есть кто, должен проходить обучение правилам оказания первой помощи, а РБТДЛ обязан организовать это обучение, но не всех, а только работников рабочих профессий и электротехнический персонал.

Цитата
Анна К. пишет:
обычным офисным, к примеру,
такое обучение не требуется.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 84 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)