Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Аптечки

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 84 След.
Аптечки, У кого на предприятии имебтся аптечки?
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Чтобы сделать пиктограммы самим
Для этого достаточно прочитать примечания к перечню предметов медицинского назначения, утв. приказом № 169н. Там все написано, как проводятся манипуляции по оказанию первой помощи, а картинки в инете найти не сложно.
Скиньте ссылку на сайт где можно увидеть пиктограммы
 
А обязательно ли наличие всех медицинских препаратов указанных в приказе 169н. Например можно ли вместо 3-х марлевых бинтов разной длины купить три бинта одной длины или обязательно как там указано 5, 10 и 14 см?
 
Цитата
Анна Анна пишет:
А обязательно ли наличие всех медицинских препаратов указанных в приказе 169н. Например можно ли вместо 3-х марлевых бинтов разной длины купить три бинта одной длины или обязательно как там указано 5, 10 и 14 см?
Анна, прочитайте приказ ВЕСЬ, ДО КОНЦА.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
:smoker2:Интересно, если я в аптечку электрикам это вот Постановление засуну вместо пузырьков с перекисью, они обрадуются? Вдруг, перестанут пальцы резать...
Нет, а правда, что делать-то? В том квартале бухгалтерия требовала, чтоб я им но-шпу и карвалол купила, а теперь и последний анальгин убрать надо, так?
Главное, закупить английских булавок и не забыть блокнот:letter:. ((
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Например можно ли вместо 3-х марлевых бинтов разной длины купить три бинта одной длины или обязательно как там указано 5, 10 и 14 см?
Анна, а Вас (вашу организацию) когда-нибудь проверяли надзирающие органы?
Читая Ваши вопросы, я понимаю, что это"удовольствие" прошло мимо Вас.
А мы знаем, что написано в НПА, то дословно должно исполниться, а как - это наши проблемы.
Изменено: Лёлька - 17 февраля 2012 20:12
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Альбина Копылова пишет:
В том квартале бухгалтерия требовала, чтоб я им но-шпу и карвалол купила,
А Вы потребуйте от бухгалтерии, чтобы они Вам одноразовые платки купили для утирания их слюней.
И объясните им, что предприятие, где они работают не собес. И если им прописаны какие-либо лекарственные средства, то это совсем не значит, что приобретаться они должны за счет работодателя.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Альбина Копылова пишет:
:smoker2:Интересно, если я в аптечку электрикам это вот Постановление засуну вместо пузырьков с перекисью, они обрадуются? Вдруг, перестанут пальцы резать...
Нет, а правда, что делать-то? В том квартале бухгалтерия требовала, чтоб я им но-шпу и карвалол купила, а теперь и последний анальгин убрать надо, так?
Главное, закупить английских булавок и не забыть блокнот:letter:. ((
Есть выход. Иметь как бы 2- аптечки. Одна - для ГИТа, которую демонстрировать надо. Другая - для работников, если ГЕНа согласится им за свой счет покупать лекарства.
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
было бы не плохо хотя бы увидеть
Если очень нужно я, конечно, могу отсканировать и выложить, но они страшные черно-белые. Мы сделали цветные, заламинировали, получилось не плохо, вывесили в местах размещения аптечек. А в аптечках еще лежат типографские. Но они с самодельными ни в какое сравнение не идут.:super:
Ну дак жалко чтоли на форум красоту свою (я пиктограммы цветные хваленые имею ввиду) выложить?
Изменено: Евсеева Светлана - 19 февраля 2012 19:27
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
Светлана Евсеева пишет:
укомплектована по-старому....
Так радуйтесь.
Чему радоваться-то? что придется опять всеми правдами, а больше неправдами добывать ручки-блокноты-булавки? В аптеке точно не продадут.
 
Цитата
Светлана Евсеева пишет:
Чему радоваться-то? что придется опять всеми правдами, а больше неправдами добывать ручки-блокноты-булавки? В аптеке точно не продадут.

кто сказал? мы купили готовые - All inclusive
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Светлана Евсеева пишет:
Ну дак жалко чтоли на форум красоту свою (я пиктограммы цветные хваленые имею
ввиду) выложить?
Светлана, я для Вас уже их выкладывала в сообщении № 182. :D
Выкладываю еще раз (но делала их для своего предприятия, может Вам они и не подойдут).
Изменено: Лёлька - 22 марта 2013 11:03
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Для Ольги Антонович: подскажите, пожалуйста при помощи какой программы можно открыть Ваши пиктограммы?
 
Цитата
ирина кочеткова пишет:
при помощи какой программы можно открыть Ваши пиктограммы?
Документ Microsoft Word 97-2003. Если не получается, пишите емелю. сброшу.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Уважаемые коллеги, поделитесь, пожалуйста опытом:каким образом Вы вводили в действие медаптечки, согласно приказу Минздравсоцразвития РФ от 5 марта 2012г № 169н, на своих предприятиях? Нужен ли приказ о введении с утверждением медикаментов, назначении ответственных за приобретение медаптечек и их пополнение, о создании журналов регистрации по медаптечкам?
В интернете читала, что медицинская аптечка в новом составе комплектуется: маленькая- на 15- 20 человек в мягкой или пластмассовой упаковке, в металлическом ящике на 100 человек. Расчет производила исходя из численности работников и комплектации малой аптечки. Получилось смешное количество. У нас опасные производственные объекты и раньше мы брали большее количество аптечек. Нигде в нормативных документах не указаны нормы выдачи аптечек, подключала к этому вопросу местное Управление по труду- результат ноль.
Изменено: Кочеткова Ирина Арсентьевна - 6 марта 2012 13:31
 
Цитата
ирина кочеткова пишет:

Для Ольги Антонович:
подскажите, пожалуйста при помощи какой программы можно открыть Ваши
пиктограммы?
Так чем дело-то кончилось? Ирина?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
ирина кочеткова пишет:
при помощи какой программы можно открыть Ваши пиктограммы?
Документ Microsoft Word 97-2003. Если не получается, пишите емелю. сброшу.
Не получается, если не трудно, сбросьте на irinakoch@mail.ru
 
Цитата
ирина кочеткова пишет:
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
ирина кочеткова пишет:
при помощи какой программы можно открыть Ваши пиктограммы?
Документ Microsoft Word 97-2003. Если не получается, пишите емелю. сброшу.
Не получается, если не трудно, сбросьте на irinakoch@mail.ru
Нажмите "скачать" и будет документ :D
 
Спасибо Ольге Антонович и всем поучавствовавшим в данном процессе за помощь, документ благополучно скачался и открылся. Я действительно вчера нажала на Пиктограммы. dok, открылось окно загрузки, нажала сохранить, всё скачалось, но не открылось.
 
Цитата
ирина кочеткова пишет:
Спасибо Ольге Антонович и всем поучавствовавшим в данном процессе за помощь, документ благополучно скачался и открылся. Я действительно вчера нажала на Пиктограммы. dok, открылось окно загрузки, нажала сохранить, всё скачалось, но не открылось.
Ирина, а электронку то мою получили?:dontknow:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
Выкладываю еще раз
Мне не надо, но красотища какая))))
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 84 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)