Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Аптечки

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 84 След.
Аптечки, У кого на предприятии имебтся аптечки?
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
значит пока, делайте по закону (без излишеств) ... а дальше время покажет!
А если в колдоговор прописать? Так теоритический вопрос.
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Елена Пащенко пишет:
значит пока, делайте по закону (без излишеств) ... а дальше время покажет!
А если в колдоговор прописать? Так теоритический вопрос.
Колдоговор опять же должен не противоречить закону, но это в смысле не ухудшения труда работников. А вот обеспечить улучшение условий может свыше предусмотренным законодательством. Я так понимаю и "улучшенную" аптечку может предусмотреть. Но тогда вопрос - расходы, предусмотренные колдоговором, но не предусмотренные законом для налоговой являются обоснованием для учета затрат?
 
Так какие медицинские аптечки (какой перечень) должны быть в организации (чтобы были довольны - надзорные органы, финансисты/бухгалтеры организации) ?
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Так какие медицинские аптечки (какой перечень) должны быть в организации (чтобы были довольны - надзорные органы, финансисты/бухгалтеры организации) ?всем привет,,,,,,,,, хорший вопрос!!!!!!!!!!!! я как раз "разбираюсь " с главбухом.:abuse4:
:abuse4:
 
Уважаемые форумчане, приказ Минздравсоцразвития №169н от 5 марта 2011г. скоро вступает в силу. Подскажите, где можно приобрести все "изделия медицинского назначения", указанные в приложении?
 
Цитата
Екатерина Гарост пишет:
Уважаемые форумчане, приказ Минздравсоцразвития №169н от 5 марта 2011г. скоро вступает в силу. Подскажите, где можно приобрести все "изделия медицинского назначения", указанные в приложении?
Екатерина, в Яндексе введите производственная аптечка или еще как. Сейчас много фирм выпускают данные аптечки в строгом соответствии с данным приказом.
 
Цитата
Екатерина Гарост пишет:
Подскажите, где можно приобрести все "изделия медицинского назначения", указанные в приложении?
идёте со списком в аптеку и покупаете!:laughroll:
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Цитата
Марина Федорова пишет:
и потом,у вас извините,понос,кого-нибудь проберет, или в обморок упадет, а вас будут только жгуты и бинты...
Потому как при ДТП врядли понадобится средство от поноса!
Аптечка то автомобильная и так режили наши правитили.
В чесмто я с ними согласен. Хотябы когда мы едим на море отдывать, мы везем с собой кучу лекарств (особенно женщины), а вдруг понос! А эта аптечка именно для оказания помощи пострадавшим при ДТП, но не для занятий по лечению!
Полностью согласна!!!
да, конечно, хотелось бы иметь в аптечке какие-нить лекарства, но (!!!) нынче люди все аллергичные пошли!
Подойдёт к тебе (хранителю аптечки) тётенька, попросит таблеточку от давления, или от сердечка, ты дашь, а у тёти аллергия как раз на эту таблеточку....
результат - ты в тюрьму, тётя в морг....
вот зачем всё это сделали....
Изменено: Елена - 20 декабря 2011 15:56
 
Цитата
Елена 0907 пишет:
А эта аптечка именно для оказания помощи пострадавшим при ДТП, но не для
занятий по лечению!
разве для ДТП????
Приказ Минздравсоцразвития №169н от 5 марта 2011г


В целях реализации
статьи 223 Трудового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, и т.д....

приказываю:
1. Утвердить требования к комплектации изделиями медицинского назначения аптечек для оказания первой помощи работникам согласно приложению.
2. Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2012 г.


Изменено: Алена Игоревна - 20 декабря 2011 15:59
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
Елена 0907 пишет:
А эта аптечка именно для оказания помощи пострадавшим при ДТП, но не для
занятий по лечению!
разве для ДТП????
Приказ Минздравсоцразвития №169н от 5 марта 2011г

В целях реализации статьи 223 Трудового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, и т.д....

приказываю:
1. Утвердить требования к комплектации изделиями медицинского назначения аптечек для оказания первой помощи работникам согласно приложению .
2. Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2012 г.

Елена Пащенко, а скажите, пожалуйста, а где вы взяли мою цитату с таким её содержанием?
я что-то не припоминаю, чтобы я писала что-то подобное!!!!!:eek5::dontknow:
 
Цитата
Елена 0907 пишет:
Елена Пащенко, а скажите, пожалуйста, а где вы взяли мою цитату с таким её содержанием?
я что-то не припоминаю, чтобы я писала что-то подобное!!!!!:eek5::dontknow:
в сообщении №148 20.12.2011 15:52:53
Изменено: Елена 0907 - 20.12.2011 15:56:37
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
в сообщении №148 20.12.2011 15:52:53
и где там эти слова:

Цитата
Елена 0907 пишет:
Елена 0907 пишет:
А эта аптечка именно для оказания помощи пострадавшим при ДТП, но не для
занятий по лечению!
я продублирую свой текст:

Цитата
Елена 0907 пишет:
Полностью согласна!!!
да, конечно, хотелось бы иметь в аптечке какие-нить лекарства, но (!!!) нынче люди все аллергичные пошли!
Подойдёт к тебе (хранителю аптечки) тётенька, попросит таблеточку от давления, или от сердечка, ты дашь, а у тёти аллергия как раз на эту таблеточку....
результат - ты в тюрьму, тётя в морг....
вот зачем всё это сделали....
 
Елена 0907, Вы знаете я тут намеренно ничего не придумываю, нет интереса и смысла собственно тоже!

Прочитала, не совсем поняла, спросила...

спорить я не собираюсь... не писали - ну значит мне привидилось... бывает...
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
Елена 0907 пишет:
А эта аптечка именно для оказания помощи пострадавшим при ДТП, но не для
занятий по лечению!
разве для ДТП????
Приказ Минздравсоцразвития №169н от 5 марта 2011г

В целях реализации статьи 223 Трудового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, и т.д....

приказываю:
1. Утвердить требования к комплектации изделиями медицинского назначения аптечек для оказания первой помощи работникам согласно приложению .
2. Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2012 г.

ну вообще-то, Елена Пащенко, этот спор начала не я....
и я даже не поняла, по какому поводу со мной спорить начали!!!!!
а вам нравится, когда кто-то пишет свои мысли, подписываясь вашем именем? а вы даже не в курсе о чём речь?????
 
Цитата
Елена 0907 пишет:
а вам нравится, когда кто-то пишет свои мысли, подписываясь вашем именем? а вы даже не в курсе о чём речь?????
ошибку свою заметила... признаю был не прав...
видимо конец рабочего дня сказался... Эт не ваша цитата была... погорячилась shuffle:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
Елена 0907 пишет:
а вам нравится, когда кто-то пишет свои мысли, подписываясь вашем именем? а вы даже не в курсе о чём речь?????
ошибку свою заметила... признаю был не прав...
видимо конец рабочего дня сказался... Эт не ваша цитата была... погорячилась shuffle:
:2jump: вот и славненько...а то спорить совершенно не хочется, но и чтоб моим именем выдвигали другие лозунги:laugh4: тоже не хачу:leb::rose2::rose2::rose2:
 
Цитата
Елена 0907 пишет:
да, конечно, хотелось бы иметь в аптечке какие-нить лекарства, но (!!!) нынче люди все аллергичные пошли!
Подойдёт к тебе (хранителю аптечки) тётенька, попросит таблеточку от давления, или от сердечка, ты дашь, а у тёти аллергия как раз на эту таблеточку....
результат - ты в тюрьму, тётя в морг....
вот зачем всё это сделали...
А я таки не понимаю.
Пример Ваш конечно интересен. Но таких примеров можно много привести, вот еще один: пришел сердечный на работу без валидола а тут начальник наехал, с сердцем и поплохело, он раз в аптечку жгут пожевал, бинт понюхал не помогает, так и помер и как раз в этот момент подехавшая скорая помощь констатировала смерть (че зря ехали что ли).

Когда то, давным давно, был я юным и в стройотряд хотел (кстати БАМ немного строили, хотя сейчас мало кто помнит) и был послан на курсы инструкторов ОСВОДА (была такая организация). Учили там по советски основательно и что запомнилось - при получении травмы и возможном возникновении болевого шока необходимо обеспечить прием любого болеутоляющего препарата (ну понятно в те времена в аптеке продавалось то что положено, и если на облатке написано анальгин то это он и был). Теперь наверное организмы у нас изменились и болевой шок нам больше не угрожает.
Так что ответ увы не однозначен.
 
Цитата
Павел пишет:
А я таки не понимаю.
Пример Ваш конечно интересен. Но таких примеров можно много привести, вот еще один: пришел сердечный на работу без валидола а тут начальник наехал, с сердцем и поплохело, он раз в аптечку жгут пожевал, бинт понюхал не помогает, так и помер и как раз в этот момент подехавшая скорая помощь констатировала смерть (че зря ехали что ли).
Павел, я думаю, что сердечник из дома без валидола выходить не должен! наше здоровье-это наше здоровье, и ответственность за него несём мы сами, а не наш работодатель....
а если вы убьёте человека, дав ему не тот препарат?.....
мне кажется, что состав аптечки: есть стандарт- перевязочные средства, а дальше уже на усмотрение работодателя....считает он, что нужны таблетки - значит купите две аптечки, одну стандартную - для ГИТа, а одну с лекарствами - для вашего пользования....
а я вот медпунктом быть не хочу! помню я как все прибегают и начинают....ой, голова болит....ой кашель достал, или всю ночь сердце кололо....
я не медик, и диагнозы ставить не буду! и слушать про чьи-то болячки тоже не хочу! спасение утопающих-дело рук самих утопающих....ну, это я что-то не много отвлеклась...
в общем меня лично новый состав аптечки устраивает!
 
Цитата
Елена 0907 пишет:
в общем меня лично новый состав аптечки устраивает!
а меня если честно, не очень... бывает всякое, случаи бываю разные и положительные и отрицательные. Главное понимать, что лекарственные препараты - это прежде всего ПОМОШЬ. И имея эту помощь в наличии, можно избежать лишних вывозов скорой помощи, потому как, кому-то она может быть реально нужнее. Элементарные лекарственные препараты (активированный уголь, обезболивающие, спазмалитики) все же должны присутствовать. Но это лишь мое мнение. И мы однозначно будет пополнять аптечки так же как и раньше. Это востребовано.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена 0907 пишет:
а я вот медпунктом быть не хочу! помню я как все прибегают и начинают....ой,
голова болит....ой кашель достал, или всю ночь сердце кололо....
я не медик,
и диагнозы ставить не буду! и слушать про чьи-то болячки тоже не хочу!
А и не надо, аптечка должна быть в свободном доступе и никто не должен лекарство выдавать. Но теперь по новым требованиям это нарушение. Хорошо у меня медпункт есть.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 84 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)