Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Аптечки

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 84 След.
Аптечки, У кого на предприятии имебтся аптечки?
 
Насколько я понимаю, приказ нужен для того, что бы снизить налогооблагаемую базу на данные закупки!
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
zero пишет:
а чем регламентируется состав аптечки для образовательной школы? мы спорт школа-проверка заставила поставить аптечки а состав сказать забыла..
Это что ж за проверка? :confused: устная?Вот так вот просто: поставить аптечки...Если нет предписания запросите у проверяющего- на основании какого нормативного акта укомплектвать.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Подскажите пожалуста как мне правильно оформить приказ, что бы снабдили базу аптечками.
 
Цитата
Анастасия К пишет:
Подскажите пожалуста как мне правильно оформить приказ, что бы снабдили базу аптечками.
Анастасия! А вот все 3 странички лень посмотреть. Может и вопрос бы отпал сам собой.
Это со 2- ой странички:
об аптечках.doc (142.5 КБ) [ Скачать ] пост №39
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 11 октября 2010 14:10
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
У нас вот такой вот Приказ!

сапсиба ОГРОМНОЕ!!!
помогли!! :kiss9:
 
:letter:
В общем, если кому понадобиться, у нас это понадобилось, т.к. генеральный сказал чтоб мы обосновали закупку аптечки... Основания для приобретения аптечки в организации служит ТК РФ (библия инженера по ОТ и ТБ) ст.223 «Обеспечение санитарно-бытового и лечебно-профилактического обслуживания работников в соответствии с требованиями охраны труда возлагается на работодателя. В этих целях работодателем по установленным нормам создаются санитарные посты с аптечками, укомплектованными набором лекарственных средств и препаратов для оказания медицинской помощи….», а так же в соответствии с п.2 СП 2.2.2.1327-03 «Гигиенические требования к организации технологических процессов, производственному оборудованию и рабочему инструменту» «В производственных помещениях следует иметь аптечки, укомплектованные медикаментами, для оказания первой доврачебной помощи», про наличие тех или иных списков медикаментов в них конкретно ни че не говориться.... так что камплектуйте их как сами захотите... но есть вариант проще купить промышленную аптечку в ней все есть... главное не забудьте написать инструкцию по оказанию первой помищи и назначить ответственного за своевременное пополнение и своевременную замену!!! устаревших препаратов
Изменено: Парван Денис Валерьевич - 11 ноября 2010 7:53
 
здравствуйте!
подскажите пожалуйста какой документ регламентирует наличие аптечек.
иными словами где написано, что в каждой бытовке должна быть аптечка?
 
Читайте
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
По аптечкам немного информации:
 
понятно, что ни чего не понятно.
генподрядчик, проводя день ТБ заглянул в одну из бытовок. не увидев там аптечки выдал предписание. не указав при этом ссылку на нормативный документ, хотя в соседней нашей бытовке находится аптечка, и в прорабке аптечка, и у мастера аптечка, за кот. они отвечают. аптечки при этом очень хорошо оснащены, отвечают требованиям.
так могу ли я ответить генподрядчику, что его предписание не правомерно? поскольку из присланного вами можно зделать вывод, что нормативных актов я не нарушаю.
 
Посмотрите

http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum19/topic479/message4257/#message4257

http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/forum19/topic144/
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Горбунов пишет:
понятно, что ни чего не понятно.
генподрядчик, проводя день ТБ заглянул в одну из бытовок. не увидев там аптечки выдал предписание. не указав при этом ссылку на нормативный документ, хотя в соседней нашей бытовке находится аптечка, и в прорабке аптечка, и у мастера аптечка, за кот. они отвечают. аптечки при этом очень хорошо оснащены, отвечают требованиям.
так могу ли я ответить генподрядчику, что его предписание не правомерно? поскольку из присланного вами можно зделать вывод, что нормативных актов я не нарушаю.
Попросите вашего генподрядчика, который выдал предписание, указать ссылку на НПА.Любой грамотный специалист опирается в своих требованиях на нормы законодательства, а не требует то, что его левая нога сегодня захотела
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Аптечки должны находиться в легкодоступных местах, их местонахождение определяет работодатель, исходя из соображений удобства, возможности срочного пользования ей в экстренных случаях. Работники подразделения, в котором находится аптечка должны быть проинформированы о месте, где она находится и ее содержимом. Перечень средств оказания первой помощи как правило размещают на внутренней стороне дверцы ящика аптечки. Там же должна быть указана и фамилия работника, ответственного за ее содержание. Кроме того, о местонахождения аптечки должны указывать соответствующие знаки (крестик + или полумесяц), а также обозначения на плане эвакуации людей. Особенно это важно в тех случаях, когда аптечки прячут, чтобы не растаскивали содержимое. Выданное в этой части предписание, по-моему, недоразумение, которого, наверное, и не было бы, если бы представитель предприятия вовремя подсказал и указал на них проверяющему.
 
люди добрые))) подскажите, пожалуйста, существуют ли какие-нибудь определённые требования или условия хранения аптечек????
 
А зачем их хранить. Аптечка должна находиться в легкодоступном месте. Или Вы закупили большую партию, чтобы потом торговать ими, так у них срок хранения ограничен.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
елена пишет:
люди добрые))) подскажите, пожалуйста, существуют ли какие-нибудь определённые требования или условия хранения аптечек????
ПРИКАЗ
от 20 августа 1996 г. N 325
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АПТЕЧКИ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ (АВТОМОБИЛЬНОЙ)
Не применять средства с поврежденной упаковкой и истекшим сроком годности.
Сроки годности и условия хранения указаны в инструкциях на изделия или препараты.
 
))) нет, мы ещё не закупили, тока закупаем)))
просто лаборатория (грунтово-химическая)озадачила, попросили к аптечкам купить специальные шкафчики для их хранения....а я о таких даже и не слышала :dontknow: вот и пытаюсь теперь найти, действительно ли нужен этот самый шкафчик, или это просто им так захотелось????? :bud:
 
Цитата
елена пишет:
люди добрые))) подскажите, пожалуйста, существуют ли какие-нибудь определённые требования или условия хранения аптечек????

Я думаю, что прежде всего нужно соблюдать условия хранения тех медикаментов, которые находятся в аптечке (температурный режим и т.п.) и соблюдать сроки хранения, вовремя заменять средства с истекшим сроком годности и периодически обновлять теми средствами которые закончились.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
елена пишет:
действительно ли нужен этот самый шкафчик, или это просто им так захотелось?????
А Вы хотели лекарства в "кучке" хранить. Правильное требование. Купите через "Комус" или "Прагматик" готовые, уже в шкафчике: хоть на стену повесь, хоть в тумбочку положи.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
елена пишет:
))) нет, мы ещё не закупили, тока закупаем)))
просто лаборатория (грунтово-химическая)озадачила, попросили к аптечкам купить специальные шкафчики для их хранения....а я о таких даже и не слышала вот и пытаюсь теперь найти, действительно ли нужен этот самый шкафчик, или это просто им так захотелось?????

на ваше усмотрение и кошелек, они могуть быть как в стационарном шкафчике, который крепиться на стену, либо в переносном чемоданчике :)
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 84 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)