Аптечки

Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 57 След.
RSS
Аптечки, У кого на предприятии имебтся аптечки?
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Александр Дылёв пишет:
А у кого-нибудь есть пример приказа по аптечкам? Какие обязанности у ответственного за аптечку?
могу выслать на электронку, напомните адрес
а чем аргументировано чтобы должен быть - ответственный за аптечку ?
 
ст. 223 ТК

По умолчанию вся ответственность лежит на работодателе. Он вправе ходить и контролировать все сам. Либо назначить ответственное лицо


Письмо Федеральной службы по труду и занятости от 7 ноября 2012 г. № ПГ/8351-3-5
Изменено: Юлия - 20-09-2013 16:57:49
 
Интересный документ... но уже противоречит полученным например мною ответам

...В этой связи, работодатель издает приказ, которым назначает работника, ответственного за приобретение, хранение, использование аптечки первой помощи, утверждает состав аптечки (в случае, если состав аптечки для работников по Приказу №169н объективно не отвечает требованиям предприятия),....
ЛИЦЕНЗИЯ НУЖНА, МОИ ДОРОГИЕ!!!

...Кроме того, в организации заводится журнал регистрации использования аптечек первой помощи, а также разрабатывается и утверждается инструкция по оказанию первой доврачебной помощи...
ОСНОВАНИЙ НЕТ, КРОМЕ ПТЭЭП
Охрана специалистов по охране труда от труда надзорных органов и капризов работодателей.
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Интересный документ... но уже противоречит полученным например мною ответам
письмо никого ни к чему не обязывает. Письменные пожелалки Роструда, так и останутся пожелалками
 
Таки да!
Охрана специалистов по охране труда от труда надзорных органов и капризов работодателей.
 
Здравствуйте, коллеги.
Комплектую аптечки. Для прачечной необходимо средство при ожогах. Приоритет недорогим и, главное, простым в использовании препаратам. Подскажите кто в теме.
Мне Вам помочь или лучше не мешать?
 
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
андрей фролов пишет:
Скиньте мне пожалуйста тоже приказ, хоть почитаю! Заранее благодарю.
пароли, явки, адреса....
электронку то дайте
и мне! и мне!
semenovfm@bk.ru
"Если хочешь заслужить ад, достаточно не вылезать из своей кровати" Жан-Поль Сартр.
 
Добрый день!
Существуют ли какие-то нормы по аптечкам для детских учреждений и парка аттракционов - имеется в виду для посетителей должна ли быть отдельная аптечка? Медкабинет имеется
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
Добрый день!
Существуют ли какие-то нормы по аптечкам для детских учреждений и парка аттракционов - имеется в виду для посетителей должна ли быть отдельная аптечка? Медкабинет имеется
Это получается. что каждый желающий может взять медикаменты из аптечки. Так не напасешся медикаментами
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
для посетителей должна ли быть отдельная аптечка?
НПА по этому поводу не встречала, значит все на усмотрение руководителя, главное, чтобы не переборщить и не навредить...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
Добрый день!
Существуют ли какие-то нормы по аптечкам для детских учреждений и парка аттракционов - имеется в виду для посетителей должна ли быть отдельная аптечка? Медкабинет имеется
Это получается. что каждый желающий может взять медикаменты из аптечки. Так не напасешся медикаментами
Я имею в виду - отдельно для оказания помощи посетителям. Мне, например, нужен лед "снежок" и посетительница качает права на тему - я у вас второй раз, а не присутствует.
Пока медики дойдут у ребенка на лбу шишка вскочит, а это лед приложил и все
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
для посетителей должна ли быть отдельная аптечка?
НПА по этому поводу не встречала, значит все на усмотрение руководителя, главное, чтобы не переборщить и не навредить...
Т.е. ,я могу держать отдельно аптечку для посетителей...???
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
Т.е. ,я могу держать отдельно аптечку для посетителей...???
У железнодорожников, например, есть ведомственные нормативы разные для скорых поездов и пригородных поездов (для пассажиров).
 
нет, если у вас нет лицензии на медицинскую деятельность!

посылайте в лёд всех этих гражданок со ссылкой на ФЗ-58.
Охрана специалистов по охране труда от труда надзорных органов и капризов работодателей.
 
Цитата
Фёдор Семёнов пишет:
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
андрей фролов пишет:
Скиньте мне пожалуйста тоже приказ, хоть почитаю! Заранее благодарю.
пароли, явки, адреса....
электронку то дайте
Киньте, пожалуйста и мне приказ. katia-garost@yandex.ru
Изменено: Гарост Екатерина - 15-10-2013 15:22:53
 
Юлия Суворова

Цитата
Юлия Суворова пишет:
укомплектованными набором лекарственных средств и препаратов для оказания первой
бинты и лейкопластыри являются лекарственными средствами? Или у Вас аптечки не по приказу 169н?
 
А мои горе-луковые просят еще гематоген положить в аптечку...Причем на полном серьезе! Видите ли у них к концу рабочего дня снижается производительность...Хех ма...лето не зима...Надо заканчивать баловать наверное и оставить только жгут и активированный уголь...
 
Алексей, позволю себе напомнить Вам
ПЕРЕЧЕНЬ СОСТОЯНИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ОКАЗЫВАЕТСЯ ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ
В соответствии с частью 1 статьи 31 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" первая помощь до оказания медицинской помощи оказывается гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях и заболеваниях, угрожающих их жизни и здоровью, лицами, обязанными оказывать первую помощь в соответствии с федеральным законом или со специальным правилом и имеющими соответствующую подготовку
1. Отсутствие сознания.
2. Остановка дыхания и кровообращения.
3. Наружные кровотечения.
4. Инородные тела верхних дыхательных путей.
5. Травмы различных областей тела.
6. Ожоги, эффекты воздействия высоких температур, теплового излучения.
7. Отморожение и другие эффекты воздействия низких температур.
8. Отравления.
9. Констипация

Считаю, что гематоген им не нужен, а вот это вложите обязательно:

 
Цитата
L. A. пишет:
оставить только жгут и активированный уголь...
Лучше только клизму.
Назад в будущее.
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Считаю, что гематоген им не нужен, а вот это вложите обязательно:
Цитата
Граф Володье пишет:
Лучше только клизму.
Это назовется у дураков мысли сходятся.


Увидел когда уже написал.
Назад в будущее.
 
обязательно ли заполнять журналы регистрации использования изделий медицинского назначения при оказании первой помощи??
если да, то где взять форму журнала? есть ли нормы?
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 57 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)