Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Аптечки

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 84 След.
Аптечки, У кого на предприятии имебтся аптечки?
 
Цитата
Алексей Андреев пишет:
Т.е. состав аптечки должен соответствовать аптечке автомобильной.
Это утверждение неправильное. Приказ Минздравсоцразвития России от 08.09.2009 г. №697н регламентирует требования только к автомобильным аптечкам, перечень содержимого в которых изменился, в основном, за счет исключения из них лекарств. Но это не касается остальных аптечек, которые тоже различаются по содержимому и укомплектованности в зависимости от назначения. Кроме автомобильных аптечек имеются аптечки в санитарных сумках, для спасателей, военно-полевые, для изыскателей на полевых работах, на вахтах при работах вахтовым методом, на воздушных судах, на малотоннажных морских и речных судах, на предприятиях различных отраслей, учреждениях, и пр. Комплектация аптечек регулируется соответствующими отраслевыми документами.
 
Цитата
He-man пишет:
Цитата
Алексей Андреев пишет:
Т.е. состав аптечки должен соответствовать аптечке автомобильной.
Это утверждение неправильное. Приказ Минздравсоцразвития России от 08.09.2009 г. №697н регламентирует требования только к автомобильным аптечкам, перечень содержимого в которых изменился, в основном, за счет исключения из них лекарств. Но это не касается остальных аптечек, которые тоже различаются по содержимому и укомплектованности в зависимости от назначения. Кроме автомобильных аптечек имеются аптечки в санитарных сумках, для спасателей, военно-полевые, для изыскателей на полевых работах, на вахтах при работах вахтовым методом, на воздушных судах, на малотоннажных морских и речных судах, на предприятиях различных отраслей, учреждениях, и пр. Комплектация аптечек регулируется соответствующими отраслевыми документами.
Это понятно, что аптечка автомобильная. Тогда дайте ссылку на НПА, где регламентируется состав аптечки для производства? :duel:
Лучше ничего не делать, чем делать то, что тебе не нравится.
 
Цитата
Алексей Андреев пишет:
дайте ссылку на НПА, где регламентируется состав аптечки для производства?
для какого произвоства, уточняйте;) а вообще в ПОТ РМ обычно пишут состав аптечки для соответсвующей отрасли

у нас в офисах обычные универсальные аптечки, плюс по согласованию покупаем что-то специфическое, как тут говорили "от поноса"
водителям витаминки берем на весну
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
для какого произвоства, уточняйте;)
легкая промышленность, точнее пошив одежды для охотников и рыболовов. Если наведете на путь истинный, от меня искренняя благодарность.
Лучше ничего не делать, чем делать то, что тебе не нравится.
 
Цитата
Алексей Андреев пишет:
легкая промышленность, точнее пошив одежды для охотников и рыболовов. Если наведете на путь истинный, от меня искренняя благодарность.
Алексей ПОТ не нашла для вашей отрасли, так что предлагаю приобрести просто универсальную аптечку и все и не мудрствовать
у нас вообще приказ на ответсвенного написан и утвержден перечень обязательных медикоментов на основе автомобильной аптечки и все, правда там с лекарствами, так как приказ писан был год назад и ничего, никто еще не придрался;)
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
Цитата
Алексей Андреев пишет:
легкая промышленность, точнее пошив одежды для охотников и рыболовов. Если наведете на путь истинный, от меня искренняя благодарность.
Алексей ПОТ не нашла для вашей отрасли, так что предлагаю приобрести просто универсальную аптечку и все и не мудрствовать
у нас вообще приказ на ответсвенного написан и утвержден перечень обязательных медикоментов на основе автомобильной аптечки и все, правда там с лекарствами, так как приказ писан был год назад и ничего, никто еще не придрался;)
До 1 июля у нас тоже был приказ, аптечка на основе автомобильной. Т.к. с 1 июля лекарственные препараты изъяли из аптечки (изменился состав аптечки) - осталось в сухом остатке только средства для перевязок. :up4:
Изменено: Андреев Алексей Владимирович - 4 июля 2010 23:23
Лучше ничего не делать, чем делать то, что тебе не нравится.
 
Цитата
Алексей Андреев пишет:
До 1 июля у нас тоже был приказ, аптечка на основе автомобильной. Т.к. с 1 июля лекарственные препараты изъяли из аптечки (изменился состав аптечки) - осталось в сухом остатке только средства для перевязок.
А зачем?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Цитата
Алексей Андреев пишет:
До 1 июля у нас тоже был приказ, аптечка на основе автомобильной. Т.к. с 1 июля лекарственные препараты изъяли из аптечки (изменился состав аптечки) - осталось в сухом остатке только средства для перевязок.
А зачем?
Согласно приказа минздрава об изменении состава аптечки
http://www.minzdravsoc.ru/health/med-service/85
Лучше ничего не делать, чем делать то, что тебе не нравится.
 
Может быть, кому поможет выбрать аптечку этот адрес:
http://www.vitalfarm.ru/articles/proizvodstvo1
 
Цитата
Алексей Андреев пишет:
Согласно приказа минздрава об изменении состава аптечки
5. Аптечки первой помощи (автомобильные), произведенные до вступления в силу пункта 3 настоящего Приказа, действительны в течение срока их годности, но не позднее 31 декабря 2011 г.
Министр Т.А.ГОЛИКОВА
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
He-man пишет:
Может быть, кому поможет выбрать аптечку этот адрес:
:up4:
Но только на автомобильной аптечке есть ссылка на Приказ! Остальное самодеятельность.
Юрист сказал, можно ложить все что хош, раз нет утвержденного перчня!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:



Цитата


Юрист сказал, можно ложить все что хош, раз нет утвержденного перчня!
Речь про лекарства правда :laugh4:
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Остальное самодеятельность. Юрист сказал, можно ложить все что хош, раз нет утвержденного перчня!
Не все остальное - самодеятельность Некоторые отраслевые документы регламентируют для конкретных условий составы аптечек или санитарных сумок, предназначенные для оказания первой помощи, например: правила ПБ 08-37-93, ПТБ-88, ПТБ рейдовых выездов и др. Я уже выше писал об этом.
 
Подскажите пожалуйста. У меня производство - хранение и погрузка грузов (склад временного хранения). На таком производстве какой состав аптечек должен быть. Нигде не могу найти?
 
Цитата
Тошка С пишет:
Подскажите пожалуйста. У меня производство - хранение и погрузка грузов (склад временного хранения). На таком производстве какой состав аптечек должен быть. Нигде не могу найти?
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Нет конкретной аптечки для вашего производства должны сами определиться, вообще промышленность поставляет аптечки универсальные.
 
Половина, что есть в аптечке полная фигня - никому не нужная. Самое интересное - я не помню инспектора на своей памяти, который бы подсчитывал таблетки и кого то за это наказал. Вообще договоритесь с руководством, чтобы оно выделило например 10000 рублей на квартал и делайте запросы в подразделения. Причем я не делал приказов - подразделения сами заинтересованы до 15 числа последнего месяца квартала давать данные. Я потом консолидирую и запрашиваю счет. Все ко мне привозят и потом я раздаю...ЭТО ВСЕ я в продолжении разговора о том, что должно быть в аптечке.
Для примера прикрепляю то, что покупаю я поквартально (дополнительно).
Изменено: Лычко Леша - 1 сентября 2010 16:30
 
Подскажите пожалуста как мне правильно оформить приказ что бы закупили аптечки на базу?
 
У нас вот такой вот Приказ!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Анастасия К пишет:
Подскажите пожалуста как мне правильно оформить приказ что бы закупили аптечки на базу?
А зачем приказ? Без приказа, что невозможно это сделать, просто через бухгалтерию.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 84 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)