Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Аптечки

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 84 След.
Аптечки, У кого на предприятии имебтся аптечки?
 
Цитата
Liza Sh пишет:
Какой закон?
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 05.03.2011 N 169н "Об утверждении требований к комплектации изделиями медицинского назначения аптечек для оказания первой помощи работникам" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 11.04.2011 N 20452)

Цитата
Liza Sh пишет:
на каждом рабочем месте должна быть аптечка
В приказе такого нет!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Liza Sh пишет:
Зато во всех статьях пишут
Это в каких таких статьях? :laugh4:
Цитата
Liza Sh пишет:
вышел закон с 01.01.12г. на каждом рабочем месте должна быть аптечка. Какой закон?
Возможно вы ищите Приказ Минздравсоцразвития от 05.03.2011 № 169н
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Liza Sh пишет:
Какой закон?
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 05.03.2011 N 169н "Об утверждении требований к комплектации изделиями медицинского назначения аптечек для оказания первой помощи работникам" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 11.04.2011 N 20452)
Цитата
Liza Sh пишет:
на каждом рабочем месте должна быть аптечка
В приказе такого нет!
Вот я про тоже ) В приказе не сказано что на каждое рабочее место
 
Звонила в ГИТ мне сказали не горячитесь Нужно иметь только сан.пост согласно ст. 223 ТК РФ т.е. одна аптечка в каком либо кабинете и все. В приказе 169н сказано о комлектации и всеее
 
Цитата
Liza Sh пишет:
одна аптечка в каком либо кабинете и все
Ну тут нужно руководствоваться здравым смыслом. Если у фас офис из трех кабинетов по 2 человека в каждом, то естественно одной аптечки будет более чем достаточно, главное знать где она лежит.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
то естественно одной аптечки будет более чем достаточно, главное знать где она лежит.
а крест каким цветом должен быть у места расположения аптечки - красным или зеленым ?
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
а крест каким цветом должен быть у места расположения аптечки - красным или зеленым ?
Это не имеет значения. Главное что бы был :D
Раньше крест был красным, сейчас зеленый стали делать.......
 
Цитата
Анна Анна пишет:
сейчас зеленый стали делать.......
Таблица И.2 - знаки медицинского и санитарного назначения ГОСТ Р 12.4.026-2001. Государственный стандарт Российской Федерации. Система стандартов безопасности труда. Цвета сигнальные, знаки безопасности и разметка сигнальная. Назначение и правила применения. Общие технические требования и характеристики. Методы испытаний" (принят и введен в действие Постановлением Госстандарта России от 19.09.2001 N 387-ст) (ред. от 23.07.2009)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
а крест каким цветом должен быть у места расположения аптечки - красным или зеленым ?
Стас
 
Спасибо, а почему стал зеленым крест (плюс). Случаем не ветеринарный ?
 
Здравствуйте, я недавно работаю. Где можно почитать про аптечки. В развлекательном центре какие нужны медикаменты? И скоко нужно аптечек, и как должно храниться?
 
Цитата
marina ulitina пишет:
Где можно почитать про аптечки.
В этой теме :laugh4: Марина прочитайте тему внимательно с самого начала. Все приказы и нормативные документы здесь уже указаны. Нет смысла каждый раз писать одно и тоже. Обратите внимание что нормативные документы указанные в сообщениях в начале темы возможно уже утратили силу из за срока (2009 г.)
Изменено: Calipso - 8 ноября 2012 16:10
 
Цитата
marina ulitina пишет:
Где можно почитать про аптечки
в приказе 169н (приказ во вложении)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Спасибочки
 
Здравствуйте, а не подскажите. Если в аптечках не должно быть лекарств, то нужен ли журнал регистрации использования аптечек первой помощи? И какая документация нужна на аптечку? Приказ о назначении ответственного и приказ об утверждении состава аптечки по 169 н. Что еще я упустила?
 
Цитата
marina ulitina пишет:
Если в аптечках не должно быть лекарств, то нужен ли журнал регистрации
использования аптечек первой помощи?
вы нашли информацию о ведении такого журнала в 169н приказе?

Цитата
marina ulitina пишет:
И какая документация нужна на аптечку?
в смысле?

Цитата
marina ulitina пишет:
Приказ о назначении ответственного и приказ об утверждении состава аптечки по
169 н. Что еще я упустила?
это долно быть ответственное лицо за организацию комплектации и периодического пополнения аптечек
состав аптечки уже утвержден
Зная причину, понимаешь суть.
 
так я закупила аптечку, сделала эти 2 приказа. И все больше ничего не надо?
 
Цитата
marina ulitina пишет:
я закупила аптечку,
Одну?
Цитата
marina ulitina пишет:
И все?
Надо ещё закупить!
Цитата
marina ulitina пишет:
больше ничего не надо?
Теперь их надо повесить.
Назад в будущее.
 
Цитата
marina ulitina пишет:
сделала эти 2 приказа.
каких два то?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
каких два то?
Цитата
marina ulitina пишет:
Приказ о назначении ответственного и приказ об утверждении состава аптечки по 169 н.
Назад в будущее.
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 84 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)