Повышение разряда сварщика на предприятии

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Повышение разряда сварщика на предприятии, Нужна помощь в документальном оформлении повышения разряда сварщика
 
Цитата
kosx пишет:
Стас Самойлов, спасибо за выдержку из ПОТРМ-016-2001. Это то что мне нужно, для доказательства правоты!
Цитата
Стас Самойлов пишет:
Что это за удостоверение?
Вот, например.
Так и надо было написать: "Свидетельство".
Стас
 
Цитата
kosx пишет:
Вот самое главное!!!
Это главное, но не в случае повышения разряда!!!! Это первоначальное проф.образование, а потом на предприятии повышаются разряды... Зачем всё усложнять???? Вот точно, кто, что хочет сделать, тот такие ответы и принимает во внимание... :abuse4:
Правильно говорит Ваш директор, грамотный он человек в этих вопросах!!!! Если он считает, что можно, значит надо создавать свою квалификационную комиссию!!!
Читайте п. 20-21 Общих положений единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих народного хозяйства СССР (утв. Постановлением Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС от 31.01.1985 N 31/3-30, ред. от 17.04.2009)!!!!!

Вопрос о присвоении или повышении разряда (класса, категории) работнику рассматривается квалификационной комиссией предприятия, созданной приказом работодателя. Председателем комиссии назначается лицо, определяемое работодателем. Членами комиссии могут быть назначены:
- начальник кадровой службы;
- работник, выполняющий функции по профессиональному обучению рабочих на производстве;
- начальник (представитель) отдела труда и заработной платы;
- инженер по охране труда;
- руководитель соответствующего подразделения предприятия.
При необходимости в состав комиссии могут включаться высококвалифицированные специалисты родственных предприятий и организаций, преподаватели, мастера производственного обучения учебных заведений профессионального образования, представители профсоюзной организации.
На небольших предприятиях и в организациях, где нет возможности создать комиссию по присвоению разрядов работникам, такое присвоение разрядов может производиться квалификационными комиссиями, созданными в учебных заведениях соответствующего профиля.
Поэтому, для повышения разряда работнику необходимо написать заявление руководителю предприятия и приложить к нему характеристику от непосредственного руководителя.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Правильно говорит Ваш директор, грамотный он человек в этих вопросах!!!!
У нас работники работают эл.линейщиками 2 разряда, вообще без каких либо свидетельств или удостоверений.. А директор говорит, повысьте им разряд до 3-го...
 
Цитата
kosx пишет:
Цитата
Лёлька пишет:
Правильно говорит Ваш директор, грамотный он человек в этих вопросах!!!!
У нас работники работают эл.линейщиками 2 разряда, вообще без каких либо свидетельств или удостоверений.. А директор говорит, повысьте им разряд до 3-го...
Ну и чего тут страшного?
Ведь 2 или 4-й разряд - это профессиональные навыки. Это же не 3, 4 и 5 группа по электробез-ти.
Пример: мужик работает по 4 разряду, группа допуска 2, и сколько ему не предлагали сдать на 4 группу, всех посылал на хрен!! И очень энергично!!
Вопрос1: Почему?
Ответ1: А на хрена ему 4 группа, если за группу не платят, а платят за РАЗРЯД!! А только получишь 4 группу, так тебя "захомутают" в производители работ, и полный пипец! Ответственность за других и не только моральная, но и уголовная!
Вопрос2: Вам этот гемморой нужен!
Ответ2: Нам только геммороя не хватало в период затянувшегося расцвета страны!!
Стас
 
Цитата
kosx пишет:
У нас работники работают эл.линейщиками 2 разряда, вообще без каких либо свидетельств или удостоверений
Вообще-то, конечно, нарушение принимать на работу без наличия профессии без предварительной профессиональной подготовки. Но, ввиду того, что они уже проработали длительный срок, т.е. получили производственную практику на это можно закрыть глаза и провести повышение квалификации в установленном порядке. Но в дальнейшем так принимать на работу нельзя!!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
нарушение принимать на работу без наличия профессии без предварительной профессиональной подготовки.
И страна эта называется не СССР. Сплошь и рядом эта практика.
1. Чему учат? 2. Как учат? 3. Кто учит? 4. Какие на выходе документы для самостоятельной работы?
Приложите к этому восприятие молодых людей - все и сразу, воспитание льющееся потоками из ТВ как можно в Мексике запросто жить и при этом не работать.
Приходят люди работать с дипломом оператора ЭВМ и хочет работать - и что? Что сказать ему? Извините но мы не можем принять вас на работу - это нарушение ТК? Но предприятие - не учебный комбинат в то же время. Поэтому:
http://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum19/topic1364/message121865/#message121865
 
 
Цитата
Д.В. Пил. пишет:
Приходят люди работать с дипломом оператора ЭВМ и хочет работать
сварщиком? :laugh4:

Цитата
Д.В. Пил. пишет:
Извините но мы не можем принять вас на работу
Почему? Если у него диплом есть по той специальности, по которой он хочет у вас работать? :dontknow:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
сварщиком? :laugh4:
И этому научится, если захочет, в процессе. Главное было бы желание двигаться вверх, улучшаться, получать опыт.
Это камень в сторону нашей системы профобразования.
Цитата
Лёлька пишет:
Если у него диплом есть по той специальности
Нетути.
Изменено: Пил. Д.В. - 26-02-2013 12:16:07
 
Цитата
Екатерина пишет:
Кто-нибудь может поделиться положением о порядке повышения разряда сварщиков на предприятии и образцом Протокола аттест.комиссии? Нужно очень-очень.
Может быть это подойдет? Не мое, но на моей работе подошло.
 
имеется удостоверение и свидетельство сварщика 2008г выданные учебным заведением ВГПЭК
я хочу аттестоваться и повысить свой разряд подскажите где это можно зделать?
Изменено: Дорохин Дмитрий - 16-04-2013 22:00:59
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh