Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

ПОМОГИТЕ ПРАКТИКАНТУ

Страницы: 1
ПОМОГИТЕ ПРАКТИКАНТУ
 
Недавно на нашем стройобъекте была проверка. В результате проверяющие товарищи написали, что у нас нет документации по охране труда, ППБ и электробезопасности. Подскажите, пожалуйста, что конкретно имеется в виду. Ведь не вывешивать же мне по всей стройке распечатки НПА?

Заранее благодарна за ответы.
 
Дубликаты этих документов. Вывешивать не надо, а у прораба в столе желательно, чтобы были.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Спасибо за ответ. Это-то я прекрасно понимаю. Вот только я не знаю необходимый перечень документов, которые должны быть на столе у прораба. Поэтому и обращаюсь за помощью. Это мой третий день работы. Надеюсь на понимание. Спасибо.
 
Ну весь перечень конечно не нужен, инструкции касаемые этого объекта по профессиям и видам работ, по пожарке инструкцию, таблички с фамилиями ответственных за противопожарное состояние, наверняка у Вас там вагончики есть, огнетушители. Минимум нужен в любом случае.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Анастасия пишет:
Недавно на нашем стройобъекте была проверка. В результате проверяющие товарищи написали, что у нас нет документации по охране труда, ППБ и электробезопасности. Подскажите, пожалуйста, что конкретно имеется в виду. Ведь не вывешивать же мне по всей стройке распечатки НПА?

А "проверяющие товарищи" не потрудились написать чего именно на их взгляд у Вас не хватает? или у Вас совсем ничего нет?
Можно найти общие перечни в "помогите новичку", но проще начинать с решения не "глобальных вопросов", а конкретных проблемм.
Конкретно в результате любой проверки должен "родиться" если не акт, то предписание,с перечислением нарушений и указанием пунктов нарушеных НПА,и сроками устранений.Устранить, и можно за перечни браться.
Изменено: Oks@n@ - 20 октября 2010 18:30
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Анастасия пишет:
Это мой третий день работы.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Анастасия пишет:
Подскажите, пожалуйста, что конкретно имеется в виду
Цитата
Анастасия пишет:
Это мой третий день работы. Надеюсь на понимание. Спасибо.
Для третьего дня Вы просто молодец.Не горячитесь.Вашу неопытность могут просто использовать(к сожалению)требуя с Вас исправления ошибок предшественников.Вам "с ходу" может не просто разобраться.Это понятно.На конкретные вопросы готова ответить в "личке"
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)