Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Поощренье за недопущение нарушений по охране труда

Страницы: 1 2 След.
Поощренье за недопущение нарушений по охране труда
 
У меня на предприятии существует только система наказаний :nohool: за нарушения по охране труда, подскажите у кого есть система поощренья и опишите пожайлуста, если не трудно. У нас разные формы организации труда и бригадные и индивидуальные. Не знаю уже как бороться с нарушителями ни чего не помогает не разъяснительная работа, не снижение премии. Просто уже сложился определенный менталитет у рабочих и очень сложно его переломить. Если у кого есть опыт помогите :flowers:
 
То есть, если я правильно понял, работяга каску одел ему ещё и денег надо за это дать.
Ну полный беспредел в стране.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Тут лучше организовать конкурс по ОТ!
Победителю, ясно, все лавры, призы - подарки, благодарность - премия, а проигравшим шишку сосновую!
Только нужен постоянный контроль, схема определения оценок .... и т.д. и т.п.
Рекомендуют призами выдавать, а не деньгами!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Посмотрела вчера новости,думаю а не открыть ли тему: "На премьера именины испекли мы каравай.Каравай каравай штрафы выше поднимай!" а тут вот почти про то же...
Пробовали...Участников силой загоняли-не надо им призов,спокойствия хотят...
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
:weep7: Накликала!!! :help3: :help3: :help3:
...В целях исполнения пункта 3 поручения Председателя Правительства Российской Федерации В.В.Путина от 10.06.2010 прошу предоставить информацию о внедрении передового опыта в области охраны труда...Подписано В.А.Корж(это Минздравсоц), дополнено субъектом...
Это про что, коллеги, у кого какое мнение?
Изменено: Oks@n@ - 11 октября 2010 12:49
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
А что за поручение и кому???
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
ВВ-минздраву, минздрав-губернатору,губернатор главе,глава города предприятиям...
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Choo-choo пишет:
прошу предоставить информацию о внедрении передового опыта в области охраны труда..
Неужели Вы до сих пор не использовали передовой опыт в работе? Вам должно быть стыдно.
Исправляйтесь.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
shuffle: Мне стыдно- я не соображу - исполнение законов и норматиных актов- это и есть "передовой опыт" или какое то особое исполнение?
Ну я конкурс страшилок и частушек на тему ОТ и ПБ проводила...а все остальное мы и так должны делать...
Или с применением нано технологий надо чего исполнить? :confused:
Изменено: Oks@n@ - 11 октября 2010 13:13
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Choo-choo пишет:
я конкурс страшилок и частушек на тему ОТ и ПБ проводила
Попробуйте теперь хоровое пение, чечётку. Разнообразте репертуар.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Choo-choo пишет:
все остальное мы и так должны делать...
Точно. А вообще Оксана, перейдите на электронное обучение, электронный инструктаж,
развесте в офисах фоторамки со сменяющимися плакатами по ОТ. В теме Поболтаем - Агитация их найдете
некоторые я сам разбивал в читаемый формат фоторамки. Это передовой опыт.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
А у вас имеется местный закон об охране труда и глава города имеет полномочия по ОТ???
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
А у вас имеется местный закон об охране труда и глава города имеет полномочия по ОТ???
Ничего похожего(в Уставе города) и отдельными полномочиями в этой области субъект наше МО не наделил... так это и не распоряжение, а письмо-запрос+рекомендация...
Изменено: Oks@n@ - 11 октября 2010 14:39
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Точно. А вообще Оксана, перейдите на электронное обучение, электронный инструктаж,
развесте в офисах фоторамки со сменяющимися плакатами по ОТ. В теме Поболтаем - Агитация их найдете
некоторые я сам разбивал в читаемый формат фоторамки. Это передовой опыт.
Спасибо, была, смотрела,кое что понравилось, и дошло в каком направлении мыслить... :up4: У меня кстати по эектробезопасности програмка есть(понятное дело не лицензионная)пока не дойду в файлообменник кинуть
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Choo-choo пишет:
пока не дойду в файлообменник кинуть
Не надо туда ничего кидать, там и так не разберёшься.

Цитата
Choo-choo пишет:
дошло в каком направлении мыслить...
То есть решили остановиться на хоровом пении.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Решили не останавливаться- заняться хоровым пением и чечёткой одновременно:dance3:
Думаю выйти на городской экран(нефтяники городу подарили, стоит в центре города этакая Электронная рамка, около 9 квадратных метров(без звука)НО...надо узнвать, слышала, что если через МЧС, а попросту пожнадзор, то ещё и бесплатно выйдет(им тоже галки в отчетах нужны shuffle: )
Изменено: Oks@n@ - 11 октября 2010 15:04
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Choo-choo пишет:
Ничего похожего(в Уставе города) и отдельными полномочиями в этой области субъект наше МО не наделил... так это и не распоряжение, а письмо-запрос+рекомендация...
Можите попросить их предоставить им сие доки, а на их основании написать что славное поручени было дано МЗСР РФ...
Кстати, у пеня похожая ситуация. Просят каждый год инфу по ОТ, но в этот раз переборшили! Уже в ноябре надо будет дать им инфу и по затратам и по НС!!! Попросил предоставить копии писем и остальной лабуды на которую ссылаются, до сих пор молчек.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Можите попросить их предоставить им сие доки, а на их основании написать что славное поручени было дано МЗСР РФ...
Это не есть вопрос...К письму-запросу подложены все вышеперечисленные запросы. И в конечном итоге спрашивают меня,спрашивает тот, кто платит мне зарплату(не худшую),и не за то что его завтра с любого из этих уровней спросят, а не опух ли он? или может самый умный? (я варианты такие ранее предлагала, мне объяснили, что надо просто исполнить,а про то , что не нас спрашивают...да и не их, кстати а Голикову(я так понимаю) они и сами знают.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Choo-choo пишет:
И в конечном итоге спрашивают меня,
Оксана! Думать тут нечего. Отписываться придется, все правильно. Пререкаться только время терять, не тот уровень. Напишите хотя бы в упрощенном варианте, простое письмо.
Начните:
В свете последних высказываний президента о компьютеризации и интернетолизации (без стакана не выговоришь) мы исполняя его пожелание, используем в работе то-то, то-то и то-то. Побольше воды.
Против президента, да слова никто не скажет. Хотя письмо пустое.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Кстати, у пеня похожая ситуация. Просят каждый год инфу по ОТ, но в этот раз переборшили!
:up4: Вы боец!А я просто бы сочинила что-то, что доступно объяснило,по какой причине я этого не могу сделать, скажем БУХи годовой отчёт сверстают тогда-то,хотите ожидаемую цифру? (3 квартал+среднепотолочная квартальная)дадим, насколько совпадет с той,которая получится 20.01.2011 не знаем,уж извините.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)