Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

измерение наружной температуры воздуха

Страницы: 1
измерение наружной температуры воздуха
 
Всем доброе утро! Дорогие коллеги! Мне нужна методика измерения наружной температуры воздуха или какое то научное обоснование.Может быть кто-то встречал такое обоснование поделитесь пжл. Спасибо!
 
Некоторые теоретические сведения

http://www.microfor.ru/faq.htm

рефераты

http://revolution.allbest.ru/life/00047694_0.html
 
Владимир! Спасибо за ссылки, но не то к сожалению. Нужна контретно методика измерения температуры воздуха не внутри помещений.Т.е. как измерить правильно температуру воздуха на улице, территории предприятия. :coquet:
 
А назначение этой оценки? :coquet:
 
Измеряем температуру воздуха для списания твердого топлива на объектах. (Скоро зима :)) ) Метеорологи сказали, что неправильно измеряем температуру воздуха,а как и на основании какого дока не сказали. Вот и приходится искать.:))
 
Лучше психр. будки, установленной на открытом месте на высоте 2 м, ещё ничего не придумано ...
Изменено: Павел - 28 сентября 2010 13:39
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел пишет:
Павел! Я понимаю что не в тему! Но мало ли у кого что есть :)
 
Метеорологи сказали, что неправильно измеряем температуру воздуха,

А может проще взять эти измерения у метеорологов? Я брал такие данные по погоде, но тогда меня интересовало направлнгие и сила ветра.
не поднимайте пыль на жизненном пути
 
Цитата
ewgenij karjagin пишет:
Метеорологи сказали, что неправильно измеряем температуру воздуха,

А может проще взять эти измерения у метеорологов? Я брал такие данные по погоде, но тогда меня интересовало направлнгие и сила ветра.
Станция от нас далеко и ихняя температура не подходит к нашей. :)
 
Цитата
павел пишет:
Лучше психр. будки, установленной на открытом месте на высоте 2 м, ещё ничего не придумано ...
Это у нас есть. У нас своя почвенная лаборатория.Для себя делаем измерения температуры воздуха, берем влажность почвы, определяем направление ветра и т.д. Но где это все прописано :))
 
Метеорологи навязывают свои услуги. Одно дело, если вы попросили бабу Шуру, она пошла с бытовым термометром и непонятно где и когда сняла с него показания, другое дело, если использованы результаты измерений проведенных, надлежащим образом аккредитованной лабораторией.
 
Цитата
Андрей Журавель пишет:
Метеорологи навязывают свои услуги. Одно дело, если вы попросили бабу Шуру, она пошла с бытовым термометром и непонятно где и когда сняла с него показания, другое дело, если использованы результаты измерений проведенных, надлежащим образом аккредитованной лабораторией.
Да, Андрей, Вы правы!
 
Среднесуточная температура наружного воздуха - средняя величина температуры наружного воздуха, измеренная в определенные часы суток через одинаковые интервалы времени. Она принимается по данным метеорологической службы

Может пригодится ГОСТ Р ИСО 8756-2005 - Качество воздуха. Обработка данных по температуре, давлению и влажности

А ваш человек снимающий показания, не в курсе как ичто???
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Среднесуточная температура наружного воздуха - средняя величина температуры наружного воздуха, измеренная в определенные часы суток через одинаковые интервалы времени. Она принимается по данным метеорологической службы

Может пригодится ГОСТ Р ИСО 8756-2005 - Качество воздуха. Обработка данных по температуре, давлению и влажности

А ваш человек снимающий показания, не в курсе как ичто???
Павел! Спасибо большое :flowers: Похоже то что надо. Одна голова хорошо, а две- не положено по штатному расписанию :)
Наш человек пока не в курсе. Работает только месяц после универа. :)
 
Цитата
DDi пишет:
Одна голова хорошо, а две- не положено по штатному расписанию
Я записал :laugh4: :up4: :laugh4:
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)