Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Перечень журналов Инженера по ОТ

Страницы: 1
Перечень журналов Инженера по ОТ, Какие журналы необходимы для ОТ
 
Здравствуйте сограждане.
Стал работать ИнжОТ неделю назад...после того как предыдущий показал мне минут за 5-10 все что наработано им и до него...
Организация: Научно Исследовательский Институт
Числ. около 150 чел.
Первый вопрос:
Какие журналы мне необходимо вести?
у меня есть:
1) Журнал вводного инструктажа
2) Журнал инстр. на раб. месте (в каждом подразделении свой)
3) Журнал присвоения группы 1 по электробезопасности неэлектротехническому персоналу
4) Журнал учета инструкций (в одной тетрадке...с одной стороны регистрация, с другой выдача)
5) Журнал регистрации несчастных случаев
все...
...читал что нужен:
-Журнал технического состояния оборудования
-журнал проверки охраны труда и техники безопасности
Нужны ли они?
...
Второй вопрос:
вопрос в следующем
при наличии у меня вышеперечисленных журналов...и отсутствии в них подписей работников 5-10 летней давности, что мне делать?
1) искать работника(некоторые не работают)
2) Завести новый журнал
3) оставить как есть
 
Владимир, примерный перечень документов, необходимых для организации работы в предприятии по ОТ Найдёте в файлообменнике, в нем указан и НПА где об этом сказано. Работа инженера это далеко не только ведение журналов. По поводу журналов, за работу до Вас работающего специалиста Вы не несёте ответственности, но есть то что должно быть обязательно. Ввводный инструктаж должен быть проведён всем несмотря на то что люди работают 10 лет. Берите проверяйте и если нет проводите от настоящего время. А у всего остального есть периодичность, поэтому начинайте с момента своей работы. Зайдите в раздел для новичков, там многое найдёте. Дерзайте!!!
Изменено: Елена - 27 сентября 2010 13:25
 
Доброго всем времени суток!
подскажите пожалуйста, кто-нибудь.
Строительная фирма, объекты разные один закончили-поехали на другой. сегодня задали вопрос по журналу инструктажа на рабочем месте. он ведется один на каждом объекте или его можно брать на другой и продолжать вести?
 
Цитата
Екатерина пишет:
Доброго всем времени суток!

подскажите пожалуйста, кто-нибудь.

Строительная фирма, объекты разные один закончили-поехали на другой. сегодня задали вопрос по журналу инструктажа на рабочем месте. он ведется один на каждом объекте или его можно брать на другой и продолжать вести?
Для этого издаётся локальный акт предприятия, где назначаются лица ответственные за ведение и хранение журналов и устанавливается порядок. Если Вы объект закончили, а коллектив переходит на другой объект и не меняется ответственное лицо по ОТ
(руководитель подразделения) журнал заводить новый не надо.
СНиП 12-03-2001 "Безопасность труда в строительстве. Часть 1. Общие требования",
5.2. В организации, как правило, назначаются лица, ответственные за обеспечение охраны труда в пределах порученных им участков работ, в том числе:
- в целом по организации (руководитель, заместитель руководителя, главный инженер);
- в структурных подразделениях (руководитель подразделения, заместитель руководителя);
- на производственных территориях (начальник цеха, участка, ответственный производитель работ по строительному объекту);
- при эксплуатации машин и оборудования (руководитель службы главного механика, энергетика и т.п.);
- при выполнении конкретных работ и на рабочих местах (менеджер, мастер).
Изменено: Елена - 29 сентября 2010 10:34
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста ресурс, где можно точно узнать какие журналы по ОТ необходимы (станция технического обслуживания легковых автомобилей, кузовной ремонт). Единственное что нашел, так это полный список какие вообще бывают журналы.
Изменено: Фомин Дмитрий - 8 июля 2015 16:06
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)