Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Сокращение по штатному расписанию

Страницы: 1
Сокращение по штатному расписанию
 
При реорганизации учреждения была утверждена новая структура и новое штатное расписание с 15.09.2010 Должны ли быть предупреждены за 2 месяца работники об этих изменениях, т.к. в новом штатном расписании были переименованы отделы, сокращены некоторые должности, также добавлены новые должности. Какой датой подписывать работникам приказы о переводах в новые отделы и на новые должности, если на данный момент (24.09.2010) не было уведомления о переводе.
 
Обязательно, за 2 месяца должны быть письменно уведомлены все работники (кого касается данные изменения), если штатка утверждена 15 сентября, значит работники должны были получить уведомления в июле 15 числа. У Вас прямое нарушение трудового законодательства.
 
Спасибо! Вообщем уведомления сотрудники никакого не получали. Заявления никто писать не собирается. Какие документы можно предъявить в инспекцию по труду??
 
Цитата
Изюменка пишет:
Заявления никто писать не собирается
Заявления о чем и куда?
Если имеется ввиду об увольнении, то людей понять можно, я бы то же не доставила такого удовольствия руководству.
Если же заявление в инспекцию (боимся, что у руководства появится возможность расквитаться с заявителями), опять же понять можно.
Я бы поступила таким образом: написала заявление в инспекцию от имени коллектива отделов, которых сокращение касается, приложила бы штатку, и все... ждем прихода инспекции с проверкой по факту выяснения обстоятельств указанных в заявлении.
 
Да уже надоело, честно говоря! Предлагают написать заявление о переводе в другой отдел, только потом будет уведомление. Заявление на увольнение никто писать не собирается. Директор глаза закрывает на происходящее. Вообще, плановая проверка должна быть в гос. учреждении?, вроде не было...
Так по поводу документов, приложить обе, старую и новую и вперед?
 
Цитата
Изюменка пишет:
Предлагают написать заявление о переводе в другой отдел, только потом будет уведомление
Вообще-то все должно быть наооборот: при вручении Вам уведомления, сообщают что ваш отдел будет переименован и/или должность будет сокращена, тут же должны предложить вакантные должности (если имеются в учреждении). Затем в случае согласия/не согласия стороны подписывают уведомление.
Цитата
Изюменка пишет:
Директор глаза закрывает на происходящее.
А Вашего Директора не пугает административная и уголовная ответственность за нарушение тр. законодательства (может он не в курсе, что она существует, тогда надо его проконсультировать).
Цитата
Изюменка пишет:
Так по поводу документов, приложить обе, старую и новую и вперед?
Излагаете в заявлении все обстоятельства, в принципе можете приложить обе штатки (хуже не будет).
Кстати, мне как-то сказали, что инспекция по труду принимает и анонимные заявления (по закону должны среагировать).
Цитата
Изюменка пишет:
Вообще, плановая проверка должна быть в гос. учреждении?
Раз в 3 года.
 
Цитата
Виолетта Николаева пишет:
Кстати, мне как-то сказали, что инспекция по труду принимает и анонимные заявления
С чего вдруг они такое придумали :eek5:
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
С чего вдруг они такое придумали
Сама была удивлена, когда сказали (бывший ГИТ), что то на тему антикоррупции. Вроде должны принимать любые заявления (анонимные сообщения по телефону, факсу, эл. почтой, из средств СМИ и т.д.), так как, люди "работники" бояться последствий данных сообщений. Хотя, я лично, когда обращалась, как работник (зарплату не выплачивали), мне было отказано в принятии (так сказать устного заявления) велено было писать и подписю поставить.
 
Цитата
Виолетта Николаева пишет:
Сама была удивлена, когда сказали (бывший ГИТ), что то на тему антикоррупции. Вроде должны принимать любые заявления (анонимные сообщения по телефону, факсу, эл. почтой, из средств СМИ и т.д.), так как, люди "работники" бояться последствий данных сообщений. Хотя, я лично, когда обращалась, как работник (зарплату не выплачивали), мне было отказано в принятии (так сказать устного заявления) велено было писать и подписю поставить.
Чет какаето фантастика!!! Он наверное сам придумал!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Виолетта Николаева пишет:

Вообще-то все должно быть наооборот: при вручении Вам уведомления, сообщают что ваш отдел будет переименован и/или должность будет сокращена, тут же должны предложить вакантные должности (если имеются в учреждении). Затем в случае согласия/не согласия стороны подписывают уведомление.

Нет, так не хотят... Тянут... Говорят, что. мол ты напиши заявление, а потом уж уведомление


Цитата
Виолетта Николаева пишет:
Кстати, мне как-то сказали, что инспекция по труду принимает и анонимные заявления (по закону должны среагировать).

Нет, анонимно не принимают, организацию и фамилию просят назвать.

Проверки ни разу не было, за все существование организации, хотя там найдется что посмотреть...
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Чет какаето фантастика!!! Он наверное сам придумал!
Может и так, за что купила, за то и продаю :dontknow: а вообще в практике нашего города на инспекцию мало кто надеется, люди идут в прокуратуру (там народ посерьезней)и помощь реальнее.
 
Почитайте здесь:
http://nemoskvichi.ru/st67.php
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)