Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Инструктаж по охране труда арендаторам

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Инструктаж по охране труда арендаторам
 
Цитата
Ram PCH написал:
Вводный инструктаж ну принципиально нет, не та форма?
вводный инструктаж - это ТРУДОВОЙ ТЕРМИН..... вы посмотрите программу вводного инструктажа - что там про футбольное поле или про канатную дорогу сказано????
Все будет хорошо!
 
"ГОСТ 12.0.004-2015. Межгосударственный стандарт. Система стандартов безопасности труда. Организация обучения безопасности труда. Общие положения"
(вместе с "Программами обучения безопасности труда")
(введен в действие Приказом Росстандарта от 09.06.2016 N 600-ст)
8.6 Вводный инструктаж проводят для всех принимаемых на работу лиц, а также для лиц, командированных на работу на предприятие - организатор обучения либо выполняющих подрядные (субподрядные) работы на подконтрольных предприятию - организатору обучения территории и объектах, а также для обучающихся образовательных организаций и учреждений соответствующих уровней, проходящих производственную практику, либо для иных лиц, участвующих в производственной деятельности предприятия - организатора обучения.
При необходимости по решению руководителя предприятия вводный инструктаж проводят и для лиц, посещающих производственные подразделения предприятия и (или) находящихся на подконтрольных предприятию территории и объектах в иных целях.
Да это не НПА, но это нигде не запрещено проводить Вводный инструктаж с кем хочу ? Как хочу? и О чем хочу?
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Ram PCH написал:
нигде не запрещено проводить Вводный инструктаж с кем хочу ? Как хочу? и О чем хочу?
вот вы у себе это и делайте на здоровье..... мы тут однако другим занимаемся....
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Ram PCH написал:
Вводный инструктаж ну принципиально нет, не та форма?
вводный инструктаж - это ТРУДОВОЙ ТЕРМИН..... вы посмотрите программу вводного инструктажа - что там про футбольное поле или про канатную дорогу сказано????
Да что я в Программу Вводного инструктажа включу то и будет, а именно: про футбольное поле, про канатную дорогу, про песочницу.
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
И тут уже идет ознакомление клиента (договор, инструктаж и т.д.)
Сергей! вот будет намного лучше, если вы не будете называть этот инструктаж - по ТБ..... просто инструктаж......
Все будет хорошо!
 
Цитата
Ram PCH написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Ram PCH написал:
Вводный инструктаж ну принципиально нет, не та форма?
вводный инструктаж - это ТРУДОВОЙ ТЕРМИН..... вы посмотрите программу вводного инструктажа - что там про футбольное поле или про канатную дорогу сказано????
Да что я в Программу Вводного инструктажа включу то и будет, а именно: про футбольное поле, про канатную дорогу, про песочницу.
про безопасный секс не забудьте..... 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Анатолий Буслаев написал:
Не надо ни каких инструктажей по ОТ. Ни вводных ни каких.
Ну наконец-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и где вы эти 7 страниц были???? Неужели нельзя было пораньше????


Если все согласны, что инструктаж по ОТ не нужен. И все согласны, что тема ТС к ОТ не имеет ни какого отношения, то про что тут разговор. Просто погутарить.
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Так НПА уже приведен (384-ФЗ)

Подзаконные НПА акты еще надо конкретизирующие НПА. Например Постановление Правительства РФ от 26 декабря 2014 г. N 1521

Цитата
Сергей Киселев написал:
А чтобы исключить неосторожность Суду надо доказать, что потерпевший не знал и не предвидел наступления последствий
И тут уже идет ознакомление клиента (договор, инструктаж и т.д.)

Ага. Честному слову уже никто не верит. Нужны бумажки с подписями.

По инструктажу клиента тоже нет никаких НПА - каким образом и как. Сами думайте короче как.
 
Цитата
Анатолий Буслаев написал:
Просто погутарить.
а что нет то? пятница... :laugh4:
 
Цитата
Анатолий Буслаев написал:
про что тут разговор
в этой теме каждый сам себе трудности придумывает, а потом с ними усиленно борется..... 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Анатолий Буслаев написал:
Просто погутарить.
а что нет то? пятница...
во-во!!!
Все будет хорошо!
 
Читают тему (гостей: 12

было 42, рейтинги падают :smoker2: добавьте экшена
Изменено: Сергей - 24 марта 2017 12:59
 
Статья 7. Право потребителя на безопасность товара (работы, услуги)

1. Потребитель имеет право на то, чтобы товар (работа, услуга) при обычных условиях его использования, хранения, транспортировки и утилизации был безопасен для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды, а также не причинял вред имуществу потребителя. Требования, которые должны обеспечивать безопасность товара (работы, услуги) для жизни и здоровья потребителя, окружающей среды, а также предотвращение причинения вреда имуществу потребителя, являются обязательными и устанавливаются законом или в установленном им порядке.
Все будет хорошо!
 
3. Если для безопасности использования товара (работы, услуги), его хранения, транспортировки и утилизации необходимо соблюдать специальные правила (далее - правила), изготовитель (исполнитель) обязан указать эти правила в сопроводительной документации на товар (работу, услугу), на этикетке, маркировкой или иным способом, а продавец (исполнитель) обязан довести эти правила до сведения потребителя.
Все будет хорошо!
 
СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ!!!. Я удивлена, как развернулась моя тема. Вообщем я вам рассказываю, что тема с принудительным проведением инструктажа с этими людьми, урегулировалась. Они теперь не настаивают. Соответственно пункты в договоре, которые они требуют, мы вписывать не будем.
 
Цитата
Ольга Фролова написал:
СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ!!!. Я удивлена, как развернулась моя тема. Вообщем я вам рассказываю, что тема с принудительным проведением инструктажа с этими людьми, урегулировалась. Они теперь не настаивают. Соответственно пункты в договоре, которые они требуют, мы вписывать не будем.
:laugh4:
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Ольга Фролова написал:
СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ!!!. Я удивлена, как развернулась моя тема. Вообщем я вам рассказываю, что тема с принудительным проведением инструктажа с этими людьми, урегулировалась. Они теперь не настаивают. Соответственно пункты в договоре, которые они требуют, мы вписывать не будем.
явно они эту тему прочитали и побоялись, что вы опубликуете в этой теме название их фирмы... 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Ольга Фролова написал:
СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ!!!. Я удивлена, как развернулась моя тема. Вообщем я вам рассказываю, что тема с принудительным проведением инструктажа с этими людьми, урегулировалась. Они теперь не настаивают. Соответственно пункты в договоре, которые они требуют, мы вписывать не будем.
явно они эту тему прочитали и побоялись, что вы опубликуете в этой теме название их фирмы...
:laugh4: возможно, возможно
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)