Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Перечень НПА (в строительстве)

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Перечень НПА (в строительстве)
 
Цитата
Сергей написал:

на рекламу похоже, 1 сообщение со вложенными файлами, "так себе" качества
там перечни не от УЦ, а один от информационной системы, второй от СМИ... не думаю что это реклама... просто человек пользуется и решил поделится...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
павел написал:
в смысле?
на рекламу похоже, 1 сообщение со вложенными файлами, "так себе" качест

Сергей, выложите "хорошего качества" я оценю.
Изменено: Бабак Андрей Александрович - 28 марта 2017 14:16
 
Эти перечни с информационных справочников "Техэксперт" и "Охрана труда".
Изменено: Бабак Андрей Александрович - 28 марта 2017 14:33
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
По-моему тут мы говорим о разных перечнях
О чем речь?
О перечне действующих в организации ЛНА?
Или
О перечне применяемых НПА?
Речь идет о перечне, который должен быть обязательно утвержден в организации. А разве НПА не входят в ЛНА, я уже запуталась в конец :headwall: :help3: И сколько еще этих гр*****ых перечней??
 
Цитата
Ольга написал:
Речь идет о перечне, который должен быть обязательно утвержден в организации
это где так сказано? в каком НПА, что надо утверждать?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Ольга написал:
Речь идет о перечне, который должен быть обязательно утвержден в организации
это где так сказано? в каком НПА, что надо утверждать?Павел, я изначально спрашивала, есть ли у кого-нибудь актуальный на сегодняшний день перечень обязательных НПА для строительной компании и обязательно ли этот перечень должен быть утвержден. Да и может ли кто-нибудь свой перечень здесь разместить для примера, а
Павел, я изначально спрашивала, есть ли у кого-нибудь актуальный на сегодняшний день перечень обязательных НПА для строительной компании и обязательно ли этот перечень должен быть утвержден. Да и может ли кто-нибудь свой перечень здесь разместить для примера, пока никто не помог, то ли ни у кого его в орг-ции нет, то ли по каким-то причинам жалко.
 
Цитата
Андрей Бабак написал:
Сергей, выложите "хорошего качества" я оценю.
не нуждаюсь в Вашей оценке :hello3:

Цитата
Ольга написал:
есть ли у кого-нибудь актуальный на сегодняшний день перечень обязательных НПА для строительной компании и обязательно ли этот перечень должен быть утвержден
да не перечень НПА у вас должен быть утвержденный, а "наличие комплекта нормативных правовых актов, содержащих требования охраны труда в соответствии со спецификой своей деятельности" (ст 212 ТК)
Цитата
Ольга написал:
то ли ни у кого его в орг-ции нет
скорее всего :D
 
Цитата
Ольга написал:
перечень обязательных НПА для строительной компании и обязательно ли этот перечень должен быть утвержден.
не нужен такой перечень.... ни у кого его нет....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Сергей написал:
да не перечень НПА у вас должен быть утвержденный, а "наличие комплекта нормативных правовых актов, содержащих требования охраны труда в соответствии со спецификой своей деятельности" (ст 212 ТК)

http://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum19/topic12260/message319255/#message319255
Все будет хорошо!
 
Цитата
Ольга написал:
А разве НПА не входят в ЛНА,
вторые разрабатываются на основании требований первых (+ подзаконных актов, + "видений" как власть имущих, так и самой организации)........
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
У меня есть такой перечень. В ЛНА. Положения и процедуры по обучению медосмотрам и т.д. Воовсе не обязательно иметь такой перечень. Хотя для себя пойдет чтобы изредка взглянуть есть ли регистрация в Минюсте у опр. документа или нет. А так все запихать в ЛНА. Примеры других ЛНА в ЛНА Положении тоже есть всякие - приказы, распоряжения и т.д.

Вот для примера - образец перечня НПА официальный и перечень НПА мой. В моем правда дофига не НПА тоже есть
Изменено: Veles - 29 марта 2017 16:58
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
У меня есть такой перечень. В ЛНА. Положения и процедуры по обучению медосмотрам и т.д. Воовсе не обязательно иметь такой перечень. Хотя для себя пойдет чтобы изредка взглянуть есть ли регистрация в Минюсте у опр. документа или нет. А так все запихать в ЛНА. Примеры других ЛНА в ЛНА Положении тоже есть всякие - приказы, распоряжения и т.д.

Вот для примера - образец перечня НПА официальный и перечень НПА мой. В моем правда дофига не НПА тоже есть
Александр, спасибо! В итоге насколько я понимаю, законы и постановления должны быть распечатаны и находится в охране труда, но перечня обязательного нет и ГИТ его просить не имеет право. И ЛНА в виде положений я не обязана делать, например, о спец. оценке или обучении, а могу руководствоваться напрямую постановлениями и законами и делать только протоколы, приказы и распоряжения.
 
Цитата
Ольга написал:
ЛНА в виде положений я не обязана делать, например, о спец. оценке или обучении,
а как вы функционирование СУОТ в организации (на основании кого ЛНА) обеспечиваете?
Цитата
Ольга написал:
только протоколы, приказы и распоряжения
только - еще не все. Хотя надо знать устав Вашего монастыря.....
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Ольга написал:
И ЛНА в виде положений я не обязана делать, например, о спец. оценке или обучении, а могу руководствоваться напрямую постановлениями и законами и делать только протоколы, приказы и распоряжения.

Попытайтесь...
 
Цитата
Ольга написал:
насколько я понимаю, законы и постановления должны быть распечатаны и находится в охране труда
нет... не надо.... достаточно справочной системы....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
Цитата
Ольга написал:
ЛНА в виде положений я не обязана делать, например, о спец. оценке или обучении,
а как вы функционирование СУОТ в организации (на основании кого ЛНА) обеспечиваете?
Цитата
Ольга написал:
только протоколы, приказы и распоряжения
только - еще не все. Хотя надо знать устав Вашего монастыря.....
как раз единственное положение, которое у меня есть это о СОТ. Спец оценку на основании 426-ФЗ, зачем мне положение еще разрабатывать? По поводу монастыря еще менее понятно, в законах и постановлениях прописано про приказы/распоряжения и протоколы, поэтому это не мой устав, а общегосударственный.
Изменено: Ольга - 2 апреля 2017 17:55
 
Цитата
Ольга написал:
единственное положение, которое у меня есть это о СОТ. Спец оценку на основании 426-ФЗ, зачем мне положение еще разрабатывать?
Нормы то какие-либо в Вашей организации водятся? Или только -
Цитата
Ольга написал:
протоколы, приказы и распоряжения


P.S. Заботу о сохранении лесного фонда - оценил...........
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
Цитата
Ольга написал:
единственное положение, которое у меня есть это о СОТ. Спец оценку на основании 426-ФЗ, зачем мне положение еще разрабатывать?
Нормы то какие-либо в Вашей организации водятся? Или только -
Цитата
Ольга написал:
протоколы, приказы и распоряжения

P.S. Заботу о сохранении лесного фонда - оценил...........
пока только нормы по СИЗ, молоко не разрабатываю (работают по полсмены)
какие еще нормы должны быть?
ps лесной фонд берегу, как и свое время... стараюсь не делать бесполезных вещей 8)
 
Цитата
Ольга написал:
какие еще нормы должны быть?
может, здесь что-то найдете
(только - с учетом
Цитата
Ольга написал:
стараюсь не делать бесполезных вещей
- критически перечитайте раздел 10 Распоряжения)
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
Цитата
Ольга написал:
какие еще нормы должны быть?
может, здесь что-то найдете
(только - с учетом
Цитата
Ольга написал:
стараюсь не делать бесполезных вещей
- критически перечитайте раздел 10 Распоряжения)
ГИТ похоже не читает НПА, которыми он обязан руководствоваться при проверке, и которые входят в его компетенцию
специалист
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)