Производственный контроль

Страницы: 1
RSS
Производственный контроль

Кто может подсказать на каких рабочих местах необходимо проводить лабораторные замеры ВПФ в рамках производственного контроля. На какие документы ссылаться при выборе определенных точек. Аттестация проведена 100%, если на РМ ни проводилось ни каких мероприятий или там неустранимый фактор, то зачем там делать замеры, ведь это дорогостоящее мероприятие.

Владимир, очень часто соверщается такая ошибка, что АРМ отождествляется с производственным контролем. Если Вы внимательно прочитате документы по ПК, то увидите, что ПК намного более широкое понятие, чем АРМ.
АРМ имеет отношение только к работникам Вашего(именно ВАШЕГО предприятия). По результатам АРМ нужно обеспечить безопасные условия туда работников ВАШЕГО предприятия. А производственный контроль нужен для обеспечения безопасности не только ваших работников, но и ПОСТОРОННИХ людей (селитебные территории и защитные зоны), посетителей в Вашей организации (т.е сотрудников СТОРОННИХ организаций).
Так что, если нельзя ничего сделать для своих сотрудников...... это еще не означает, что ничего нельзя сделать для других.....
Ну, а если уж Вы серьезно озабочены тем, что конкретно нужно измерять при производственном контроле ИМЕННО у ВАС, то ответ содержится в пункте 6.2 санитарных правил по производственному контролю - СП 1.1.1058-01(с изменениями и дополнениями, внесенными постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 27 марта 2007 г. N 13 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ САНИТАРНЫХ ПРАВИЛ СП 1.1.2193-07»)

Вредный производственный фактор необходимо замерять в соответствии с санитарными правилами, там же обычно учтанавливается и его кратность, а вот где его замерять, да на мой взгляд там где он есть или может быть. Вобще всё это прописывается в программе производственного контроля. А ссылаться в ней можно только на санитарные правила, в крайнем случае на гост если на него есть ссылка в СП. ПК насколко я знаю должен охватывать все РМ без исключения.

Цитата
ПК насколко я знаю должен охватывать все РМ без исключения
Да не имееет производственный контроль привязки к рабочим местам.....
Это не контроль рабочих мест, это БОЛЕЕ ШИРОКОЕ, БОЛЕЕ ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕЕ мероприятие.
ПК - это мероприятия по подтверждению выполнения требований санитарных нормативов, как таковых, а не в привязке к рабочим местам.
Изменено: Афанасьев Анатолий - 20-07-2009 11:28:04
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)

Nebosh