Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Журналы по ОТ и ПБ для студентов

Страницы: 1
Журналы по ОТ и ПБ для студентов, какие?
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какие журналы должны быть для студентов?
Я помню, когда училась подписывалась за какую-то технику безопасности. А теперь вот сама должна завести подобные журналы, вот не знаю какие конкретно.
У нас все студенты старше 18-ти, т.е детей нет.
Может кто сталкивался?
 
Не думаю что будет грубой ошибкой завести журнал регистрации на рабочем месте! Конечно с некоторыми изменениями.
К примеру в каб. химии журнал и в начале семестра все расписались, только вместо графы цех - группа, вид инструктажа- ну незнаю изменить и добавить что то перед сложными опытами.
Ну это так были, мысли по клавиатуре, а вобще в отделе образования должно быть для учащихся. Обратитесь к методистам, если нет спеца по ОТ!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Анастасия, ведь в ГОСТ 12.0.004-90 чётко прописано П.7.2.1.
7.2.1. Первичный инструктаж на рабочем месте до начала производственной деятельности проводят:
со студентами и учащимися, прибывшими на производственное обучение или практику перед выполнением новых видов работ, а также перед изучением каждой новой темы при проведении практических занятий в учебных лабораториях, классах, мастерских, участках, при проведении внешкольных занятий в кружках, секциях.
Поэтому не изобретайте велосипед. Одназначьно, ведётся журнал регистрации инструктажа на рабочем месте. Форма предусмотрена ГОСТ, указано, что она рекомендуемая это значит могут быть добавлены графы, но не убраны.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)