Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

дополнительные обязанности работнику

Страницы: 1
дополнительные обязанности работнику
 
Добрый день, может кто сталкивался с такой проблемой: я хочу работнику кот. работает в цеху распиловщиком сделать допуск на управление погрузчиком (он обучен как водитель погрузчика) вот у меня и делема вроде бы провести первичный, стажировку, допуск но кто будет это проводить т.к. он подчиняется нач. цеха а погрузчики висят на нач. склада?! :help3:
 
Начальник склада.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Начальник цеха. Погрузчик, как и поняла, работает в цехе распиловки, значить цех его каким-то образом ,на период выполнения работ , оформляет себе( по заявке или ещё как-то).
 
Интересно, как это началник цеха, который не имеет к погрузчику ни малейшего отношения будет проводить инструктаж и стажировку.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Я конечно незнаю должностных обязанностей начальника этого склада, если он совмещает обязанности механика или начальника транспортного цеха, то тогда конечно может стажировать, обучать . Склад в моём понятии и в моей практике-это товарно-материальные ценности ( в том числе погрузчик), кладовщики, грузчики и т.п.
 
Короче без конкретных объяснений автора не разобраться.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
spanta пишет:
т.к. он подчиняется нач. цеха а погрузчики висят на нач. склада?!

Функционально начальник склада. Оформите доп.соглашение на водителя погрузчика.
А медосмотр предрейсовый и послерейсовый проводить не собираетесь? А выпуск на линию исправного транспорта?
 
спасибо за помощь, начальник склада является ответственным за содержание погрузчиков и у него в подчинении грузчики, погрузчики, кладовщики, склоняюсь к мнению что он и будет проводить, уже набрасала приказ в связи с производственной необходимостью начальнику склада провести инструктаж, обучение, допуск конкретного работника, т.к. действительно если ты отвечаешь за погрузчик то ты и инструктируй и допускай и проверяй.
 
Какие документы (приказы, журналы и техдокументация) на погрузчик должна быть у нач. склада?
 
Не эксплуатируются погрузчики (авто и электро), поверить не могу
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Какие документы (приказы, журналы и техдокументация) на погрузчик должна быть у нач. склада?

Журнал регистрации транспортных средств
График (план) предупредительного технического обслуживания, осмотра погрузчиков -


Карточка (журнал) периодического осмотра технического состояния погрузчика.

Приказ о закреплении транспортных средств за водителями погрузчиков

Приказ о назначении ответственных лиц из ИТР за безопасную эксплуатацию и техническое состояние

Приказ о возложении обязанностей по общему руководству организацией безопасной эксплуатации транспортных средств

Приказ о возложении ответственности за организацию безопасной эксплуатации транспортных средств, надзор и контроль за использованием их по назначению

Приказ о возложении ответственности за содержание и обустройство дорог, проездов, переездов, площадок, проходов и т.д. на территории организации
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Какие документы (приказы, журналы и техдокументация) на погрузчик должна быть у нач. склада?
Журнал регистрации транспортных средств
Спасибо
 
Что есть журнал регистрации транспортных средств вернее для чего честно говоря я не разу про такой не слышал
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
журнал регистрации транспортных средств вернее для чего честно говоря я не разу про такой не слышал
НПА читать надо (это для тех, которые не регистрируются в надзорных органах... :D )
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Если не трудно дайте ссылку пожалуйста ей богу не знаю про такой
Изменено: Яковец Игорь Васильевич - 2 марта 2013 19:09
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
дайте ссылку
Межотраслевые правила по охране труда при эксплуатации промышленного транспорта (напольный безрельсовый колесный транспорт) ПОТ РМ-008-99
Конкретные пункты могу дать в понедельник (на работе в перечне указаны), сейчас искать лень :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо большое, пункты сам псмотрю
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)