Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

УХ - вредные вещества в воздухе рабочей зоны

Страницы: 1
УХ - вредные вещества в воздухе рабочей зоны, Помогите спасти ЗавСкладом
 
Здравствуйте товарищи! :flag:
Сегодня ко мне обратилась завскладом, говорит немогу задыхаюсь на складе - уже третий раз выхожу на улицу подышать. Я с ней прошел и убедился что в складе отсутствует какая либо вентиляция, а на первом этаже даже окна и вот как раз там храниться следующее:
моющие, дезинфиц.средства, порошок, чистящая паста, мыло, средство от крыс насекомых :scared: вонючая велосипедная резина, перчатки, краска. - это я самое вонючее написал :confused:

Понимаю что это вопрос крайне серьезный и только благодаря чутью я догадался что это относиться к области аттестации рабочих мест :eek5: потому как по этому поводу в моей тощей котомке знаний ничегошеньки к сожалению нет :(
Прочитал только что УХ - ЗАХВАТЫВАЕТ ДУХ - это - вредные вещества в воздухе рабочей зоны, они явно присутствуют :smoker2:

В общем я планирую написать бумагу и идти к директору о необходимости расчета и проведения системы вентиляции в складе. :tank: А чтобы моя бумага была более внушительна для директора обращаюсь к Вам с просьбой написать нормативный документ на который возможно сослаться в данном случае - что это ненормальная атмосфера и Закон (только какой в данном случае?) обязывает работодателя принять меры к устранению нарушения условий труда! Сообщите пожалуйста кто знает СанПин это или что еще :letter:
И откуда эта формулировка УХ я так и не нашел, может этот документ как раз то что надо...
И если есть возможность пришлите эту типовую аттестацию рабочих мест, какие там бумаги будут. У нас есть врачи, столовая, рабочие, водители, бухгалтерия, электрики это основное, может и у Вас такое..

На время решения этого вопроса я уже связался с Техноавиа и буду покупать пока респиратор или полумаску для завскладом, что ж делать пропадает женщина :(
Жизнь это то что происходит пока мы строим планы "Дэн Миллман"
 
Доброе времечко товарисчи! :heart3:

Можете меня поздравить или поздравить в кавычках :D я отучился и теперь сертифицтрованный специалист по безопасной эксплуатации газового оборудования.
Корку дали, кучу кровавых историй рассказали, одно я уяснил что газ это очень страшно, гораздо страшнее чем электричество, там человеческий фактор быстрее может сказаться.
Буду теперь наших обучать, чтож поделать и огнетушитель нужно еще один взять будет для газобаллонной установки.

По поводу спасения Завскладом - что нет такой нормативки!? Или в этом случае не нужно ничего придпринимать!? :confused:

Чтобы спасти Завскладом отправьте слово "Завсклад" на короткий номер "vechnySTUDENT" и теперь новая игра и в твоем мобильном, чтобы спасти Завскладом нажмите # для отмены нажмите * :eek5:
Жизнь это то что происходит пока мы строим планы "Дэн Миллман"
 
Друзья! Если столкнетесь с аналогичным моему вопросом то Вам наверняка подойдет «Предельно допустимые концентрации (ПДК) вредных веществ в воздухе рабочей зоны. ГН 2.2.5.1313-03», :up4:
Рыл долго думаю то что нужно, там и про ответственность работодателя говорится

Вот отсюда без всяких заморочек качается: http://www.tehdoc.ru/files.2156.html
Жизнь это то что происходит пока мы строим планы "Дэн Миллман"
 
Товарищи добрый денечек! :D

К вышеизложенному, давеча наконец таки наваял документ :bounce: после перелапачивания горы других документов в интернете и консультанте. директора еще не ходил радовать, его пока нет на работе.
Звонил только в местные центры по охране труда по ценам за атестацию рабочих мест, говорят на старте где то 3500 а там типа уже от количества и как договоримся. Одно рабочее место могут аттестовать но без фанатизма, говорят это не серьезно нужно много.

Документ выкладываю, может кому тоже пригодиться или замечания какие будут пишите по возможности :hello3:
Жизнь это то что происходит пока мы строим планы "Дэн Миллман"
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)