Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Психиатрическое освидетельствование работника

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 118 След.
[ Закрыто ] Психиатрическое освидетельствование работника
 
Цитата
катя катерина написал:
Работы в районах Крайнего севера и приравненных к ним районах считаются автоматически основанием для психиатрического освидетельствования всех без разбора должностей?
И да, и нет... читайте Постановление Правительства РФ от 28.04.1993 N 377 (ред. от 23.09.2002) "О реализации Закона Российской Федерации "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Подскажите, пожалуйста, Вы заключаете договора на проведение психиатрического освидетельствования вновь принимаемых сотрудников? От меня требует мое руководство заключить договор с псих диспансерами каждого района города для проведения данной процедуры. Я общаюсь с руководителями данных диспансеров, они говорят, что договор с нами заключат, если мы будем оплачивать по безналичному расчету.
Те, кто заключил договора, Вы как оплачиваете? У Вас в договоре количество человек прописано и оплачиваете Вы по безналичному расчету?
 
Цитата
Ольга Галибина написал:
Вы заключаете договора на проведение психиатрического освидетельствования вновь принимаемых сотрудников?
Формально такой договор невозможно заключить, так как психосвидетельствование проводит комиссия, которая не является юридическим лицом, а заключение договора на ПО с какой-нибудь медорганизацией будет нарушением законодательства. С ней, если есть необходимость, следует заключать договор на проведение вашим работникам осмотра врачом-психиатром и электроэнцефалографии, без какого-либо упоминания о ПО.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Ольга Галибина написал:
Вы заключаете договора на проведение психиатрического освидетельствования вновь принимаемых сотрудников?
нет...они сами за свой счет по направлению, потом возмещаем....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Ольга Галибина написал:
договор с нами заключат, если мы будем оплачивать по безналичному расчету.
заключайте.... если вам так охота...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Ольга Галибина написал:
У Вас в договоре количество человек прописано и оплачиваете Вы по безналичному расчету?
кол-во пропишите любое, а расчет по факту...
Все будет хорошо!
 
Сергей Киселев написал:
Переработал вчера весь пакет док-тов по психиатрическому освидетельствованию.
Добавил поименный список Контингента
Переработал Стандарт
В итоге получилось 9 самостоятельных лна:

Сергей, буду очень признательна, если и мне скинете на почту плоды своего труда! vishnyakova_e79@mail.ru
Заранее большое спасибо!
 
Добрый день, коллеги!
Мы по постановлению № 377 от 28.04.93 г. на обязательное психиатрическое освидетельствование мы должны направлять сотрудников, работающих больше 50 % времени с ПЭВМ.
В данном постановлении 2 пункта:
1. Электромагнитные (электрические и электромагнитной энергии указанного магнитные) поля диапазона
радиочастот в диапазоне 30 мГц - 300 ГГц (ОВЧ, УВЧ, СВЧ, КВЧ)
и ниже 30 мГц (ВЧ, СЧ, НЧ, ОНЧ, ИНЧ, СНЧ, КНЧ) - Все виды работ с источниками
2. Постоянные электрические и постоянные магнитные поля
Все виды работ с источниками постоянных электрических и магнитных
полей
Мы должны отправить по работе с ПЭВМ бухгалтеров, системного менеджера, специалистов, которые проходят мед.осмотр по пункту 3.2.2.4 приложения 1 приказа № 302н.
Подскажите, пожалуйста, по 1 или 2 пункту я должна их отправлять на психиатрическое освидетельствование?
 
Цитата
м.Евгений написал:
http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum19/topic7252/message272691/#message272691
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
У нас одну гостиницу уже крупно оштрафовали за отсутствие прохождения психиатрического освидетельствования у работников, работающих с ПЭВМ, которые проходят медосмотры по приказу № 302н. Нам специалист из ГИТа говорит, что мы должны обязательно проводить данное обследование сотрудников.
Я все письма показывала своему руководству. Но если им сказали проверяющие, то они сказали мне организовать и проводить.
Я вот не могу решить по какому именно пункту их надо направлять.
 
Цитата
Ольга Галибина написал:
Я вот не могу решить по какому именно пункту их надо направлять.
пишите оба пункта.... на цену не влияет...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Переработал вчера весь пакет док-тов по психиатрическому освидетельствованию.
Добавил поименный список Контингента
Переработал Стандарт
В итоге получилось 9 самостоятельных лна:

08-2016-ОТ - Приказ об организации прохождения обязательного психиатрического освидетельствования работников...
08-2016-ОТ - Приложение 1. СТО-ОТ-04-2016. Порядок прохождения психиатрических освидетельствований...
08-2016-ОТ - Приложение 1. Форма направления на обязательное психиатрическое освидетельствование
08-2016-ОТ - Приложение 2. Контингент профессий и должностей, подлежащих обязательным психиатрическим освидетельствованиям
08-2016-ОТ - Приложение 3. Журнал (форма) учета выдачи направлений на обязательные психиатрические освидетельствования
08-2016-ОТ - Приложение 4. Примерная форма решения врачебной психиатрической комиссии
08-2016-ОТ - Приложение 5. Поименный список Контингента, подлежащего обязательным психиатрическим освидетельствованиям (форма)
09-2016-ОТ - Приказ о проведении обязательных психиатрических освидетельствований работников в 2016 году
09-2016-ОТ - Приложение 1. Поименный список Контингента, подлежащего обязательным психиатрическим освидетельствованиям в 2016 г.

Так как лень "выпиливать" фамилии, реквизиты и прочее, то могу скинуть по запросу на почту, пишите в личку
Если не затруднит на hant_13@mail.ru
 
Сергей Киселев, Добрый день, буду вам очень признательна, если вы и мне пришлете формы документов по психиатрическому освидетельствованию на почту: a.li@seaport.spb.ru
 
Сергей Киселев, Добрый вечер!
Можно Вас попросить скинуть формы по психиатрическому освидетельствованию и мне:nataliya-nex@yandex.ru.
Заранее признательна и огромное спасибо!!
 
Цитата

Сергей Киселев написал:
Переработал вчера весь пакет док-тов по психиатрическому освидетельствованию.
Добавил поименный список Контингента
Переработал Стандарт
В итоге получилось 9 самостоятельных лна:

08-2016-ОТ - Приказ об организации прохождения обязательного психиатрического освидетельствования работников...
08-2016-ОТ - Приложение 1. СТО-ОТ-04-2016. Порядок прохождения психиатрических освидетельствований...
08-2016-ОТ - Приложение 1. Форма направления на обязательное психиатрическое освидетельствование
08-2016-ОТ - Приложение 2. Контингент профессий и должностей, подлежащих обязательным психиатрическим освидетельствованиям
08-2016-ОТ - Приложение 3. Журнал (форма) учета выдачи направлений на обязательные психиатрические освидетельствования
08-2016-ОТ - Приложение 4. Примерная форма решения врачебной психиатрической комиссии
08-2016-ОТ - Приложение 5. Поименный список Контингента, подлежащего обязательным психиатрическим освидетельствованиям (форма)
09-2016-ОТ - Приказ о проведении обязательных психиатрических освидетельствований работников в 2016 году
09-2016-ОТ - Приложение 1. Поименный список Контингента, подлежащего обязательным психиатрическим освидетельствованиям в 2016 г.

Так как лень "выпиливать" фамилии, реквизиты и прочее, то могу скинуть по запросу на почту, пишите в личку
Добрый вечер!
Можно Вас попросить скинуть формы по психиатрическому освидетельствованию и мне:nataliya-nex@yandex.ru.
Заранее признательна и огромное спасибо!!
 
Здравствуйте! Как трактовать положение данного Постановления: "Работы в отдаленных районах и под землей: работы в нефтяной и газовой промышленности, в том числе вахтовым методом, в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях, районах, пустынных и других отдаленных и недостаточно обжитых районах, а также при морском бурении; "

Имеется ли ввиду, по тексту Постановления, что любые работы (бухгалтер, уборщик, экономист, наряду с водителем) в районах приравненных к Крайнему Северу являются основанием для проведения обязательного психиатрического освидетельствования или же именно работы связанные с нефтегазовой промышленностью в указанных районах - повод провести обязательное ПО?
 
Цитата
катя катерина написал:
любые работы (бухгалтер, уборщик, экономист, наряду с водителем) в районах приравненных к Крайнему Северу являются основанием для проведения обязательного психиатрического освидетельствования
да...
Все будет хорошо!
 
Цитата
катя катерина написал:
Имеется ли ввиду, по тексту Постановления
то что написано, то и есть. Так прикалываются в Минздраве....
Кстати, применимо ко всем возникающим вопросам к этим Постановлениям :laugh4:
Изменено: Просто Олег - 25 января 2017 12:56
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Всем доброго дня. Подскажите, пожалуйста, какая формулировка должна стоять в лицензии, разрешающей проводить ОПО?
 
Цитата
EvGen84 написал:
Подскажите, пожалуйста, какая формулировка должна стоять в лицензии, разрешающей проводить ОПО?


Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 118 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)