Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

"Слабый пол"

Страницы: Пред. 1 ... 146 147 148 149 150 ... 243 След.
"Слабый пол", ну очень слабый
 
Ученые проверили утверждение, что женщины - слабый пол. Кто слабее - мужчины или женщины. Этот вопрос давно вызывает разногласия. Мужчины утверждают, что женщины слабее физически, а те, в свою очередь, уверяют, что мужчины чаще болеют. Чтобы разрешить этот спор корреспондент The Daily Mail опросил медицинских экспертов, которые поделились своим видением проблемы. Сильные и слабые стороны полов медики рассматривали по нескольким критериям.

Рак

Две самые распространенные формы рака - рак прямой кишки и рак легких - поражает представителей обоих полов. Однако от этих болезней страдает больше мужчин, чем женщин. По словам экспертов, большую роль здесь играют гормоны. Из 100 тысяч человек 55 мужчин и только 35 женщин страдают раком прямой кишки. Дело в том, что в организме женщины больше гормона эстрогена, который защищает от рака кишечника. Что касается рака легких, то им болеет больше мужчин, потому что мужчины более склоны к курению. Слабый пол: мужчины

Кости

Мужской скелет больше, что дает мужчинам преимущество - более крупные кости, как правило, крепче и сильнее. Наличие крепких костей означает меньше переломов. Кроме того, мужчины не сталкиваются с проблемой менопаузы, когда из организма женщины начинает вымываться кальций, что делает кости хрупкими. Мужчины также гораздо реже сталкиваются с опасным переломом шейки бедра в возрасте. По статистике один из 10 пациентов с таким переломом умирает в течение месяца, четверть - в течение полугода. Женщины также гораздо чаще страдают артритом. Слабый пол: женщины

Сердце

Сердечные заболевания чаще поражают мужчин, чем женщин (в Великобритании ими болеют 1,5 млн мужчин и 1,1 млн женщин). Вновь преимущество женщинам дает гормон эстроген, который обладает защитным эффектом. До климакса у женщин тоже случаются сердечные приступы, однако большинство сталкивается с болезнями сердца уже после менопаузы, когда уровень эстрогена начинает резко понижаться. Слабый пол: мужчины

Мышцы

Женщины-спортсменки не раз выражали готовность сразиться с коллегами мужского пола, чтобы доказать, что дамы могут быть и сильнее и быстрее. Однако факты говорят о том, что в целом именно мужчины имеют более сильные и развитые мышцы. Все опять же зависит от гормонов. В организме мужчин на 10% больше тестостерона, чем в организме женщин. Именно этот гормон способствует формированию мышц. Стройные и более легкие тела не делают женщин более ловкими. Ловкость зависит от способности быстро замедляться и ускоряться, и мужчины из-за более развитых мускулов делают это лучше. Единственное преимущество, которое женщины имеют из-за небольшой мышечной массы - гибкость. Слабый пол: женщины

Мозг

Мужчины не отличаются отменным психическим здоровьем. К примеру, шизофренией страдают в два раза больше мужчин, чем женщин. Есть доказательства в пользу генетической теории возникновения шизофрении, однако в большинстве случаев на метальное здоровье влияет образ жизни. К примеру, курение марихуаны в четыре раза увеличивает риск развития психозов. Также мальчикам в четыре раза чаще диагностируют аутизм.

Между тем, не только мужчины сталкиваются с психическими расстройствами. К примеру, женщины страдают от послеродовой депрессии. Также во время менопаузы они сталкиваются с психическими проблемами. Депрессии вообще чаще встречаются у женщин - одна из четырех женщин обращается к врачам из-за депрессии. В целом ментальное здоровье женщин слабее психического здоровья мужчин. Слабый пол: женщины

Иммунная система

Еще одним принципиальным различием в здоровье мужчин и женщин являются проблемы с иммунитетом. Так, женщины в три раза чаще мужчин страдают такими иммунными заболеваниями, как ревматизм, артрит и гипотиреоидизм. Слабый пол: женщины

Таким образом, женщины действительно являются более слабыми, чем мужчины.
 
Цитата
Dina пишет:
женщины действительно являются более слабыми, чем мужчины.
Не факт, есть другое мнение!
Различия между мужчиной и женщиной имеют как историческую, так и генетическую подоплеку. Наука еще не может дать ответ, чем они обусловлены, но известно точно:
Мужчины меняют свое мнение чаще чем женщины;
Они чаще храпят;
Чаще ссорятся;
У мужчин толще кожа и длиннее голосовые связки;
У них более красная кровь;
Среди них больше левшей;
Мужчины, по сравнению с женщинами, не так остро переживают боль;
У мужчин слабее сопротивляемость болезням.


О хрупкости мужского организма говорить не принято. Мужчины не любят распространяться на темы здоровья и неохотно обращаются за медицинской помощью, им трудно менять свои привычки или поведение, влияющие на течение хронических болезней. Мужчины воспитаны в убеждении, что они сильный пол и что настоящий мужчина не поддается ни болезням, ни боли.

Мальчикам часто говорят: "Не плачь, ты же мужчина", "Не будь девчонкой." Это укрепляется в их сознании, реклама довершает этот мужской имидж: в роликах, где человек нуждается в медикаментах, участвует больше женщин, чем мужчин.

К некоторым заболеваниям, которые поражают мужчин, женщины практически невосприимчивы. Мужчины чаще и сильнее страдают от стафилококковых инфекций и респираторных заболеваний, таких как грипп и пневмония.

У мужчин более густая кровь. У них на 20% больше красных кровяных клеток, их наличие означает, что они получают больше кислорода и энергии.

Поскольку частота дыхания у мужчин реже, а глубина больше, мужчины нуждаются в большем количестве кислорода. Это также подвергает их опасности: если воздух загрязнен, у мужчин попадет в легкие гораздо больше вредных веществ.

Когда впервые стали применять эфир в качестве анестезии, врачи пришли в ужас, обнаружив, что смерть от наркоза у мужчин оказалось в два раза выше, чем у женщин. Путем проб и ошибок медики научились вводить в организм такое количество эфира, которое обеспечивало бы анестезию, но не приводило бы к смерти.

Жировая ткань у мужчин располагается иначе, чем у женщин. У них нет слоя подкожного жира, а больше мускульной массы. Однако большие запасы жира дают женщине и преимущества. Этот тонкий слой, располагающийся под кожей, дает женщине зимой больше тепла, этот же жировой слой предохраняет их летом от жары, более комфортное состояние летом женщины испытывают благодаря тому, что их потовые железы расположены на теле более равномерно, что и позволяет им охлаждаться быстрее.

Мужчины и женщины мыслят неодинаково: оказывается, мозг тоже имеет пол. Мозг мальчика и девочки развивается разными темпами.

Как известно, он делится на правое и левое полушария - они не только управляют нашими движениями, но и ответственны за образ нашего мышления. И каждое полушарие имеет свою функциональную специализацию. В левом полушарии находится центр речи, он управляет языком, навыками речи. Информацию оно перерабатывает логически, последовательно. В правом полушарии находится центр нашей ориентации в пространстве. Мужчины ориентированы больше на правое полушарие и используют эту сторону мозга более эффективно. Женщины более способны к речевой деятельности, их левое полушарие формируется раньше, что дает преимущество в чтении и письме. Так что пресловутая женская болтливость вовсе не свойство характера, а генетическая особенность.

Мужчины и женщины по-разному пользуются своим мозгом.

Первые используют правое полушарие для ориентации в пространстве, а левое - для осуществления задач речевой деятельности, проще говоря, мужчина может обдумывать как перестроить кухню и туалет, чтобы получить столовую с зимним садом и одновременно разговаривать с женой.

Мозг женщины не имеет специализации: и правое, и левое полушарие работают над проблемой вместе, то есть функции дублируются. Это наделяет женщин большей проницательностью по отношению к людям, они лучше чувствуют разницу между тем, что люди говорят и тем, что они думают. Другое преимущество состоит в том, что женщины менее уязвимы при несчастных случаях. Если левое полушарие мужчины поражается инсультом (а мужчины вдвое чаще, чем женщины подвержены подобным заболеваниям мозга), может оказаться, что он не сможет ни говорить, ни читать, ни писать. Если у женщины поражено левое полушарие, у нее есть немалые шансы, что большинство навыков будет восстановлено, регуляцию речевых функций возьмет на себя правое полушарие.

Мужчины отличаются от женщин строением тела, складом ума, составом крови и особенностями развития мозга, а это означает, что они мыслят и воспринимают жизнь иначе, чем женщины.

Да, мужчины слабые, продолжительность их жизни короче, и они не столь проницательны, но так любимы… Нужно заботиться об этих нежных, не твердо стоящих на ногах, существах. Лелеять, греть на ночь молоко и не ставить на сквозняк, беречь от попадания прямых солнечных лучей и кормить вкусненьким… А что поделаешь? Слабый пол…:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
К слову о мужчинах....:eek5::laughroll:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Симпатичные девчонки
 
А вам слабо?))
 
Цитата
Dina пишет:
getImageCA21LOJ0.jpg (17.06 КБ)[ Скачать ]
В трамвае юноша:
- Девушка, вы трудитесь в стриптизе?
- Да! А как вы это угадали?
Юноша, вздохнув, понизил голос:
- Вы бы ногу с поручня убрали...
Изменено: Лёлька - 30 мая 2012 17:27
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Мужчинам это не понять:laugh4:
Женская логика
Знаю я один простенький салатик с ветчиной. А тут, как раз, ветчина осталась -- никто не ест. Дай, думаю, сделаю для разнообразия. В салатик идут ананасы. Открыла банку, вынула фрукт — остался сок. Пить не хочется, выливать жалко. Знаю я один кексик, в него сок по рецепту кладут – ананасовый или апельсиновый. Закрутила кексик, в него почему-то из яиц только желтки. Белки остались. Выбросить жалко, хранить -- всё равно в конце концов выброшу. Подумала -- можно безе сделать. Ничего сложного. В безе лимонную кожуру натерла. Остался лысый лимон. Если его тут же не употребить, засохнет! Ну, лимон это просто. Соус отличный получается для салата. В салат нарезала пол-луковицы. Только большие луковицы в доме! Осталась половина -- ну что с ней делать?Решила томатную подливу для спагетти пожарить, больше жарить с луком было нечего. Открыла банку томатной пасты, употребила половину. А вторую половину куда? Забуду ведь в холодильнике, а она без консервантов пропадёт. Решила сварить борщ. Для борща не нашлось капусты. Пришлось поехать в магазин. В магазине купила капусту, морковку, селёдку, сосиски, колбасу, салфетки, стиральный порошок, скатерть (по скидке), тапочки (тоже по скидке) и прокладок три пачки на всякий случай. По дороге из магазина заехала в банк -- вложила чек, потом рядом в фотоателье забрала фотографии, забрала брюки из починки, купила в булочной булочки мужу на завтрак. Еле дотащила всё это от машины до лифта. Сварила борщ, уже не заметила, осталось ли что-то. Упала на диван, спина не разгибается, ног не чувствую, руки отваливаются... Думаю, вот дура, блин!!!!! Надо было вылить на фиг этот ананасовый сок!!!
Изменено: Лёлька - 30 мая 2012 17:31
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Надо было вылить на фиг этот ананасовый сок!!!
:laugh4:точно
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Решила по дому мужскую работу сделать сама, легла на диван, смотрю телевизор, тяжело, не спорю, но надо…
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
смотрю телевизор, тяжело, не спорю, но надо
:laugh4::laugh4: вот уж точно!! я даже если смотрю телик, все равно чем-то еще занимаюсь. а вот чтоб просто лежать смотреть...тяжело!!!
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
даже если смотрю телик, все равно чем-то еще занимаюсь
Я выпустила из бутылки Джина.
Должна признаться, симпатичный Джин.
Такой эффектный, молодой мужчина,
И выполнить желанья предложил!
Ну а какие у меня желанья?
Я и не очень верю в волшебство.
Но всё ж решила быть оригинальной,
И попросила ласково его:
«Ах, милый Джини, я мудрить не буду,
Мне ни к чему рубины, серебро.
Ты лучше вытри пол, помой посуду,
Почисть палас, и вынеси ведро.
Погладь бельё, потом сходи на рынок,
Когда вернёшься – приготовь обед,
И надо б разморозить холодильник,
И что-нибудь придумать на десерт».
Крутился Джин, как белка в поговорке,
Разбил плафон, рассыпал порошок,
Поранил себе палец в кофемолке,
И утюгом штаны свои прожёг.
И выдохся, упал на покрывало,
Не в силах ни творить, ни колдовать,
А я ему на ушко прошептала:
«Прими-ка душик, и пойдём в кровать».
Скривился Джин и с горькою ухмылкой:
«Помилуй, Госпожа, уже нет сил!»
И вдруг полез стремительно в бутылку,
И пробочку потуже закрутил...
:laugh4:
Изменено: Лёлька - 6 июня 2012 10:05
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Помилуй, Госпожа, уже нет сил!»
мужчина ж))) что с него возьмешь:laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
мужчина ж
http://he.ngs77.ru/forum/board/formen/flat/1887422995
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Софья пишет:
мужчина ж
http://he.ngs77.ru/forum/board/formen/flat/1887422995
ого сколько требований!! я столько не апомню даже не то что требовать от мужчины:laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Для большинства людей чужая душа — потемки. Ещё труднее нам разобраться в людях противоположного пола. Мужчины тысячи лет пытаются понять женщин: по выбранному ей интерьеру, по тому, какую одежду и аксессуары она предпочитает, и даже по манере красить губы.
Невероятно, но факт! Почти каждая женщина стачивает помаду совершенно по-своему. Тем самым женщина бессознательно выражает свой внутренний мир.
Британские ученые создали классификацию женских типажей по срезу помады:
1
Если помада долго сохраняет слегка заостренную форму, это говорит о том, что она — человек практичный, уверенный в себе и в меру консервативный. Она всегда знает, чего хочет и чего ей недостает.
2
Если верх помады равномерно закруглен, то о хозяйке такой помады целеустремленная и хладнокровная особа. Своими успехами она обязана, в первую очередь, трудолюбию и аккуратности. Единственное, чего ей действительно недостает, так это чувства юмора, но ты это и так уже почувствовал.
3
Верх помады неопределенной формы выдаёт обладательницу неуравновешенного характера. Любой пустяк может вызвать её недовольство, однако она скрывает его под маской самоуверенности и энергичности. К большинству людей такая девушка относится с недоверием. Любит романтику, красивые вещи и принцев в белых лимузинах.
4
Если конец столбика помады заострен подобно карандашу — это часто свидетельствует об эгоизме и склонности к самосозерцанию. Такую особу отличает высокомерие и пренебрежительное отношение к мнению других. Она нелегко сходится с людьми из-за своей завышенной самооценки.
5
Хозяйка помады с плоским верхом оптимистка, ей чужды хандра и уныние. Она непосредственна в отношениях с людьми и очень легко находит общий язык с окружающими, однако иногда своей прямотой она может неумышленно обидеть.
6
Форма заточенного карандаша с отсутствующим грифелем — очень редкий тип среза помады. Оригинален и характер ее обладательницы. Она — человек настроения, порывистый, неуравновешенный, легко приходящий в восторг и отчаяние. Обычно веселая красотка, которая всегда находится в центре внимания.
7
Стертый с одной стороны столбик помады выдает женщину с богатым воображением. Она деловита, ответственна, способна легко и изящно выражать свои мысли, лояльна к недостаткам других, а ей самой чужды капризы любого толка.
8
Помада в форме усеченного конуса, принадлежит спокойной девушке с легким нравом. Она отлично разбирается в людях, а ее единственный серьезный изъян — склонность завидовать чужой удаче
 
Бред какой то я даже никогда не думала, что помада у всех по разному стирается)))) Всегда была уверена что у всех как у меня,..ну или у меня как у всех. А тут еще и по варианту стертости пытаются какой то образ личности дать.
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана пишет:
Всегда была уверена что у всех как у меня,..ну или у меня как у всех.
Светлан а у тебя как? у меня вот лично все как №4:laugh4: только не как карандаш, а как свисток:laugh4:
Изменено: Oks@n@ - 7 июня 2012 14:58
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Dina пишет:
7
ей самой чужды капризы любого толка.
Вона чё! А я то думаю, что это мне покапризничать никак не удаётся!:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Мужчины - инопланетяне. А женщины? Вот тут то начинается самое интересное. Данная идея родилась лет 70-80 назад у американских антропологов Лина и Бергера – при сравнительном анализе скелетов древних обезьян и пещерных людей.
Дело в том, что скелеты женщин оказались очень похожими на скелеты обезьян, передвигавшихся на четырех конечностях, в то время как мужские скелеты свидетельствовали, что обладатели их были прямоходящими. Объяснить этот парадокс Лин и Бергер смогли лишь одним способом: около 50 тысяч лет назад на Землю опустился космический корабль, на котором были одни мужчины.
Нуждаясь в женщинах, они изготовили их из подручного материала. Гипотеза на первый взгляд несколько сумасшедшая, но объясняет целый ряд различий в строении организмов мужчин и женщин.

Структура кожи, тембр голоса и волосяной покров - это всего лишь внешние различия. Но есть и более существенные - внутренние.

Во-первых, мужчины дышат животом, а женщины грудью.

Во-вторых, исключительно женским пороком является незаращение перегородки сердца, из-за чего артериальная кровь в нем смешивается с венозной. Присущий же только мужчинам недуг - сужение аорты, из-за которого голова обильно снабжается кровью, а нижняя часть тела её недополучает.

Есть и другие анатомические различия, но наиболее наглядным является то, что женщины во всем мире живут в среднем на 13 лет дольше мужчин. Ученые объясняют это тем, что мужчины больше подвержены стрессам, но не отвечают на вопрос «почему?». Эмансипация стерла грани между мужскими и женскими профессиями, а разрыв в продолжительности их жизней остался. Согласно статистике, мужчины в три раза чаще кончают жизнь самоубийством.

Согласно теории, на инопланетном звездолете были одни мужчины. Лин и Бергер предположили, что это была космическая тюрьма.

Воров, убийц, бродяг и прочий сброд везли на планету-изолятор, и они то ли взбунтовались, то ли корабль потерпел аварию...

Разумеется, среди них должны были быть высококлассные, по нашим понятиям, специалисты, ведь они не просто спаривались с близкими им по строению тела приматами, а путем генетических преобразований заставили будущих женщин в прямом смысле встать с четверенек на ноги.

Избранные самки постепенно очеловечивались, а оторванные от родной цивилизации инопланетяне деградировали. Потомки их стали первобытными мужчинами, утратившими большую часть прежних знаний.

Интересен один факт - искусство изготовления бронзовых орудий и оружия появилось в разных уголках Земли одновременно. Причем Медный век, который по всем законам должен был предшествовать Бронзовому, почему-то выпал из истории человечества.

Сторонники палеоконтактов собрали потрясающий материал! Помимо логических построений и рукописных свидетельств у них имеются и материальные подтверждения того, что инопланетяне не раз высаживались на Земле.

Буллос и Джилмор обнаружили в застывшей вулканической лаве, в округе Эстл, штат Кентукки, следы существа, ходившего на двух ногах. Ступня похожа на человеческую: пять пальцев и отдельный свод.

След был оставлен четыре миллиона лет назад, в те времена, когда на Земле обитали лишь простейшие организмы. В Калифорнии, во время золотой лихорадки, при горных разработках неоднократно находили скелеты людей и наконечники стрел в породах, которым было пятьдесят миллионов лет.

Это вовсе не газетные утки, но, к сожалению, подобные факты не занимают солидных людей поскольку не имеют отношения к курсу акций, колебаниям цен на нефть или газ и прочим вещам, поглощающим их внимание целиком и полностью.

А жаль наш мир стал бы привлекательнее, если бы мы сумели взглянуть на себя со стороны. Или хотя бы временами отвлекались от сиюминутных проблем, чтобы заглянуть в глаза Вечности. Вот такая теория мне нравится.
Изменено: (Липецк) Владимир - 7 июня 2012 18:01
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Мужчины - инопланетяне. А женщины?
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
Страницы: Пред. 1 ... 146 147 148 149 150 ... 243 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)