Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

"Слабый пол"

Страницы: Пред. 1 ... 166 167 168 169 170 ... 243 След.
"Слабый пол", ну очень слабый
 
Цитата
Соника пишет:
в регионах актуально в москве не особо
Ну, их всех и отправят служить в провинцию.... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Ну, их всех и отправят служить в провинцию....
А в провинции негде служить! Сердюков все военные части позакрывл 8) А все имущество, в том числе и землю, на которой эти военные части находились - пустил под откос. Теперь там дома стоят и торговые комплексы.
Изменено: Calipso - 20 декабря 2012 14:40
 
О красоте…
Опубликовал(а): admin в: 17.08.2012Оставить комментарий (0)Перейти к комментариям


1Нравится!



Зависимость женской красоты от количества выпитого мужчиной подмечена по всему миру, а не только в России, где повсеместно распространена и сама поговорка про «мало водки», и связанные с ней шуточки. Крайне обидные для представительниц слабого пола. Ученые Университета Ройхэмптона объяснили в чем, на их взгляд, природа эффекта…

В Англии женскую красоту измеряют не водкой, а пивом. И называют эффект «пивными очками». Мол, стоит их надеть, то есть выпить несколько кружек, и рассматриваемая в качестве потенциальной партнерши дама начинает казаться привлекательнее.
Не так давно английские ученые из Университета Лестера (Leicester University) провели исследование, которое дало повод усомнились в существовании тех самых очков. Мол, сколько не пей, а красивей женщина не станет. Имеется в виду, конечно, ее субъективное восприятие мужчиной.
Исследованием руководил доктор Винсент Игэн (Vincent Egan). Его команда набрала 240 добровольцев. Им — еще трезвым — показали сотни женских фото. И попросили отметить, возжелали бы таких или нет. Затем ученые — через несколько месяцев — отыскивали тех же участников опроса. Но уже пьяненькими. И снова подсовывали те же самые фото.
Итог: оценки не изменились. За редким исключением. В основном остались прежними даже у сильно захмелевших добровольцев. Из чего Иген и сделал вывод, что количество выпитого мужчиной не влияет на восприятие им женской привлекательности. Аналогичному тесту исследователи подвергли и мужское восприятие женского возраста. И тоже выяснилось: алкоголь не влияет на его приблизительную оценку.
То есть, глядя на фото, и трезвый, и пьяный мужчина давал женщине одно и тоже количество лет. И она отнюдь не начинала казаться ему моложе, чем до выпивки. Иное дело женщины. Исследование их иллюзий показало: выпившие более благосклонны. Даже на фото мужчины начинали казаться им красивее.
Если довериться данным, собранным в Университете Лестера, то правильная — научно обоснованная поговорка — должна звучать так: «Не бывает некрасивых мужчин, бывает мало водки».
Симметричный ответ В свою очередь в выводах ученых из Университета Лестера усомнились ученые из Университета Ройхэмптона (London’s Roehampton University). И провели свое исследование, к которому привлекли более 100 добровольцев.
По их данным, «пивные очки» все же существуют. И реально воздействуют на представителей обоих полов. Но, что верно, то верно: на женщин — сильнее. В этой части команды двух университетов сошлись.
Ученые Университета Ройхэмптона объяснили в чем, на их взгляд, природа эффекта. Якобы он возникает от того, что подвыпившие перестают различать асимметрию в лицах. То есть, асимметричные лица кажутся им вполне симметричными. Симметрия же, как считается, является неким мерилом красоты. Чем симметричнее лицо (правая часть — зеркальное отражение левой), тем привлекательнее оно выглядит.
Как сообщил руководитель исследований Люис Халси (Lewis Halsey), в экспериментах добровольцам специально показывали портреты «симметричных» и «несимметричных». Трезвые легко отделяли одних от других. Подвыпившие разницу не видели.
При этом женщины были более подвержены влиянию алкоголя на восприятие привлекательности представителей противоположного пола. То есть, выпив, и «несимметричных» начинали считать «вполне себе ничего».
Данные, полученные в Университета Ройхэмптона подтвердили и в Бристольском Университете (Bristol University). Там даже определили, сколько надо выпить (оговоримся) англичанину, чтобы его взор стал более благосклонным к женщинам: полторы пинты пива. По нашим меркам, это чуть больше полутора кружек (1 английская пинта равна 0,568 литра). Примерно столько же англичанам надо, чтобы заметно — для себя и окружающих — поднять и самооценку.
Доказано теми же ройхэмтонцами: выпивший человек начинает считать себя более привлекательным. Хотя и тут есть половая разница. Под влиянием алкоголя мужская самооценка растет сильнее, чем женская. Сколько нужно нашему мужчине? Увы, такой научной работы никто не проводил. Хотя предположить можно: вопрос — носит индивидуальный характер. И по поводу оценки себя самого, и противоположного пола.
Существует, правда анекдот. Его прислал один из читателей:
- Как долго следует выпивать с женщиной?
- Пей до тех пор, пока она не покажется тебе красивой. Но остановись, как только появится желание на ней жениться…
ВМЕСТО КОММЕНТАРИЯ
Критики, конечно, возразят: британские ученые в своих экспериментах должны были бы показывать выпившим не фото, а реальные объекты. Допустим, живых женщин. И так, чтобы они посидели, пощебетали, похихикали… Тогда, может быть, и результаты были бы другие. Ближе к жизни. Все-таки, исследования исследованиями, а практика показывает: эффект есть. И у сильного пол, по собственному опыту знаю, он проявляется сильнее, чем у слабого.
Да, объективно женщина не становится красивее. Но почему-то делается желаннее. Особенно, когда она одна в обозримом пространстве. А дело уже к ночи… И если уж подводить итог многочисленным экспериментам, то самая честная поговорка, в целях примирения полов, должна, видимо, звучать так: Не бывает некрасивых мужчин и женщин, бывает мало водки.»
Чем больше выпьешь, тем симметричнее, а следовательно, и красивее кажутся лица. Проверьте сами, пользуясь этим известным фото
Владимир Лаговский
Назад в будущее.
 
И вообще ....... о водке. А кто знает для чего она придумана? Кем? Когда? И для чего? Вопросы между прочим не праздные и имеют глубокий смысл. Примерно такой же как и: Откуда взялась пшеница?
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Владимир Лаговский
Хитрый мужик этот Лаговский, однако.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
асимметричные лица кажутся им вполне симметричными.
Возьмите фотографию, закройте сначала одну половину лица по носу и постарайтесь запомнить, потом точно так же и со второй половиной. Если хотите узнать ЗАЧЕМ?, я отвечу после Вашего эксперимента.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
подвыпившие перестают различать асимметрию в лицах
Люди в подобном состоянии многого не замечают... Хорошо, хоть само лицо видят, а не очертания...
Цитата
Балдин Андрей пишет:
почему-то делается желаннее
Пить надо меньше... тогда и жениться не придётся...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
А кто знает для чего она придумана? Кем? Когда? И для чего?
Я думаю, что в лечебных целях... (когда-то вином разбавляли воду, для дезинфекции... вода была плохая), а уж потом ей нашли такое применение... возможно, что политическая подоплёка... Наш Д.И. Менделеев, вроде диссертацию защитил на водке.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Возьмите фотографию
Чью?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Пить надо меньше
Антоныч! Давай договоримся сразу, всё что ты тут процитировала не моё, я на такое не претендую. У меня свое видение и оно отличается от авторского. Так что не приписывай мне его выводы и предположения.
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Я думаю, что в лечебных целях..
Ошибаешься! Попробуй рассмотреть водку как наркотик.


Цитата
Ольга А пишет:
Чью?
Хочешь узнать о себе, возьми свою.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
всё что ты тут процитировала не моё
Так я поняла, что это:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Хитрый мужик этот Лаговский
Только так уж получается, что при цитировании твоих постов авторство тебе приписывается...уж извиняй...
Цитата
Балдин Андрей пишет:
У меня свое видение и оно отличается от авторского
а какое оно - твое видение? Озвучь, раз тему затронул
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Попробуй рассмотреть водку как наркотик
Так это уже потом её стали сипользовать в таком качестве...одурман...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Люди в подобном состоянии многого не замечают..
Сознание не замечает, а подсознание?
Цитата
Ольга А пишет:
Озвучь, раз тему затронул
Мне столько не написать.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Хочешь узнать о себе, возьми свою.
А что мне о себе знать, я и так знаю, что красивая... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
А что мне о себе знать, я и так знаю, что красивая.
Я не сомневаюсь, но ответ будет другой. Да я и не заставляю.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
а подсознание?
А подсознание у мужчин в одном направлении функционирует.... и красота уже роли не играет :D
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Мне столько не написать
Нарисуй :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
А подсознание у мужчин в одном направлении функционирует.... и красота уже роли не играет
Браво!

Цитата
Ольга А пишет:
Нарисуй
Автор говорит, что мужчина выберет женщину с симметричным лицом, да я согласен, но в ТРЕЗВОМ виде. А я говорю, что в нетрезвом обязательно выберет с асимметричным. Так что мнения у нас разные и я готов доказать это, но после того, как ты проведёшь эксперимент со своей фотографией. Обещаю ответ написать в личку.
Изменено: Крокодил. - 22 декабря 2012 21:23
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
а в нетрезвом обязательно выберет с асимметричным
Он не это говорит, он говорит, что в нетрезвом состоянии кол-во выборов с асимметрией увеличивается!!!! Т.е. перестают замечать ассиметрию!
Цитата
Балдин Андрей пишет:
проведёшь эксперимент со своей фотографией
А какой я должна эксперимент с фото своим провести? Замечу или нет ассиметрию? Так мне, чтобы сравнить, выпить надо, а нечего :laugh4:
Изменено: Лёлька - 22 декабря 2012 21:27
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
ответ будет другой
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 166 167 168 169 170 ... 243 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)