Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Карточки Т2

Страницы: 1
[ Закрыто ] Карточки Т2
 
1. Обращение к модераторам: Пожалуйста, не удаляйте сразу тему, если вдруг она нарушает правила, хотя бы 2-3 дня пусть повисит, очень необходимо узнать мнение форумчан.

2. Собственно о теме:
Есть такие карточки Т2 (личные карточки рабочих)
Вот я, начинающий совсем нулёвый специалист по ОТ, книжки и статьи умные изучающий, форумчан тут достающий, начинаю с нуля знаний и наличия ОТ в компании заниматься охраной труда. (притом только-только переехала с места секретаря в спокойствие и уединение, чтоб собраться с мыслями и разобраться уже по нормальному).
Тут мне начальник отдела кадров сегодня говорит, что у меня дополнительные обязанности теперь будут, заполнять карточки Т2 на вновь принятых (но я уверена, что только карточной не обойдётся, нужно будет полностью всё дело делать).
С генеральным она говорила (вчера), он дал добро. Но пока от генерального я распоряжения не получала (его ещё нет на месте).

Вот прошу у вас совета, как мне поступить в данной ситуации?
Изменено: Юлия - 20 мая 2010 12:09
 
Цитата
Rechte пишет:

Вот прошу у вас совета, как мне поступить в данной ситуации?
Сначала нужно переговорить с Генеральным. Данные карточки относятся к первичной учетной документации по учету труда и ведение данных карточек дело отдела кадров - с них спрос.
Но если Гена дал добро Вам заниматься, что поделаешь - его воля! Но лучше опять-же Гене объяснить - что при проверке надзорными органами могут при быть проблемы с этими карточками, ... я (т.е. Вы) не видела трудовых книжек рабртников и не произвела необходимые изменения в этих карточках (объяснительная).
Изменено: (Липецк) Владимир - 20 мая 2010 12:36
 
На все воля ГЕНы!!!
Но это вотчика кадравиков и с вас спроса нет!!! А она у вас хитрая!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Попросите при ГЕНе отдел кадров показать где проприсано ведение первички по кадрам инженером по ОТ!!! Может она где то нашла такое!?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
спасибо вам)))
ГЕН у меня самый замечательный :bis: .
Цитата
Павел Боярский пишет:
А она у вас хитрая!
Действительно так. ГД она сказала, что им помощь необходима, подразгрести накопившееся, он и дал добро.
А мне она: "Вот я поговорила с ГД, он дал добро, будешь вести карточки Т2 на всех вновь принятых, как что заполнять, всё покажу"
Теперь всё на своих местах))))

З.Ы. Модераторы, можно удалить.
Прошу извинения за свою панику, НОК ввела меня в шок с утра. :scared:
 
Цитата
Rechte пишет:
НОК ввела меня в шок
Да Вы еще и поэт!!! Так что ведение карточек Вам вполне по плечу, но лучше от них откреститься.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Да Вы еще и поэт!!!
shuffle:
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Так что ведение карточек Вам вполне по плечу, но лучше от них откреститься
По плечу-то по плечу, но я за это даже спасибо не получу. :abuse2:
Не спорю, опыт разнообразной работы лишним не бывает. Но не стоит забывать о таких НО:
1. мне нужно сначала разобраться СО СВОЕЙ целиной, кадры мне никакой помощи не оказывают в ОТ, хотя по определению и опыту кадры всё же должны эту область знать и что-то подсказать.
2. если нужна помощь, можно попросить по хорошему, я добрая, и помогаю за простое спасибо.
Взаимовыручка нужна, а не хитрить(а вообще это даже обман получился) и сваливать свою работу на других.

Противны мне такие люди :unr14:
 
Это Вы в меня стреляете? Спасибо! Уже попали.
Цитата
Rechte пишет:
мне нужно сначала разобраться СО СВОЕЙ целиной
Вот это и объясните своему директору тет-а-тет. А потом видно будет. А вообще ИОТу с кадрами лучше жить мирно.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Не в Вас, а в противных людей (и когда это я уже попала в Вас?)
Вы напротив, оказали мне огромнейшую поддержку :kiss9:

Ну а с кадрами... что ж делать, раз такая НОК?
Это уже её человеческое не хорошее качество :(
Все всё должны кроме неё
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)