Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Мероприятия ко Дню охраны труда 28 апреля

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.
Мероприятия ко Дню охраны труда 28 апреля
 
а меня сегодня прорабы тортом кормили, когда узнали что праздник :up4: но предписание я им все равно выписала :laugh4: :laugh4: даже не обиделись
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Елена-Северодвинск-Архангельск пишет:
Наташа, я тоже одна, но все равно решила устроить праздник для коллег по работе

это интересно как?
 
Цитата
наташа пишет:
это интересно как?

Это т.е. нашему административному коллективу из 10 человек: бухгалтерам, прорабам, диру )))
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Цитата
Елена-Северодвинск-Архангельск пишет:
Это т.е. нашему административному коллективу из 10 человек: бухгалтерам, прорабам, диру )))
Опять тортики кушаете за столом. :headwall: Учения, тренировки, нотации... Потом тортики :laugh4:
 
Коллеги! С праздником нас! И пусть Международный день один раз в году, а общероссийский пусть будет у нас в душе каждый день! Здоровья и долгих лет нашим жизням и жизням наших подопечных, которые должны вернуться домой!!! :fun: :dance3: И поменьше алкоголя на работе, побольше отличного и позитивного настроения навсегда! :party:
 
аааа понятно тортики покушать что ли )))
 
Цитата
Софья пишет:


есть у кого-нить фильм связанный с охраной труда максимум на 20 мин!!скиньте пожалуйста!!!
отсюда скачай http://narod.ru/disk/11341976001/ohrana%2Btruda.avi.html правда фильм для торговли.
Лучше ничего не делать, чем делать то, что тебе не нравится.
 
Цитата
Алексей Андреев пишет:
отсюда скачай http://narod.ru/disk/11341976001/ohra...a.avi.html правда фильм для торговли.
мне не надо для торговли :weep7: мне надо либо нейтральный либо строительство. спасибо ответ
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Дурында. В такой день плакать :laugh4: . В файлообменнике посмотри, там полно. Всяких разных :appl2: Спасибо ИОТам старшим. Хорошую библиотеку создали :up4:
 
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:
Дурында. В такой день плакать
кто плачет???я???? :weep7: :weep7: :weep7: :weep7: я не плачу :weep7: :weep7: :weep7: :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Софья,кино то нашла? или уже не актуально?
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
нашла!!сама посмотрела,другим не досталось :laugh4: потому что онлайн,не скачивалось(((
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
У тебя на почте социальнй ролик 28 апреля,наслаждайся.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Оксана Чуча пишет:
У тебя на почте социальнй ролик 28 апреля,наслаждайся.
ОООООООО!!!!!!! :up4: :up4: :up4: тока я дома понаслаждаюсь!!а то если тут видео загружать начну, меня потом порэжут!!! :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
[IMG]

"Международная организация труда (МОТ) объявила 28 апреля Всемирным днем охраны труда с тем, чтобы привлечь внимание мировой общественности к масштабам проблемы, а также к тому, каким образом создание и продвижение культуры охраны труда может способствовать снижению ежегодной смертности на рабочем месте. С 1996 года Международная конфедерация свободных профсоюзов (МКСП) отмечает Международный день памяти рабочих, погибших или получивших травмы на работе.

28 Апреля 2012

Темой Всемирного дня охраны труда 28 апреля 2012 г. будет:
Продвижение охраны труда в "зеленой" экономике
Доклад к Всемирному дню охраны труда будет опубликован в марте."
Желаем Вам успехов в подготовке к Всемирному дню и ждем Ваших отчетов о проведенных мероприятиях.
Скрытый текст

Зелëная экономика (англ. Green economics, Ecological economics) — направление в экономической науке, сформировавшееся в последние 2 десятилетия, в рамках которого считается, что экономика является зависимым компонентом природной среды, в пределах которой она существует и является ее частью. Концепция зеленой экономики включает в себя идеи многих других направлений в экономической науке и философии, таких как феминистская экономика, постмодернизм, экологическая экономика,экономика окружающей среды, антиглобалистика, теория международных отношений и др.




Теория зеленой экономики базируется на 3 аксиомах:

 невозможно бесконечно расширять сферу влияния в ограниченном пространстве;

 невозможно требовать удовлетворения бесконечно растущих потребностей в условиях ограниченности ресурсов;

 все на поверхности Земли является взаимосвязанным.

Сторонники зеленой экономики критикуют неоклассическую школу за то, что в ее рамках природные и социальные факторы обычно рассматриваются в качестве экстерналий; в лучшем они считаются фиксированными и не анализируются в динамике.

Зеленые экономисты считают экономический рост недоразумением, так как он противоречит первой аксиоме. «Ростизм» (Growthism), считают сторонники зеленой экономики, нарушает деятельность экосистемы.

Зелеными экономистами предлагается установление налога Тобина в размере 1 % от всех международных торговых сделок, с тем, чтобы направлять собранные средства бедным странам с целью торможения усиливающейся дифференциации между развитыми и не очень странами. Кроме этого, предлагается использовать категорию «природный капитал» (Natural capital) вместо категории «природные ресурсы», которая как бы свидетельствует о пассивной роли природы в экономике.

Среди сторонников зеленой экономики выделяются: М. Букчин, Дж. Джекобс, Р. Карсон, Э. Ф. Шумахер, Р. Костанца, Л. Маргулис, Д. Кортен, Б. Фаллер, Х. Дэли, Д. Мидоус, П. Хоукен, А. Тверски и др.

Сторонниками зеленой экономики с 2006 г. публикуется International Journal of Green Economics; создан научный Институт зеленой экономики.
 
Как вам тема в этом году? Как мы все это будем увязывать с ОТ? Понятно, что ИОТы спецы почти во всех направлениях и под водой и в космосе, но вот с экстерналий неувязочка :confused::D
 
Цитата
Dina пишет:
Как вам тема в этом году? Как мы все это будем увязывать с ОТ?
Я лично никак не буду, плевать мне на их тему, у меня других забот полно. что бы еще развлекатся с зеленой экономикой. Пусть те кому делать нечего голову ломают.
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана пишет:
Я лично никак не буду, плевать мне на их тему, у меня других забот полно. что бы еще развлекатся с зеленой экономикой. Пусть те кому делать нечего голову ломают.
ну это так может быть и пригодится
Изменено: Ольга. - 1 апреля 2012 23:52
 
Евгений. Здесь будет гораздо удобней получить ответ на вопрос "и что" :party:
 
Цитата
Светлана пишет:
Цитата
Dina пишет:
Как вам тема в этом году? Как мы все это будем увязывать с ОТ?
Я лично никак не буду, плевать мне на их тему, у меня других забот полно. что бы еще развлекатся с зеленой экономикой. Пусть те кому делать нечего голову ломают.
А я уже занимался зеленой экономикой! Мои друзья из Японии попросили обсчитать чего нам стоит перейти на солнечные батареи или ветряки 8) Осталось добавить раздел ОТ - как не поскользнуться на солнечной батарее или не попасть под лопасть ветряка. Проект целый блин - можно замутить 8)!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)