Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

А стоит ли мне продолжать учиться на специалиста по ОТ

Страницы: 1 2 3 След.
А стоит ли мне продолжать учиться на специалиста по ОТ
 
Вот я не знаю, там ли я спрашиваю) я учусь на специалиста ОТ, и хотела бы спросить а стоит ли?
 
Вот сейчас там )))
Встречный вопрос-что вы ждете от будущей работы?
Жить хорошо...а хорошо жить еще лучше
 
из вакансии в Инете:
"опыт работы не менее 3-х лет в организации численностью не менее 500 чел., разговорный английский, з/п от 50 000 руб" - вот такая перспектива для начинающего ИОТа :D

Действительно, стоит?
Проблем нет, есть задачи!
 
Цитата
Лия З пишет:
Вот я не знаю, там ли я спрашиваю) я учусь на специалиста ОТ, и хотела бы спросить а стоит ли?
...вопрос нужно ставить по другому. Для чего я учусь и чего хочу добится в жизни имея эту специальность?
РыЖаяЯЛиса писала:
Цитата
из вакансии в Инете:
"опыт работы не менее 3-х лет в организации численностью не менее 500 чел., разговорный английский, з/п от 50 000 руб" - вот такая перспектива для начинающего ИОТа
...такие вакансии есть, но нужно примерить ее на себя. А лучше всего пойти в своем городе на биржу труда и посмотреть, что и почем там предлагается...
Плагиат:"Закон не гарантирует обеда, но гарантирует право на него."
 
Цитата
aLexNic пишет:
А лучше всего пойти в своем городе на биржу труда и посмотреть, что и почем там предлагается...

вот сократят и пойду :bounce:
Проблем нет, есть задачи!
 
Цитата
РыЖаяЯЛиса пишет:
вот сократят и пойду
...на воротник? :lol:
Плагиат:"Закон не гарантирует обеда, но гарантирует право на него."
 
На бирже только реально стать на учет, шоб максимум 4900 получать! А реальных вакансий с реальной ЗПатой там нету!!! У нас по Ростову, на сайте Работаувсем, зп инженера по ОТ от 6 до 12, редкая в 16-18 т.р.!!! Но при этом, на испытальный срок естесвено зп в пополам меньше :abuse2:
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Едем работать в Москву, товарищи!
Проблем нет, есть задачи!
 
Цитата
РыЖаяЯЛиса пишет:
опыт работы не менее 3-х лет в организации численностью не менее 500 чел., разговорный английский, з/п от 50 000 руб
Цитата
РыЖаяЯЛиса пишет:
Едем работать в Москву, товарищи!
не только в Москве такие вакансии.У нас тоже есть, правда висит по долгу и появляется вновь переодически.За 2 года еже 4 раз вывесили )))
ЗЫ: что-то тут не то
Жить хорошо...а хорошо жить еще лучше
 
Так вот она какая Лиса Рыжая :D
Не, я лучше уж тада к вам в Питер :super:
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Лия З пишет:
Вот я не знаю, там ли я спрашиваю) я учусь на специалиста ОТ, и хотела бы спросить а стоит ли?
Если собираешься работать по специальности - стоит и нужно. Без базовых знаний не легко начинать. Какой курс и в каком вузе учишься?
 
Вот я бы не советовал получать образование именно по ОТ. Пустая трата времени и денег. Любой квалифицированный "выпускной" инженер сможет стать ИОТом, если захочет. А квалификацию в дипломе надо иметь "широкого профиля". Это мое мнение
 
Я например инженер механик,долго работала по спецтальности, но потом перешла инженером по охране труда. Мне очень нравится моя работа, очень много надо знать, я уже 15 лет работаю, мои знания как инженера механика мне очень пригодились. Это очень интересная профессия ,если к ней творчески относится.
 
Когда я училась в институте (специальность "безопасность технологических процессов и производств"), аж до 4-го курса смутно себе представляла на кого я учусь и где буду работать...стоит ли говорить о том, что при поступлении, в приёмной комиссии мне так никто и не смог ответить на вопрос, кем я буду работать после окончания института :smoker2:

Согласно с Романом, ИОТом может стать каждый инженер.
Проблем нет, есть задачи!
 
Цитата

Не, я лучше уж тада к вам в Питер :super:

Приезжай! У нас как раз белые ночи начались :leb:
Проблем нет, есть задачи!
 
Лисичка, всех приглашаешь? Так сказать обмен городами: Вы к нам на моря (уже +22), а мы к Вам в Питер.
А лучше, если есть такая возможность, Дамы и Господа, учиться надо 2 раза: получить техническую специальность и гуманитарную специальность. По первой - квалификация "широкого профиля", например, чтоб в дипломе было написано "инженер" и все, ни инженер - строитель, инженер - механик и т.п., а по второй - либо юрист, либо управленец. И тогда работать можно во всех отраслях экономики, при желании. Основа в голове позволит быстро перестроиться под то производство, куда попадаешь.
 
Цитата
Роман пишет:
... например, чтоб в дипломе было написано "инженер" и все, ни инженер - строитель, инженер - механик и т.п., а по второй - либо юрист, либо управленец. И тогда работать можно во всех отраслях экономики, при желании. Основа в голове позволит быстро перестроиться под то производство, куда попадаешь.
...мне просто интересно, а где ж такое образование дают "инженер и все"? :eek5: А у юристов тоже специализаций хватает и трудовое право не все юристы хорошо знают, как показывает практика. Но дополнительные знания, конечно, еще никому не помешали... :D
Плагиат:"Закон не гарантирует обеда, но гарантирует право на него."
 
Цитата
aLexNic пишет:
...мне просто интересно, а где ж такое образование дают "инженер и все"? smile:eek5:

и далеко ходить не надо, я инженер и всё 8)
СПб.Гос.Технологический институт
Проблем нет, есть задачи!
 
Цитата
РыЖаяЯЛиса пишет:



Цитата


aLexNic пишет:
...мне просто интересно, а где ж такое образование дают "инженер и все"? smile:eek5:

и далеко ходить не надо, я инженер и всё
СПб.Гос.Технологический институт
...честно? :eek5: ...вот прямо так и написано инженер и ВСЕ? Мне всегда казалось, что пишут присвоена квалификация ИНЖЕНЕР-....., по специальности......Или у вас особый какой то институт?
Плагиат:"Закон не гарантирует обеда, но гарантирует право на него."
 
Если мне память не изменяет, то в дипломе пишится "квалификация - инженер, по специальности..." Все больше склоняюсь к мнению Романа! наверное надо на юриста идти учиться!!! А то как то, не приятно, когда на тебя не обасновано говорят "второй юрист" :D
Лисица! С удовольствие в Питер приеду. Собираюсь, но пока еще не решил!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)