Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Психология

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Психология, Давайте займемся самокопанием.
 
Цитата
Ромашка Полевая пишет:
Что Пежон дешевше вышел?
Хе, почти в 3 раза.
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Цитата
L. A. пишет:
ПРО РОВНЫМ СЧетом ничЕГО
Но ведь не даром же говорят товары, работы, услуги...
Что касается реального производства - то оно сейчас действительно выводится за МКАД ...
Заводов по производству кошаче-собаче-попугайчетого корма, сборки электроники, кондитерской и пищевой промышленности очень много, производство оборудорвания, фармацевтика, духи и одеколоны, средств аиндивидуальной защиты и там работают люди из Москвы в качестве главных инженеров, технологов, механиков , слесарей...Уже обычная практика ехать на работу не в Москву, а из Москвы в область. ..
Значительное количество колл-центров, логистических компаний, управляющих компаний тоже распологаются в Москве - без их деятельности полноценное и качественное функционирвоание многих компаний вообще не может существовать...
Так можно долго продолжать...
Эток вопросу про НИЧЕГО .

Алексей, это демагогия (болтовня для ввода аудитории в заблуждение). То, что Москва не производит НИЧЕГО для России и живёт за счёт грабежа регионов не обсуждается. Это аксиома.
Другое дело, что это положение устраивает большинство "понаприехавших" и "понаостававшихся".
Регионы не могут отнять у Москвы награбленное по ряду объективных причин. Чечня попробовала и заплатила жизнями своих людей.

Ну как Вы можете называть ДЕМАГОГИЕЙ и БОЛТОВНЕЙ то о чем я говорю...если то, что я сказал чистой воды правда - ни слова выдуманного. Нет я не защищаю Москву абсолютно, я говорю про то, что не правда, что тут ничего не производят.
Что касается формирования денежных потоков к примеру (налогов и прочих неналоговых платежей)...Касательно импортных компаний к примеру, - так те вообще не хотят уходить в регионы и остаются в (или) рядом с мегаполисом, соответственно платя налоги по месту, несмотря на то что еще есть и филиалы по стране...Это право налогоплательщика насколько я помню и если так - получается, что Москва просто для тех же иностранцев кажется как то более надежной что ли...Вот катались мои восточные друзья по стране искали место для завода и все их тянуло поближе к златоглавой (хотя так и не решили строить пока что)...

Меня такое положение дела как "понаприехавшего" и "оставшегося" очень устраивает...

Кстати с таким же успехом можно сделать побратимым Москве и Кипр - там компаний зарегистрировано меряно-немеряно...Но про него я не хочу говорить, так как теперь я его (Кипр) ненавижу по определенным обстоятельствам...
 
Цитата
Ромашка Полевая пишет:
Цитата
Павел пишет:
Ура товарищи!!!
Большая жирная точка.

Вот уж нет! Сегодня как то по особенному хочется дискутировать!
 
А я бы от Ленд Ровера совсвем не отказалась...жаль никто не предлагает...
Такие красивые, просто слов нет одни слюни.
 
Цитата
L. A. пишет:
Сегодня как то по особенному хочется дискутировать!
Сегодня как-то по особенному не хочется...просто хочется тупо денег... :(
Просто у всех зарплата, а у меня нет...от этого вдвойне гаже...простите за банальщину.
Изменено: Нет его - 1 октября 2013 13:40
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
А что производят в Москве, я не понимаю
Господа, в городе М одних оборонных предприятий несколько сотен, а помимо этого полно гражданских фабрик и заводов различной направленности.
А если кто то не понимает, ну что теперь делать, с его зряплатой это можно позволить, а остальные могут спросить у яндекса.



Вы с какой целью вводите людей в заблуждение?

Москва - торговка, это не Челябинск или Пермь.
Вот, что я нашёл в Интернете:
"Москва - крупнейший в общероссийском масштабе финансовый центр, международный деловой центр и центр управления большой частью экономики страны. Так, например, в Москве сосредоточено около половины банков из числа зарегистрированных в России. Кроме того, бо́льшая часть крупнейших компаний зарегистрированы и имеют центральные офисы именно в Москве, хотя их производство может быть расположено за тысячи километров от неё."
"Оборот розничной торговли составил 2040,3 млрд руб., оборот оптовой торговли составил 7843,2 млрд руб., объём платных услуг населению — 815,85 млрд руб. (это 24 % от объёма услуг по всей России)."
"Столица является финансовым центром нашей страны, половина российских банков находятся в Москве. В целом, промышленность занимает небольшую долю в экономике города."

Люди едут в Москву за деньгами, которых нет в провинции. Продукция, производимая в регионах, перепродаётся московскими посредниками.
Несколько московских заводов, на которых работают не москвичи, не могут изменить положения дел.
 
Цитата
L. A. пишет:
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Цитата
L. A. пишет:
ПРО РОВНЫМ СЧетом ничЕГО
Но ведь не даром же говорят товары, работы, услуги...
Что касается реального производства - то оно сейчас действительно выводится за МКАД ...
Алексей, это демагогия (болтовня для ввода аудитории в заблуждение). То, что Москва не производит НИЧЕГО для России и живёт за счёт грабежа регионов не обсуждается. Это аксиома.
Нет я не защищаю Москву абсолютно, я говорю про то, что не правда, что тут ничего не производят.
Алексей, в Москве НИКОГДА НИЧЕГО не производили!!! Ни при царе, ни при коммунистах, ни сейчас.
 
Цитата

Виктор Кругликов пишет:

Продукция, производимая в регионах, перепродаётся московскими посредниками.
И это нормальная рыночная ситуация...Которая занимается пусть и ушлыми, но ответственными людьми! Весь мир так живет покупая у производителей оптом и продавая либо мелким оптом, либо в розницу...

Поймите же наконец - это нормально!
Это разделение труда, некоторые производители даже переходят на эту цепочку...
Вот именно сейчас столкнулся с такой проблемой - звоню на завод производитель, а они гноворят, что работают только с со своими диллерами и продают через них свою продукцию и наша контора автомобили по такой же схеме продает...мы оптом покупаем зарубежом и передаем своим диллерам и мы то же в Москве, а диллеры по всей стране...

Не нужно просто то, что является частью нормального конструктивного рынка - представлять как какое то зло!
Изменено: Лычко Леша - 1 октября 2013 14:02
 
Цитата
Ромашка Полевая пишет:
Где это вы все в регионах и на диванах хорошо зарабатываете, вот бы мне рассказали, да научили.
Цитата
L. A. пишет:
В регионах можно зарабатывать в большинстве своем хорошо занимаясь своим бизнесом,
Цитата
Павел пишет:
А если Вам по плечу свое дело, то в регионах его развернуть так же возможно.
Просто в Москве и народу и денег побольше и спрос на всякого рода услуги соответственно тоже побольше. Можно хоть доставку новых носков организовать и будет на это спрос. В регионах же все традиционно, т.е. уже всё забито и схвачено, конкурировать просто бессмысленно. Нужно что-то новое, но как было сказано на новое спрос не велик.

L. A. пишет:
Цитата

Виктор Кругликов пишет:

Продукция, производимая в регионах, перепродаётся московскими посредниками.
И это нормальная рыночная ситуация...
Да, просто порой их чересчур много бывает.
Изменено: Нет его - 1 октября 2013 14:09
 
Цитата

Ромашка Полевая пишет:
Просто в Москве и народу и денег побольше и спрос на всякого рода услуги соответственно тоже побольше. Можно хоть доставку новых носков организовать и будет на это спрос. В регионах же все традиционно, т.е. уже всё забито и схвачено, конкурировать просто бессмысленно. Нужно что-то новое, но как было сказано на новое спрос не велик.
Ну не совсем так...скорее всего нужно предметно знать совй товар или услугу, идти навстречу клиенту, быть исполнительным - обычно эти три правила дают хороший результат...А носками можно и в тьмутаракании торговать хорошо...
 
Цитата
L. A. пишет:
Ну не совсем так...скорее всего нужно предметно знать совй товар или услугу, идти навстречу клиенту, быть исполнительным - обычно эти три правила дают хороший результат...
Вы забыли самое главное - начальный капитал, причем не маленький, если не хотите быть бизнесменом с выручкой 5 т.р.
Цитата
L. A. пишет:
...А носками можно и в тьмутаракании торговать хорошо...
Угу на 5 т.р. в месяц.
Сказки всё это.
 
Цитата
L. A. пишет:
Цитата

Виктор Кругликов пишет:

Продукция, производимая в регионах, перепродаётся московскими посредниками.
И это нормальная рыночная ситуация...
Алексей, Вы опять отказываетесь признать Москву российской маркитанткой?
 
Цитата
Ромашка Полевая пишет:
А я бы от Ленд Ровера совсвем не отказалась...
Да, да, да, в воскресенье во время обеда смотрел в телевизор, а там как раз и шла речь о новом представителе этой марки, новый спорт чего то там. Ну всем хорош, кроме цены конечно и вот еще одна малость - в городе расход топлива 30 литров на 100.
 
И не надо Лёша врать и себе и людям, что
Цитата
L. A. пишет:
лично я уехал только потому что мне стало скушно дома...
Уехали Вы туда, как и большинство за лучшей жизнью, в прямом смысле, т.е. в смысле благосостояния. Современная жизнь как ни крути очень зависит от денег...без них уже даже и здоровья не добудешь. Просто в один прекрасный момент Вы проснулись и поняли, что здесь в Архангельской области больше ловить нечего, а хочется, что больше чем прожиточный минимум (это я не о том понятии, которое любит использовать наше государство) не заработаешь.
 
Цитата
Павел пишет:
в городе расход топлива 30 литров на 100.
Да, есть такой грешок за ним.
Но мы же с Вами знаем, что надо хотеть не просто дорогую машину, надо еще хотеть и возможность ее содержать. :super:
 
Цитата
Ромашка Полевая пишет:
Цитата
L. A. пишет:
Ну не совсем так...скорее всего нужно предметно знать совй товар или услугу, идти навстречу клиенту, быть исполнительным - обычно эти три правила дают хороший результат...
Вы забыли самое главное - начальный капитал, причем не маленький, если не хотите быть бизнесменом с выручкой 5 т.р.
Цитата
L. A. пишет:
...А носками можно и в тьмутаракании торговать хорошо...
Угу на 5 т.р. в месяц.
Сказки всё это.
Это как торговать будете и знать тот сегмент рынка в котором торгуете. При небольшом начальном капитале лучше заниматься быстрооборачиваемым продуктом. Тогда можно что-то нарастить за первый год-два.
 
Цитата
Ромашка Полевая пишет:
И не надо Лёша врать и себе и людям, что
Цитата
L. A. пишет:
лично я уехал только потому что мне стало скушно дома...
Уехали Вы туда, как и большинство за лучшей жизнью, в прямом смысле, т.е. в смысле благосостояния. Современная жизнь как ни крути очень зависит от денег...без них уже даже и здоровья не добудешь. Просто в один прекрасный момент Вы проснулись и поняли, что здесь в Архангельской области больше ловить нечего, а хочется, что больше чем прожиточный минимум (это я не о том понятии, которое любит использовать наше государство) не заработаешь.

Вы меня не слушали, что я писал ранее - уехал я оттуда от скуки...потому как мне там стало не интересно...
 
Цитата
L. A. пишет:
При небольшом начальном капитале лучше заниматься быстрооборачиваемым продуктом.
Магнит все заполонил. :laugh4:
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Цитата
L. A. пишет:
Цитата

Виктор Кругликов пишет:

Продукция, производимая в регионах, перепродаётся московскими посредниками.
И это нормальная рыночная ситуация...
Алексей, Вы опять отказываетесь признать Москву российской маркитанткой?
Я не говорил, что этого в ней нет, но если есть как Вам кажется перекос в сторону продаж и услуг, а не прибавочного продукта в виде товара - этоне значит, что именно с ней (Москвой) все не в порядке...и тут ничего не производится...
 
Админы, как тему переименовать лучше в "Москва дело тонкое, Петруха... или "Основы бизнеса. Создай сам себе сам РМ!"? :smoker2:
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)