Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Психология

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Психология, Давайте займемся самокопанием.
 
Цитата
Наташенька пишет:
Настоящий Москвич, ....
Будет за копейки работать врачом, учителем... Больше, конечно, каким-нибудь научным сотрудником.......
Вот мои внуки ходят в школу, там большинство учителей не коренные жители Москвы. Последнее время мне часто приходится ходить по врачам, так там тоже москвичей не много. А научные сотрудники, из числа москвичей, наукой практически не занимаются.
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Настоящий москвич никогда не унизится до работы. Как правило москвичи живут за счёт арендной платы жилья.
Угу, и почему я помню дворников с московской пропиской?
И на работе у меня без малого 1000 москвичей "унижаются".
Шаблоны и штампы.
Помню и вижу это две большие разницы.
Если не секрет, то кем работают у Вас москвичи?
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Настоящий москвич никогда не унизится до работы. Как правило москвичи живут за счёт арендной платы жилья.
И правильно делают...пользуются так сказать ситуацией...Вон мой знакомый сдает две квартиры на общую сумму в 75 руб. и живет в свое удовольствие, только вот одна беда при отсутствии целей и свободных деньгах - жизнь может завести не туда, воти подсел он на алкоголь...Это я об обратной стороне медали...

А так в целом и я бы, если бы была пара квартир свободных - тоже сдавал бы и ездил по миру....
 
Цитата
Наташенька пишет:
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Настоящий москвич никогда не унизится
Да. И. Что в Вашем понимании "Настоящий Москвич"?
Сколько поколений?
Причём здесь поколения? Москвич это владелец недвижимости в Москве. Сегодня население Москвы делится на гостей столицы и москвичей. Первые работают, вторые сдают жильё.
 
Цитата
L. A. пишет:
... и я бы, если бы была пара квартир свободных - тоже сдавал бы и ездил по миру....
Согласно Конституции все граждане России равны, но некоторые "равнее". Согласитесь, что имея ДЕСЯТЬ квартир в посёлке городского типа Мухосранск, Вы не сможете ездить по миру, а наличие ОДНОЙ квартиры на Моховой, доставшейся в наследство от бабушки, позволяет жить в спальном районе Москвы, нигде не работая и разъезжая по курортам.
Меня лично это не напрягает, а вот многие считают Москву раковой опухолью на теле России. Москва забирая очень многое (деньги, людей, товары) практически ничего не отдаёт.

Цитата
L. A. пишет:
... только вот одна беда при отсутствии целей и свободных деньгах - жизнь может завести не туда ...
Поэтому мы наблюдаем вырождение жителей Москвы, родившихся и выросших в ней и замещение их приезжими.
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Цитата
L. A. пишет:
... и я бы, если бы была пара квартир свободных - тоже сдавал бы и ездил по миру....
Согласно Конституции все граждане России равны, но некоторые "равнее". Согласитесь, что имея ДЕСЯТЬ квартир в посёлке городского типа Мухосранск, Вы не сможете ездить по миру, а наличие ОДНОЙ квартиры на Моховой, доставшейся в наследство от бабушки, позволяет жить в спальном районе Москвы, нигде не работая и разъезжая по курортам.
Меня лично это не напрягает, а вот многие считают Москву раковой опухолью на теле России. Москва забирая очень многое (деньги, людей, товары) практически ничего не отдаёт.
Цитата
L. A. пишет:
... только вот одна беда при отсутствии целей и свободных деньгах - жизнь может завести не туда ...
Поэтому мы наблюдаем вырождение жителей Москвы, родившихся и выросших в ней и замещение их приезжими.

Помню свое первое место работы в Москве на кодитерской фабрике...
Главный энергетик - из Курска,
Начальник производства - из Тулы,
Главный инженер - из Екатеринбурга,
Инженер-электрик - Кострома
Директор - Санкт-Петербург
Я - из Северодвинска,
И кульминация:
едиснтвенный коренной москвич - инженер-механик с отчеством - Мирзабекович

8)
Во как!
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Согласно Конституции все граждане России равны, но некоторые "равнее". Согласитесь, что имея ДЕСЯТЬ квартир в посёлке городского типа Мухосранск, Вы не сможете ездить по миру, а наличие ОДНОЙ квартиры на Моховой, доставшейся в наследство от бабушки, позволяет жить в спальном районе Москвы, нигде не работая и разъезжая по курортам.
Меня лично это не напрягает, а вот многие считают Москву раковой опухолью на теле России. Москва забирая очень многое (деньги, людей, товары) практически ничего не отдаёт.
О, ес, ес. Я замкадыш и тоже не люблю москвичей.
Но меру то тоже надо знать. Это Вы пишите о каких то последышах, которые всех похоронили, сами не размножались и т.д.
А у меня на работе эколог живет с мужем у бабушки с дедушкой, а у родителей живет ее сестра.
Впрочем на работе есть один приятель у которого есть одна свободная квартира, сдает, ну может кое что себе позволить за счет этого, но это не газпром прибрать.
Знакомая на ВДНХ снимает на двоих двушку - 40тыр. И где Вы за 40 тыр в месяц будете как сыр в масле кататься?


Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Помню и вижу это две большие разницы.
Если не секрет, то кем работают у Вас москвичи?
Не секрет. большая часть научные работники.
Но человек 200 работники рабочих профессий, в том числе сантехники, электрики, слесаря, дворники, уборщицы, короче совсем не престижные профессии и все люди местные.
К нам не принимают гастробайтеров, ни под каким видом, только граждане РФ и только с местной регистрацией.



Цитата
L. A. пишет:
Помню свое первое место работы в Москве на кодитерской фабрике...
Главный энергетик - из Курска,
Начальник производства - из Тулы,
Главный инженер - из Екатеринбурга,
Инженер-электрик - Кострома
Директор - Санкт-Петербург
Я - из Северодвинска,
И кульминация:
едиснтвенный коренной москвич - инженер-механик с отчеством - Мирзабекович
Примерно на таком предприятии я начинал работать в ОТ. Это просто жлобская политика учредителя.
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Если не секрет, то кем работают у Вас москвичи?
Везде.
ИОТами :hello3:
 
Цитата
Павел пишет:
Но человек 200 работники рабочих профессий, в том числе сантехники, электрики, слесаря, дворники, уборщицы, короче совсем не престижные профессии и все люди местные.
Исключение. Неудачники и пенсионеры скорее всего. Уж простите не хотелось обидеть москвичей.
И совсем малюсенькое отступление от темы - сколько заработная плата в Москве?
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
L. A. пишет:
Помню свое первое место работы в Москве на кодитерской фабрике...
Главный энергетик - из Курска,
Начальник производства - из Тулы,
Главный инженер - из Екатеринбурга,
Инженер-электрик - Кострома
Директор - Санкт-Петербург
Я - из Северодвинска,
И кульминация:
едиснтвенный коренной москвич - инженер-механик с отчеством - Мирзабекович
Примерно на таком предприятии я начинал работать в ОТ. Это просто жлобская политика учредителя.

Абсолютно не жлоб был работодатель! Крупная компания иностранная! Просто....как бы Вам сказать...не нашли они ИТР москвичей...Юристы были, экономися, маркетологи, а вот ИТР не смогли практически никого и как показывает практика спустя 10 лет - история все такая же...
 
Цитата
Ромашка Полевая пишет:
Цитата
Павел пишет:
Но человек 200 работники рабочих профессий, в том числе сантехники, электрики, слесаря, дворники, уборщицы, короче совсем не престижные профессии и все люди местные.
Исключение. Неудачники и пенсионеры скорее всего. Уж простите не хотелось обидеть москвичей.
И совсем малюсенькое отступление от темы - сколько заработная плата в Москве?

Если Вы про ИОТов - то разные...от 10 до 150 тысяч...
 
Цитата
Ромашка Полевая пишет:

И совсем малюсенькое отступление от темы - сколько заработная плата в Москве?
Если интересно, то можно вовспользоваться сервисом ЯНДЕКС-РАБОТА - там при введении специальности - справа сверху высвечивается средняя зарплата по данному направлению
 
Цитата
L. A. пишет:
Если Вы про ИОТов - то разные...от 10 до 150 тысяч...
Да почему сразу про ИОТов, нет, я специально не стала уточнять профессию, имела ввиду средневзвешенное число, если так можно выразиться. И не по результатам статистических исследований, а по "чистосердечному" признанию.
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
О, ес, ес. Я замкадыш и тоже не люблю москвичей.

Ну снова началось...
Можно подумать в Тюмени или в республике Саха пропорция хороших по отношению к плохим людей больше...
 
Кажется пора менять тему с "Психо" на "Москва - для москвичей!" :laugh4:
 
Цитата
Ромашка Полевая пишет:
Цитата
L. A. пишет:
Если Вы про ИОТов - то разные...от 10 до 150 тысяч...
Да почему сразу про ИОТов, нет, я специально не стала уточнять профессию, имела ввиду средневзвешенное число, если так можно выразиться. И не по результатам статистических исследований, а по "чистосердечному" признанию.

Ну как может быть такой показатель средневзвешанным? Если интересны конкретные профессии я уже сказал как определить: "яндекс-работа" в поисковую строку вводите интересующую специальность и все...он осуществляет поиск по всех сайтам работы - hh, superjob, rabota, zarplata и т.п. - это один из самых честных показателей получается...
 
Цитата
Ромашка Полевая пишет:
Кажется пора менять тему с "Психо" на "Москва - для москвичей!"
Видимо болезненный вопрос 8)
 
Цитата
Павел пишет:
Я замкадыш и тоже не люблю москвичей.
Я тоже "Замкадаш".
Но не люблю лишь саму Москву и "москвичей" с регистрацией, теперешних.
Старые дворики и прежние Москвичи мне так очень симпатичны.
И ИТРов среди них очень даже много. Есть чему поучиться.
 
Цитата
L. A. пишет:
Ну как может быть такой показатель средневзвешанным?
Как как? Молча!
Вот с уверенностью можно сказать, что в моем городе средняя зарплата 10-15 т.р., для многих профессий, например водителей, медсестер, учителей, тех же сантехников и электриков, ИОТов (в лучшем случае).
В инете можно конечно поинтересоваться, но на месте, в реальности зачастую все не совсем так как там описано.
 
Цитата
Ромашка Полевая пишет:
Цитата
L. A. пишет:
Ну как может быть такой показатель средневзвешанным?
Как как? Молча!
Вот с уверенностью можно сказать, что в моем городе средняя зарплата 10-15 т.р., для многих профессий, например водителей, медсестер, учителей, тех же сантехников и электриков, ИОТов (в лучшем случае).
В инете можно конечно поинтересоваться, но на месте, в реальности зачастую все не совсем так как там описано.
Одно скажу - вопрос некорректно задан, так как в Москве разброс зарплат слишком высок и какой-нибудь старший продавец в большой сети может зарабатывать до 80 тыс. руб. А инженер на гос. предприятии 25 тыс.
Водитель газели - до 100 тыс. руб при 12 часовой загрузке. Медсестра в поликлинике - 35 тыс. руб. Прораб на стройке - до 100 тыс., заместитель министра спорта с функциями секретаря - 35 тыс.
Это я Вам привел зарплаты людей, которых знаю лично...Можно ли такое усреднять. Думаю нет!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)