Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Бродячие собаки

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
Бродячие собаки
 
Цитата
Лёлька пишет:


В выходные был в зоопарке, белые медведи вызвали восторг и умиление!!! Умные и хитрые...
Аватар мне выбрали женщины, с которыми я работаю. Я большой, толстый и мне всегда жарко.
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Аватар мне выбрали женщины, с которыми я работаю.
А почему женщины на форум не пришли?
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
если понадобится, то сделаю без колебаний
Есть случаи, когда эти слова можно применить и к человеку... Думаю, что их не много...
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
покусали или загрызли насмерть человека.
скорее всего, виноваты в этом их хозяева! Вот к ним бы я применила крайние меры... без колебаний, если не смогли создать для своих подопечных условий, исключающих агрессию и т.п...
Я об этом и говорю. Мы же не убиваем прохожих из любви к искусству, но по приказу командира ОБЯЗАНЫ это делать.
Не надо путать домашних, ухоженных любимцев с бродячими потенциальными убийцами. У моей жены есть собачка весом 1,5 кг, она спит со мной и её (вернее его) все любят.
А вот несколько лет назад собака загрызла в Люберцах ребёнка и хозяин привёз её на аэродром, где я работал, с ней как обращаться?
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Аватар мне выбрали женщины, с которыми я работаю.
А почему женщины на форум не пришли?
Во-первых они не ОТ-шницы, во-вторых у них есть работа. Это я получаю зряплату, а они работают.
 
Мужская позиция вполне понятна - они же защитники, как не крути. Вот только мужчины, вы бы не шокировали нежных и впечатлительных дам - не описывали в красках способы изничтожения псин и все, либо в личке обсудите.
А так, я думаю, бездомных агрессивных псин на самом деле не так уж сильно всем и жалко. Вот если бы на нежную и слабую женщину напала стая собак и мужик героически разодрал всех голыми руками защищая, разговоров "как можно это же живые существа" не было бы.
 
Никто не задумывался почему некоторые бездомные собаки злые и агрессивные на людей?
Может быть мы сами в этом виноваты изначально?
 
Цитата
Аня пишет:
Никто не задумывался почему некоторые бездомные собаки злые и агрессивные на людей?
Да они не на людей злые и агрессивные, они просто такие, в городе никого кроме людей нет, вот и приходится быть такими именно с людьми, хотя и с сородичами тоже.
Цитата
Аня пишет:
Может быть мы сами в этом виноваты изначально?
Совсем уж изначально - да, что выкидывали на улицу, но дальше - нет. Думаешь если ты будешь их прикармливать и гладить они станут менее агрессивными? Сомневаюсь. Диких, тем более рожденных на улице собак не переделаешь.
 
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
Да они не на людей злые и агрессивные, они просто такие
Просто так ничего не бывает. Изначально собака друг человека. Но человек сам сделал так то этот друг превратился во врага.
 
Не люблю слюней. Если Вас покусала собака, то виноваты Вы? Если на Вас напал грабитель, то виноваты Вы?
Не надо искать виноватых! Уничтожайте их и всё!
 
Цитата
Аня пишет:
Изначально собака друг человека.
Это ты из детсадовского вспомнила? Собака это в первую очередь - зверь!
Тебя когда нибудь кусала собака, по настоящему, чужая не своя?
 
Цитата
Аня пишет:
Никто не задумывался почему некоторые бездомные собаки злые и агрессивные на людей?
МЕСТЬ!
Назад в будущее.
 
Цитата
Аня пишет:
Никто не задумывался почему некоторые бездомные собаки злые и агрессивные на людей?
Может быть мы сами в этом виноваты изначально?
Аня но согласись такое объединение - МЫ - как всеобъединяюще звучит и уравнивает какого-нибудь садиста, который своего лабрадора поводкой шпиняет почем не зря или отца семейства, который выбросил овчарку на улицу (гуманист эдакий) из-за рождения ребенка...и допустим тебя...Тут как мне кажется говорить МЫ (некое средневзвешенное по больнице) не совсем правильно..

А злые они и агрессивные из-за:
- голодухи;
- выводка своего;
- просто стайное чувству от одичавшести возникло...

Можно и глубже удалиться и называть всеобщую причину - люди, но все-таки это не правильно...
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Не люблю слюней
А я живодеров.
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Если Вас покусала собака, то виноваты Вы?
Виноват человек которые зародил в собаке агрессию к людям.
А кто то к сожалению становится жертвой этого.
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
Собака это в первую очередь - зверь!
Я бы сказала животное.
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
Тебя когда нибудь кусала собака, по настоящему, чужая не своя?
За ногу в детстве. Колли порода помню была.
Я теперь бездомных остерегаюсь.Стараюсь обходить стороной.
 
Цитата
Аня пишет:
Я бы сказала животное.
Для меня лично животное может быть и добрым (без одомашнивания) , а вот зверь нет, я поэтому именно зверь и сказала.
Цитата
Аня пишет:
Я теперь бездомных остерегаюсь.Стараюсь обходить стороной.
Да, ладно они же такие милые. Вот скажи, ты ее стороной обходишь, не трогаешь, а она все-равно за тобой бежит и не тебя набрасывается, кто виноват?
Цитата
Аня пишет:
За ногу в детстве. Колли порода помню была.
:laugh4: Да кольки добрейшей души зверушки, видать вконец ты ее достала фотографиями.
 
Цитата
Аня пишет:
Может быть мы сами в этом виноваты изначально?
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!!
Цитата
Аня пишет:
Виноват человек которые зародил в собаке агрессию к людям.
И человек должен найти гуманный выход из создавшейся ситуации... но он не хочет...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Не люблю слюней
А я живодеров.
Врач, отпиливающий Вам ногу - живодёр?
Цитата
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Если Вас покусала собака, то виноваты Вы?
Виноват человек которые зародил в собаке агрессию к людям.
А кто то к сожалению становится жертвой этого.
Вы педофилов также оправдываете? А, что разве он виноват, что красивый ребёнок мимо проходил?

Цитата
Аня пишет:
Я теперь бездомных остерегаюсь.Стараюсь обходить стороной.
А меня почему-то собаки обходят. Хотя я агрессивности не проявляю.
 
Цитата
Лёлька пишет:
И человек должен найти гуманный выход из создавшейся ситуации... но он не хочет...
Мой муж нашел выход, вполне гуманный - он застрелил эту собаку, отыскав ее у помойки! И мне ее не жаль!
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Врач, отпиливающий Вам ногу - живодёр?
Врач не не будет с наслаждением рассказывать и давать советы как лучше отпилить ногу.
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Вы педофилов также оправдываете?
Ну понеслось! Как обычно начали за здравие.......
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
А, что разве он виноват, что красивый ребёнок мимо проходил?
Педофилия это болезнь, психическое расстройство. А агрессивность собак это следствие действий человека.
Как можно вообще это сравнивать.
Если собака больна бешенством естественно ее надо ликвидировать от общества так же как и педофилов.
Я же говорю о необоснованной жестокости к собакам.
 
Цитата
Аня пишет:
Врач не не будет с наслаждением рассказывать и давать советы как лучше отпилить ногу.
Ну понеслось! Как обычно начали за здравие.......
Педофилия это болезнь, психическое расстройство. А агрессивность собак это следствие действий человека.
Как можно вообще это сравнивать.
Если собака больна бешенством естественно ее надо ликвидировать от общества так же как и педофилов.
Я же говорю о необоснованной жестокости к собакам.
Вы знаете о чём говорят врачи между собой?
Педофилия не болезнь!!!
И не путайте жестокость с жёсткой необходимостью.
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Вы знаете о чём говорят врачи между собой?
Так так, интересненько и о чём?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)