Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Бродячие собаки

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
Бродячие собаки
 
Цитата
Лёлька пишет:
это я серьезно..
Да серьёзней уж некуда. Кажется неправдоподобным поведение собак и кошек. Такое впечатление, что они в тысячу раз умней человека. Может и не умней, но то что они могут предчувствовать плохое, то это точно. Говорить жаль не умеют. Ведь собаки созданы для людей. В природе нет диких собак. И не из волков их вывели. Они появились мгновенно.
Назад в будущее.
 
Цитата
Граф Володье пишет:
они в тысячу раз умней человека
поэтому они и рядом с нами, чтобы помогать...
Цитата
Граф Володье пишет:
они могут предчувствовать плохое
Цитата
Граф Володье пишет:
созданы для людей.
а мы их ... истребляем... :(
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
... поделитесь потом?
Потом это когда?
 
Я каждое утро прохожу мимо стаи собак... и каждое утро приходит бабушка, чтобы их покормить... если, вдруг, их нет, она стоит и ждет... с пакетиком в руке...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Потом это когда?
шутка... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лет пятнадцать назад на территории нашего управления "отстреливали" собак, стреляли шприцем из пневматики. Так вот собаки друг у друга зубами успевали вытаскивать шприцы. До слёз жалко было, а что они при этом чувствовали? Понимали ведь, что это смерть.
Назад в будущее.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Я каждое утро прохожу мимо стаи собак... и каждое утро приходит бабушка, чтобы их покормить... если, вдруг, их нет, она стоит и ждет... с пакетиком в руке...
Без причины я собак убивать не буду, но если понадобится, то сделаю без колебаний. Очень не люблю интелигентские сюси-пуси над судьбой собачек и кошечек, которые покусали или загрызли насмерть человека.
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Лет пятнадцать назад на территории нашего управления "отстреливали" собак, стреляли шприцем из пневматики. Так вот собаки друг у друга зубами успевали вытаскивать шприцы. До слёз жалко было, а что они при этом чувствовали? Понимали ведь, что это смерть.
Потому и говорю, что надо головы рубить - быстро и без мучений. Я когда первый раз свинью забил, то сразу в сердце не попал, пришлось добивать.
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
если понадобится, то сделаю без колебаний
Есть случаи, когда эти слова можно применить и к человеку... Думаю, что их не много...
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
покусали или загрызли насмерть человека.
скорее всего, виноваты в этом их хозяева! Вот к ним бы я применила крайние меры... без колебаний, если не смогли создать для своих подопечных условий, исключающих агрессию и т.п...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Граф Володье пишет:
на территории нашего управления "отстреливали" собак,
А на нашей территории всех простерилизовали, обеспечили их паспортами и теперь ноу проблем... чужих не пускают на территорию, поголовье не увеличивается...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Кажется неправдоподобным поведение собак и кошек.
Вот вчера я, когда я собирался уезжать, то пёс чуть с ума не сошёл, прыгал и скулил, не давал мне выйти за калитку - никогда такого не было. А потом мне мать рассказала, что когда я уехал, он всё время смотрел на дорогу и скулил, провожал взглядом каждую машину. А в десять часов ( ровно в это время со мной и случилась неприятность ) он чуть с ума не сошёл. Выть начал. А когда я приехал вечером, то его радости предела не было. Он и раньше радовался всегда, но как-то сдержанно. Вот так - то.
Назад в будущее.
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Вот так - то.
Да куча примеров подобных... У меня вот кот минут за 10-15 до прихода кого-нибудь из членов моей семьи садится у порога и начинает мяукать... и никто не даст точных объяснений этому... Просто надо помнить, что это наши подопечные и мы в ответе за них!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Граф Володье пишет:
в это время со мной и случилась неприятность
Всё обошлось?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Всё обошлось?
Обошлось.
Назад в будущее.
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
ВикторКругликов


В выходные был в зоопарке, белые медведи вызвали восторг и умиление!!! Умные и хитрые... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Я каждое утро прохожу мимо стаи собак... и каждое утро приходит бабушка, чтобы их покормить... если, вдруг, их нет, она стоит и ждет... с пакетиком в руке...
Вот прямо при такой вот бабушке с пакетиками на моего мужа напали две псины, причем на территории городской больницы прямо у КПП. Когда он кричал бабуле, чтобы она забрала своих собак, та ответила, что собаки не ее. Охранники с КПП не выглянули даже... Хорошо, машина была недалеко и бегает он быстро. Но подрать успели все равно. А на его месте мог хоть кто оказаться... И животных он любит, и обращаться с ними умеет... Просто мимо шел...
 
Цитата
Сашкина пишет:
Вот прямо при такой вот бабушке с пакетиками на моего мужа напали две псины
На мою подругу напала бабушкина псина... она шла с ней гулять, собака увидела бродячую собаку, рванулась к ней, а моя подруга проходила мимо и собака искусала ее... 1,5 месяца была на больничном... сейчас все ноги в шрамах.
Цитата
Сашкина пишет:
И животных он любит, и обращаться с ними умеет... Просто мимо шел...
Всяко бывает! Я просто говорю, что тот, кто держит животное, должен отвечать по полной программе за его правильное содержание и за вред, причиненный его питомцем!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Цитата
Цитата
A. L. пишет:
Виктор я же просто говорю о том, что когда ты работаешь в пишевой отрасли - то просто ты перестаешь ценить то, что можно скушать - оно просто надоедает...
Согласен, но ведь Вы за пять лет наверное забыли вкус Ментоса и Фруттеллы.
Иногда покупаю...даже сейчас в рюкзаке лежит - но это скорее сейчас в охотку - раз в месяц и не более..
 
Цитата

Лёлька пишет:

Грех большой, говорят...
Лель я если честно тоже верю в круговорот энергии в мире...но если вернуться к истокам переписки - я обрисовывал ситуация и я не собираюсь щемиться от стай бездомных собак...Мне кажется грешен тот кто выпустил собак из дому, поскольку вдруг выяснил, что у него аллергия на них или посчитал, что при рождении ребенка собаке не место дома...НЕ ДАННЫЙ ЛИ МОМЕНТ, когда в голове таких ПСЕВДОСОБАКОВОДОВ возникает мысль подобного рода и является величайшим грехом (Помните Экзюпери что писал "Кто и за что в ответе...)...мне же приходиться боротья (увы) сос ледствием - одичавшим потомством этих домашних любимцев...и когда речь касается жизни или здоровья...дажедругого прохожего...я буду стрелять...альтернатив нет...в Москве так точно...проверено по переписке с местными органами...
 
Цитата
Сашкина пишет:
Цитата
Лёлька пишет:
Я каждое утро прохожу мимо стаи собак... и каждое утро приходит бабушка, чтобы их покормить... если, вдруг, их нет, она стоит и ждет... с пакетиком в руке...
Вот прямо при такой вот бабушке с пакетиками на моего мужа напали две псины, причем на территории городской больницы прямо у КПП. Когда он кричал бабуле, чтобы она забрала своих собак, та ответила, что собаки не ее. Охранники с КПП не выглянули даже... Хорошо, машина была недалеко и бегает он быстро. Но подрать успели все равно. А на его месте мог хоть кто оказаться... И животных он любит, и обращаться с ними умеет... Просто мимо шел...
Я за такие вещи карать готов сотрудников...одни подкармливали собак,а те тыкаясь в руки других и не находя прикорма - начинали драть шубы и сумки...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)