Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Бродячие собаки

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Бродячие собаки
 
Цитата
A. L. пишет:
Изониазид...
Собаки особенно чувствительны к препарату; они не в состоянии эффективно метаболизировать изониазид (из-за малой активности N-ацетилтрансферазы). Образование комплекса изониазид-пиридоксин приводит к недостаточности пиридоксина, снижению биосинтеза ГАМК и, в результате, к судорогам, гипогликемической коме, от которой животное и погибает. Изониазид включён Американским обществом по предотвращению жестокости к животным в список десяти наиболее опасных для домашних животных человеческих лекарств из-за его особой токсичности для собак.

Не такой грех на душу я не возьму.
 
Почитала про отпугиватель. Вот интересно стало за 800 рублей так же хрошо отпугивает как и за 2500 или только выборочно самых маленьких?
 
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
Не такой грех на душу я не возьму.
Дожили! Уже собак травить собрались.
Купи себе газовый баллончик. Пригодится и от собак и от маньяков.
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
Не такой грех на душу я не возьму.
Дожили! Уже собак травить собрались.
Купи себе газовый баллончик. Пригодится и от собак и от маньяков.
Аня без обид - но предложи альтернативу борьбы с бездомными четвероногими...
Я вот вообще за поголовную паспортизацию собак - чтобы хозяева несли ответственность...прививки там всякие и т.п. - да еще и налог бы ввел, чтобы повысить эту ответственность...А тех кто отпустил на волю - рублем бы калечил...ТАк что думаю такой механизм бы позволил осозновать ДО,а не ПОСЛЕ, что такое СОБАКА...

А пока, написав везде куда нужно, ответа так и не получено - и нет лично для меня альтернативы - как физико-химическим путем избавится от собак бродячих, да и какого сказать черта - я должен бояться ходить по дорогам, которые предназначены для пешеходов...
 
Цитата
A. L. пишет:
А пока, написав везде куда нужно, ответа так и не получено
Куда писали?
Цитата
A. L. пишет:
предложи альтернативу
То что Паша посоветовал не работает? Или вы за всех людей переживаете?
 
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
То что Паша посоветовал не работает?
У собак реакция быстрее чем у человека. Воспользоваться не успеешь. Да и против своры есть только одно оружие - другая свора (т.е. ЧЕЛОВЕКИ)
 
Цитата
Наташенька пишет:
Воспользоваться не успеешь.
Да ладно, там же ультразвук, увидишь стаю из далека и включай. Сложнее конечно с теми, что выбегают из кустов или дворов.
 
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
Да ладно, там же ультразвук,
Моим, например, по фигу этот ультрозвук. Пастью щелкнут и гавкнуть не успеешь.
Может еще и от веса собаки зависит? :dontknow:
 
Цитата
Наташенька пишет:
Моим, например, по фигу этот ультрозвук.
Пробовали? И почем Ваш прибор?
Цитата
Наташенька пишет:
Может еще и от веса собаки зависит?
Или от цены прибора.
 
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
Цитата
Наташенька пишет:
Воспользоваться не успеешь.
Да ладно, там же ультразвук, увидишь стаю из далека и включай. Сложнее конечно с теми, что выбегают из кустов или дворов.
Это ведь не решение проблемы в целом...
Вы получается как бы себя обосабливаете от проблемы этим ультразвуком...
Ок! Тогда чтоделать детям? На великах и скейтах!

Надо рассуждать так, чтобы проблемы не было для всех людей...
Хотя можно наверное ролики с ультразвуком сделать...
 
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
Пробовали?
Да!
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
И почем Ваш прибор?
Не знаю. У соседей собачий питомник. Немцы и Кавказы. Они всякие новшества эксперементируют.
Тоже пытаются благими методами спорить.
Фигушки. На крупных собак ТОЛЬКО ОТСТРЕЛ!
 
Цитата
A. L. пишет:
Это ведь не решение проблемы в целом...
Алексей, я честно признаться не герой и лично истреблением собак заниматься не собираюсь. Единственно чем я могла бы помочь остальным это пожаловаться в соответствующее место, но Вы говорите это бессмысленно.
Цитата
A. L. пишет:
Вы получается как бы себя обосабливаете от проблемы этим ультразвуком...
Получается что так.
Цитата
A. L. пишет:
Хотя можно наверное ролики с ультразвуком сделать...
Ага! Давайте запатентуйте и будет Вам счастье.
 
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
Цитата
A. L. пишет:
Это ведь не решение проблемы в целом...
Алексей, я честно признаться не герой и лично истреблением собак заниматься не собираюсь. Единственно чем я могла бы помочь остальным это пожаловаться в соответствующее место, но Вы говорите это бессмысленно.
Цитата
A. L. пишет:
Вы получается как бы себя обосабливаете от проблемы этим ультразвуком...
Получается что так.
Цитата
A. L. пишет:
Хотя можно наверное ролики с ультразвуком сделать...
Ага! Давайте запатентуйте и будет Вам счастье.
Что делать?
Ситуация то реальная! С чего все началось - ехал на скейте пацан за ним арава собак и т.д...нет другого способа при бездействии властей как истребить агрессивно настроенных животных...

Просто нет другого - это данность, которая есть!
 
Цитата
A. L. пишет:
если будет атака на меня или на людей - буду стрелять на поражение...
Пришлось?
 
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
Цитата
A. L. пишет:
Хотя можно наверное ролики с ультразвуком сделать...
Ага! Давайте запатентуйте и будет Вам счастье.
Счастье у меня не настанет...так как глупо и стыдно патентовать то, что является изначально неверным решением, а было это сказано в другом контексте...
 
В конце 17 — начале 18 веков Японией правил Токугава Цунаёси, вошедший в историю под прозвищем «Собачий сёгун». Он издал указ о защите прав животных, самый ранний из известных законов такого рода в мировой истории, запретив под страхом смертной казни убивать собак, кошек и загнанных лошадей. К бродячим собакам горожане должны были ласково обращаться «высокоблагородие Собака», а неподчинившихся этому требованию подвергали телесным наказаниям. В столице Эдо было построено несколько приютов для расплодившихся собак, где им полагался рацион больше, чем для крестьян. Эти меры наряду с финансовым кризисом стали причиной роста недовольства населения, и после смерти Цунаёси его преемник сразу отменил данный закон.
 
Не в тему конечно, но просто любопытно:
В Шотландии есть мост над водопадом под названием Овертаун, получивший дурную славу из-за того, что здесь часто совершают самоубийства собаки. С 1950-х годов с периодичностью примерно раз в месяц какая-нибудь собака прыгает с моста в воду, и почти всегда это кончается смертью животного. Некоторые собаки, которые прыгнули и выжили, приходят сюда и прыгают с моста снова. Большей «популярностью» такие прыжки пользуются у пород с длинными носами. По сей день никто не может убедительно объяснить причину такого поведения собак.
 
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
В конце 17 — начале 18 веков Японией правил Токугава Цунаёси, вошедший в историю под прозвищем «Собачий сёгун». Он издал указ о защите прав животных, самый ранний из известных законов такого рода в мировой истории, запретив под страхом смертной казни убивать собак, кошек и загнанных лошадей. К бродячим собакам горожане должны были ласково обращаться «высокоблагородие Собака», а неподчинившихся этому требованию подвергали телесным наказаниям. В столице Эдо было построено несколько приютов для расплодившихся собак, где им полагался рацион больше, чем для крестьян. Эти меры наряду с финансовым кризисом стали причиной роста недовольства населения, и после смерти Цунаёси его преемник сразу отменил данный закон.
Вы не поверите - но у них менталитет другой! У японцев! Я когда организовывал первый отлов на территории своего предприятия - мне сам вице-президент компании дал указание сначала развесить объявления (за 2 недели) о существовании собак с их характерными признаками...И только после того как хозяева не нашлись - не отписались на e-mail - только тогда было дано добро...

ЗА это время правда была испорчена собачками одна шуба и одна сумка...

Интересно, а вот сколько японских крестьян умерло от недоедания, когда кормили повышенными порциями собак?
 
Цитата
A. L. пишет:
мне сам вице-президент компании
Он у вас японец?
Цитата
A. L. пишет:
Интересно, а вот сколько японских крестьян умерло от недоедания, когда кормили повышенными порциями собак?
Крестьяне - это мелочи жизни, кто же их считать будет.
 
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
Цитата
A. L. пишет:
мне сам вице-президент компании
Он у вас японец?
У меня их аж 7 человек - Президент, вице-президент, несколько директоров и менеджеров...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)