Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Авто

Страницы: Пред. 1 ... 103 104 105 106 107 ... 216 След.
Авто, Автомобилист & ГИБДД
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
То есть другими словами тебе по хрен?
не начинай демогогию, а то опять скажут что не в тему. ответ прост: для меня внешность человека не играет основной роли в отношении к нему.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата

Светлана пишет:
Информация для автомобилистов.

Вот это всё мне пожалуйста в цвете распечатай,
заламинируй, в машине хранить буду.
Я жду ответа на поставленный мною вопрос.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Ну тогда я совсем никудышний.
Сомневался?
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Я жду ответа на поставленный мною вопрос.
Андрей Николаевич, так ждите, кто же Вам мешает!
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
C тюнингом понятно, имеет место быть. О парковке не знаю, может фотошоп.
 
Цитата
Arhcity пишет:
Цитата
Анна Анна пишет:
так это делается одновременно - отпускаете сцепление и в тоже время нажимаете на
газ.
когда я училась на калине, первый раз на площадке я кроме сцепления и тормоза больше никакой педалью не пользовалась, все фигуры выполняла на сцеплении и когда сдавала!
Я тоже на сцеплении училась в первый день и экзамен сдавала, правда на японском Кроуне. В горку с газом заезжала. На горке сцепление+тормоз. Отпускаем сцепление чуть-чуть до вибрации. Ловим момент, отпускаем тормоз. Машина на горке на одном сцеплении так может долго простоять. Давим газ, примерно на 1000 об. выезжаем наверх. Это если на 92 бензине, а на 95-ом тормоз только отпустишь, машина на сцеплении сама наверх едет. Нас не учили особо переключать передачи, потому что основная машина для обучения была с гидромуфтой.
 
Цитата
Ирина А пишет:
Я тоже на сцеплении училась в первый день и экзамен сдавала, правда на японском Кроуне. В горку с газом заезжала. На горке сцепление+тормоз. Отпускаем сцепление чуть-чуть до вибрации. Ловим момент, отпускаем тормоз. Машина на горке на одном сцеплении так может долго простоять. Давим газ, примерно на 1000 об. выезжаем наверх. Это если на 92 бензине, а на 95-ом тормоз только отпустишь, машина на сцеплении сама наверх едет. Нас не учили особо переключать передачи, потому что основная машина для обучения была с гидромуфтой.
Да, мы уже выяснили что сейчас в автошколах зачем то учат ездить на сцеплении. Не знаю и не понимаю зачем они так делают, ведь в дальнейшем так ездить не будешь. Учить надо сразу "по нормальному"!
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Учить надо сразу "по нормальному"!
:appl2:БРАВО. Умная мысль в светлой голове.


Цитата
Анна Анна пишет:
в автошколах зачем то учат ездить
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Да, мы уже выяснили что сейчас в автошколах зачем то учат ездить на сцеплении. Не знаю и не понимаю зачем они так делают, ведь в дальнейшем так ездить не будешь. Учить надо сразу "по нормальному"!
Какие дороги, так и учат. Большую скорость не разовьешь без "газа" (с горки не учитываем) 8)
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Учить надо сразу "по нормальному"!
А это как?
Недавно посетил город Тамбов и проезжая там по одной улице (названия не знаю) на которой дорожное покрытие было, даже сразу то и не подберешь определение, в ямах это когда местами все таки имеются ровные горизонтальные поверхности, а там их просто не было, такой полигон для тракторов наверное. Ну и вот проезжаем мы тихо-тихо, а на противоположной стороне стоят 3 учебных машины автошколы. И я сразу проникся и зауважал Тамбовских водителей, с такой школой ни какие дороги не страшны.
А так конечно согласен в школе многому просто не учат например обгон, перестроение в потоке.
 
Цитата
Павел пишет:
А это как?
трогаться со сцеплением и газом
 
Цитата
Анна Анна пишет:
трогаться со сцеплением и газом
А Вы в школе по площадке с инструктором ездили. Мне вот не повезло, первый день он со мной покатался, а далее упражнение покажет (посидит в машине, подавая команды и подсказывая что и когда), а дальше - ну давай сам потихоньку. А с газом то страшненько будет, были там у нас на площадке места где можно было и до стенки доехать.
 
Цитата
Павел пишет:
А Вы в школе по площадке с инструктором ездили
В том то и дело, что только на автодроме я с инструктором и ездила.....А так не должно быть! В программе обучения обязательно должна присутствовать езда в городе, параллельно изучаешь дорожные знаки и практикуешь ПДД. Но мой непутевый инструктор постоянно "отмазывался" ....то пробки, то времени мало....К тому же он постоянно орал, что я ему сожгу сцепление т.к долго его не отпускаю :laugh4:Ну а я что могу сделать....сожгу так сожгу, ведь я за это деньги в принципе и плачу. За все время обучения я научилась нормально трогаться (единственный плюс) и худо-бедно ездить между колышками на автодроме.
В итоге права я получила, но в городе ездить не умела. Пришлось вставать в 5 утра и кататься часиков до 7 что бы хоть более менее адаптироваться к езде в городе.
Кстати когда я пришла на первый урок вождения инструктор очень разозлился что ездить я вообще не умею.Сказал что в автошколу надо приходить уже подготовленным и обученным :abuse4:Вот такие дела.....Но сейчас это все в прошлом, хотя иногда все таки думаю - и как я вообще умудрилась научиться ездить на авто при такой то автошколе.
 
Цитата
Павел пишет:
А с газом то страшненько будет, были там у нас на площадке места где можно было и до стенки доехать.
Нут так пусть страшненько лучше на автодроме будет :D
 
Цитата
Анна Анна пишет:
в автошколу надо приходить уже подготовленным и обученным
Сильно, а права он у Вас не спрашивал?


Цитата
Анна Анна пишет:
В итоге права я получила, но в городе ездить не умела.
Ну так практически у всех. Я учился в области, а первый раз поехал по Москве, да еще заплутал на МКАДЕ, впечатлений было много. Проехав по области километров 500 стал на работу ездить за 2 месяца проехал 5000 км вот тогда вроде некоторый навык появился.
 
Цитата
Павел пишет:
вроде некоторый навык появился.
у меня только после года навык появился.И то, если даже сейчас, недели две-три не ездить вообще, а потом сесть за руль, то все равно какое то тревожное чувство есть
 
Цитата
Павел пишет:
а первый раз поехал по Москве,
Нормально так проехал :up4:
Я тока один раз на педаль нажала :laugh4:
 
Цитата
Наташенька пишет:
Я тока один раз на педаль нажала
Это когда в торпеду упиралась ногами?
Страницы: Пред. 1 ... 103 104 105 106 107 ... 216 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)