Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Авто

Страницы: Пред. 1 ... 95 96 97 98 99 ... 216 След.
Авто, Автомобилист & ГИБДД
 
В последнее время часто можно услышать вопрос от новичков-автолюбителей о возможности езды на сцеплении, без использования педали газа. Такая езда возможна и стала практиковаться некоторыми инструкторами для обучения людей тому, как нужно чествовать автомобиль за счет педали сцепления.
Вообще-то лишь на одном сцеплении поедет не каждый автомобиль, такое можно экспериментировать только на современном инжекторном исправленном автомобиле. Что касается стареньких жигулей, москвичей и всяких таких прочих агрегатов, то там обычно стоит вопрос, чтобы машина поехала вообще и эксперименты со сцеплением лучше не делать, а то можно не доехать домой.
Ехать на сцеплении желательно на очень короткие дистанции, пару метров и все. Еще раз повторюсь, что все зависит от авто и от его настройки.
Вообще лучше учится чувствовать автомобиль и практиковать трогаться с места только при помощи педали сцепления на автомобиле инструктора. Никому не хочется вывести из строя свое новенькое авто только из-за неправильно выжатой педали сцепления. Привыкать к такой езде я крайне не советую.
Езда на одном сцеплении практикуется новичками при движении задним ходом. Плавно, то отпуская, то выжимая сцепление мы можем добиться очень медленного движения задним ходом. Это удобно использовать при заезде в гараж, где слишком мало места и особо не погазуешь.
Также некоторые держат автомобиль сцеплением на небольшом уклоне. Дело в том, что если стоя на уклоне под горку, когда одна нога на тормозе, а передача нейтральная, то можно выжать сцепление, включить первую передачу, потом отпустить сцепление до срабатывания и отпустить правую ногу с тормоза. Автомобиль не будет откатываться некоторое время и держаться за счет сцепления, пока вы будете переносить правую ногу с тормоза на газ.
Ездить на сцеплении можно, если особо не увлекаться этим способом и использовать данный метод только вначале своей водительской карьеры либо в крайних случаях. Сцепление палить не нужно, его необходимо беречь, даже если вы едите за рулем автомобиля, который принадлежит инструктору.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Я сейчас в инете прочитала, что действительно в автошколах так делают.Каким то загадочным образом подкручивают сцепление и машина действительно едет без газа. Но для меня это реально открытие.........первый раз сегодня об этом узнала, но до сих пор не могу понять как такое может быть. В автошколе училась на 14-ой и ездила только с газом - иначе как же трогаться научишься? Сейчас тоже езжу на 14 и ничего подобного от владельцев других авто данной модели не слышала.Почему тогда все не подкручивают себе сцепление и не ездят без газа как в автошколе????
раход бензина будет повышенный при такой езде 8) А вот в горку уже въхать на сцеплении не получится :)

Цитата
Анна Анна пишет:
Я лично только с газом
что совсем без бензина ??????????
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Почему тогда все не подкручивают себе сцепление и не ездят без газа как в
автошколе????
У них газа нет, только бензин!
Назад в будущее.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
а сколько зеркал на авто автошколы ?
3 как везде
почему 3 ??????????
 
Цитата
Arhcity пишет:
боковых 4 в общей сложности ивроде как два в салоне заднего вида)
Это еще как ???
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Я лично только с газом
Повезло.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Сейчас от смеха сдохну. Ира! Остановись, пожалей.
да ну что ты! :laugh4:как же я могу в таком случае остановиться, когда еще такая возможность представиться? а ты, раз такой умный, объяснил бы нам блондинкам что к чему!!! тебе же проще смеяться! все мужики одинаковые, да ты сам просто не знаешь почему так все устроено, только про провода и обезъян!
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
сейчас я на сцеплении не езжю,
А на чём?
Назад в будущее.
 
Цитата
Arhcity пишет:
боковых 4 в общей сложности ивроде как два в салоне заднего вида)

Цитата
Анна Анна пишет:
3 как везде
Так сколько ????????
Чей ответ правильный ?
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
что совсем без бензина ??????????
Ой ну что вы утрируете и дурочку из меня делаете, все прекрасно понимают что речь идет о педали акселератора (в народе педаль газа).

Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
почему 3 ??????????
2 боковых и одно в салоне. А по вашему сколько должно быть?
 
Цитата
Arhcity пишет:
все мужики одинаковые,
во уже всех измерили, привели к одному знаменателю - сволочи :laugh4:
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Это еще как ???
два оычных родных зеркала автомобиля, свержу на них были установлены еще два специальных зеркала, по одному с каждой стороны! заднего вида так же два было, для меня (оно же повернуто в мою сторону, инструктору не видно в него было бы) и для него!
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
боковых 4 в общей сложности ивроде как два в салоне заднего вида)
Ты где столько насчитала?
Назад в будущее.
 
Цитата
Arhcity пишет:
два оычных родных зеркала автомобиля, свержу на них были установлены еще два
специальных зеркала, по одному с каждой стороны! заднего вида так же два было,
для меня (оно же повернуто в мою сторону, инструктору не видно в него было
бы) и для него!
Ты учебную машину своей считаешь?
Назад в будущее.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
во уже всех измерили, привели к одному знаменателю - сволочи
я же не говорила сволочи, может я имела в виду, что вы все одинаковые, а то есть хорошие прехорошие!!! Дело-то в том, что почему проще смеяться, чем разъяснить что к чему? чаще всего мужчина смется потому что сам-то не знает как есть на самом деле, а в этом признаться могут единицы! видимо на форуме таких тоже единицы, Балдин точно не в счет!
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Остановитесь! Уже весь фонд читает.
У нас тоже кабинет весь читает и спрашивает, а где смешно?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Arhcity пишет:
два оычных родных зеркала автомобиля, свержу на них были установлены еще два специальных зеркала, по одному с каждой стороны! заднего вида так же два было, для меня (оно же повернуто в мою сторону, инструктору не видно в него было бы) и для него!
О Боже!!! Вот это да....Вот это автошкола! И чему она научит интересно??? Привыкнешь ко всяким штучкам - типа 35 зеркал и одна педаль, а в жизни то как ездить без всего этого? Когда я училась ничего такого не было, обычная машина, да еще тонирована в ноль сзади - для того что бы в боковые зеркала привыкать смотреть.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Ой ну что вы утрируете и дурочку из меня делаете,
да, Вы что, нет конечно !

Цитата
Анна Анна пишет:
2 боковых и одно в салоне. А по вашему сколько должно быть?
к штатным зеркалам добавляются дополнительные, чтобы инструктор со своего рабочего места видел. то что видит курсант
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Ты учебную машину своей считаешь?
Когда училась - считала!

Цитата
Алёна пишет:
У нас тоже кабинет весь читает и спрашивает, а где смешно?
А тут ничего смешного нет, а БАлдину палец покажи он сразу со смеху загнется
Изменено: Веселкова Ирина Викторовна - 6 сентября 2012 15:43
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
два оычных родных зеркала автомобиля, свержу на них были установлены еще два специальных зеркала, по одному с каждой стороны! заднего вида так же два было, для меня (оно же повернуто в мою сторону, инструктору не видно в него было бы) и для него!
а еще в козырьке от солнца есть зеркало :laugh4:
Страницы: Пред. 1 ... 95 96 97 98 99 ... 216 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)