Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Авто

Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 216 След.
Авто, Автомобилист & ГИБДД
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:

а это видимо мужской клуб
вот это ничевошечки себе!!! обалдеть? а как такое произошло и где не знаешь?
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
вот это ничевошечки себе!!! обалдеть? а как такое произошло и где не знаешь?
неа, но думаю где то за рубежом
Зная причину, понимаешь суть.
 
Объяснительная при ДТП.

Последнее время, при написании объяснительных, многие используют творческий подход, что не может не радовать. Представляем вашему вниманию объяснительную в ГАИ при ДТП, произошедшим в Санкт-Петербурге.

Я, раб божий Васильев Дмитрий Михайлович, на 30-й минуте управления басурманской самодвижущейся повозкою Мазда 323, будучи одержим бесом высокомерия, впал в грех нарушения заповедей дорожного движения.
На перекрестке улиц Просвещения и Энгельса (да будет проклят этот антихрист!) я, пренебрегши тем, что семафор червленный свет показывает, при повороте не пропустил пешехода - отрока с божей тварью псом Тузиком.
Тузик, одержимый праведным гневом на басурманскую мою повозку, начал лаяти и под колеса мне бросился. Обуянный жалостию ко всякой твари божией я применил экстренное торможение.
В тот момент отроковица на повозке богомерзкой Хьёндай Гетц совершала маневр перестроения за мною, в результате из-за моего экстренного торможения совершила наезд в мою телегу сзади (схема и список повреждений прилагается).
От удара повозка моя продвинулась вперед и задавила Тузика нахрен. От полученных повреждений тварь божия Тузик преставилась на месте.
Признавая за собой грех нарушения пп.1.3 и 1.5 Заповедей готов понести епитимью.
В порче же повозок виновным себя не признаю, поелику отроковица не соблюдала дистанцию, законом нам данную, и вообще бабой неразумной является.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
Я, раб божий Васильев Дмитрий Михайлович,
Софья, Вы темой не ошиблись?:laugh4:


Хотел помочь....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
:super:
Зная причину, понимаешь суть.
 
А у нас вот такие машины с наклейками "ходят" :(
 
Только наши мужчины смеются над женщиной за рулём, сидя в трамвае. :D
 
и такое бывает
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
:eek5:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
http://auto.mail.ru/article.html?id=37194
Назад в будущее.
 
При скорости 200 км/час и выше, даже навигатор начинает врать.
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
даже навигатор начинает врать
Возможно он не врёт, а просто предупрежает.
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
:D
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Цитата
Ольга А пишет:
Хотел помочь....
Да не помочь, а хотел машину эвакуировать, но не на ту попал.
Назад в будущее.
 
Здесь тоже, похоже, не на ту напали и с той и с другой стороны...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
ГАИ предлагает ввести поправки в Правила дорожного движения и обязать всех пешеходов носить светоотражающие элементы. Правда, штрафов за их отсутствие ГИБДД пока не предлагает. Сейчас для пешеходов Кодекс об административных правонарушениях предусмтаривает за нарушение правил штраф в размере 200 рублей. Если правила нарушил нетрезвый пешеход, то ему придется заплатить 500 рублей.
Комментарий главы Межрегионального общественного движения "Союз пешеходов" Владимира Соколова:
- Мы предлагали и предлагаем ввести в Правила дорожного движения требование об обязательном ношении пешеходами светоотражателей в темное время суток при движении вдоль дорог или при пересечении дорог.
Предложения ГИБДД ограничивают круг пешеходов, которым предписывается их ношение: только лицам, двигающимся вдоль неосвещенных дорог между населенными пунктами. Однако даже в Москве есть неосвещенные участки дорог, не говоря уж о мелких населенных пунктах.
Второе. К сожалению, пешеходов сбивают не только когда они следуют вдоль дорог между населенными пунктами. Подавляющее большинство пешеходов сбивается водителями в городах при переходе дороги. При этом в темное время суток сбивается порядка 40% пешеходов, а тяжесть последствий (смертельный исход) в 1,5-2 раза выше, чем днем!
Третье. Каждый из нас знает, что в темное время суток инспекторы ГИБДД уходят с неосвещенных участков дорог. Это совершенно обоснованно, т.к. появившийся внезапно для водителя из темноты инспектор сам может стать жертвой аварии или спровоцировать аварию. Возникает вопрос: каким образом инспекторы будут контролировать наличие светоотражателей у пешеходов в темное время суток за пределами населенных пунктов? Может быть, формировать "ночные группы" инспекторов и устраивать засады?
Теперь относительно увеличения штрафов для пешеходов. Давайте вначале обеспечим пешехода безопасными пешеходными переходами, а потом будем повышать штрафы.
Изменено: Алена Игоревна - 25 мая 2012 8:53
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Давайте вначале обеспечим пешехода безопасными пешеходными переходами, а потом
будем повышать штрафы.
Да они ходят где попало.
Изменено: Крокодил. - 25 мая 2012 9:21
Назад в будущее.
 
Эвакуатор
 
Может пожар тушат?
 
Симпатяшки
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 216 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)