Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Авто

Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 216 След.
Авто, Автомобилист & ГИБДД
 
а что... удобно :laugh4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Объясните, пожалуйста, как так надо было умудриться?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Девки на
форуме обсуждали машины
ой, не могу :laugh4: супер!!! надо мужикам разослать
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Вот уж действительно "КААААААААААК?"
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:

Объясните, пожалуйста, как так
надо было умудриться?
это высший профессионолизм:laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
10 оправданий, которые чаще всего приходится слышать служителям правопорядка.При превышении скорости:
1. “Спешу в роддом, жена рожает!”.
2. “Не докажете, что это скорость моего авто” или “Это не моя скорость!”.
3. “Спешу на похороны!”.
При парковке в запрещенном месте:
4. “Так здесь же удобней парковаться”.
5. “Ой, у меня расстройство желудка”, «Так сердце разболелось!», «Умираю!».
6. “Я не видел знака, тут же его вообще не видно!”.
7. “Ой, у меня техническая поломка”.
8. “На мой взгляд, этот знак установили в неположенном месте, а я как раз припарковался правильно”.
При езде с выключенными фарами:
9. “Командир, вам показалось, на самом деле они были включены”.
При запрещенном движении по левому ряду при свободном правом:
10. “По правому - просто ужасная дорога! Вот пусть ее сделают, и я тогда правильно поеду!”.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
отомстили
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
он молил господа о новом мобильном!
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Грудь это рулеззз! Но рулить реально мешает. И приборы не видно
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Девки на форуме обсуждали машины
Ааааааа!!!! Валяюсь под столом...:2jump::2jump::2jump:
И бесплатно отряд поскакал на врага...
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
- Муж постоянно подначивает меня, что я дура. Как его переубедить?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Сегодня "Российская газета" на стр. 18 публикует закон, устанавливающий новые правила работы на рынке такси. Соответствующие изменения вносятся в ряд действующих законов, в том числе в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП).
В первой версии закон о такси был принят еще прошлой осенью и вызвал бурную реакцию со стороны сообщества таксистов. С одной стороны, деятельность таксистов давно нужно было узаконить. С другой стороны, некоторые положения, прописанные в законе, не учитывали сложившихся на рынке реалий. Сейчас, по оценкам межрегионального некоммерческого партнерства "Лига такси", в большинстве субъектов РФ легально работают не больше 5% игроков рынка коммерческого извоза. В Москве по лицензии работают 13,2 тыс. из 40-50 тысяч машин, в Северной столице - 4 тыс. из 15 тысяч.
Основным камнем преткновения между таксомоторным сообществом и властями стало положение о невозможности привлекать большинство физических лиц для работы в такси, а также требование к субъектам предпринимательства, осуществляющим таксомоторную деятельность, иметь автомобиль только в собственности или в лизинге.
Много нареканий у таксистов вызвало требование об обязательном наличии в каждом автомобиле такси таксометра. По их мнению, таксометр является устаревшим прибором, который редко используется у современных таксомоторных перевозчиков. Кроме того, зачастую наличие таксометра в автомобиле приводит к дополнительным расходам пассажиров.
При разработке публикуемых сегодня поправок пожелания бизнес-сообщества были учтены. Законом, в частности, предлагается разрешить работать службам такси и индивидуальным таксистам не только на автомобилях, находящихся у них в собственности или на условиях лизинга, но и на арендованных машинах независимо от даты заключения соответствующего договора. При этом эксплуатируемые автомобили должны соответствовать требованиям, установленным субъектами РФ.
Кроме того, поправки приостанавливают до 1 июля 2012 года действие положения КоАП об ответственности за перевозку пассажиров и багажа водителем, не имеющего при себе соответствующего разрешения на осуществление деятельности.
Сейчас таксисту нужно будет иметь пять документов.
1. Заявление. 2. Паспорт. 3. Выписка из ЕГРЮЛ/ЕГРИП, полученная не ранее чем за три месяца до дня ее предоставления.
4. Копия свидетельства о регистрации ТС или копия договора лизинга или аренды (если соответствует требованию).5. Декларация о соответствии ТС нормам закона (в части шашечек, цветографической схемы, ТО каждые полгода, медицинский и технический контроль перед выходом).
Еще одна проблема, которая учитывается в поправках, - использование таксометра. Согласно документу, счетчики должны будут устанавливаться только в крупных городах, где стоимость поездки на такси зависит от времени и расстояния.
В связи с необходимостью серьезных экономических затрат перевозчиков на перекраску транспортных средств до 1 января 2013 года приостановлено действие нормы, регулирующей цвет кузова легкового такси по отношению к другим транспортным средствам.
Кроме того, поправки приостанавливают до 1 июля 2012 года действие положения КоАП об ответственности за перевозку пассажиров водителем, не имеющим при себе соответствующего разрешения на осуществление деятельности. Законодатели решили дать время субъектам РФ привести свое законодательство в соответствие с федеральным.
По словам директора некоммерческого партнерства "Лига такси" Булата Каримова, профессиональное сообщество в целом удовлетворено поправками в закон. Больше всего таксистов тревожил вопрос собственности таксомоторов. Законодатели пошли им навстречу. Очень важный момент - конкретизация документов для получения разрешения, потому что на местах, особенно в отдаленных регионах, власти стали придумывать региональные требования к документам, видимо, для того чтобы кому-то перекрыть путь на рынок. Второй важный момент - это то, что требовать или не требовать установки таксометра будут решать местные власти. В Санкт-Петербурге, например, решили не требовать установки таксометра.
Закон, конечно, не идеален. Получается: вносятся поправки к поправкам. Нужен новый закон, который бы создавался с учетом опыта внедрения этих поправок. В нынешнем законе слишком много требований предъявляется к легальным перевозчикам, а никаких форм поддержки не предусматривается, имеется в виду не только материальная продержка. Почему бы, скажем, не компенсировать частично затраты таксисов, чтобы перевозки были дешевле, чтобы люди пересели с частных машин в такси, и разгрузить транспортные артерии больших городов. Нужны законодательные инициативы, касающиеся диспетчерских служб, которые не имеют своего парка, а только принимают по телефону заказы от населения и передают их нелегальным перевозчикам.
http://www.rg.ru/2012/04/27/taksi.html
Короче все по старому :laugh4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
что-то мне подсказывает что такси станет еще дороже вот и все изменения:laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
В последнее время в России стали активно обсуждать возможность возвращения разрешенной нормы алкоголя в крови водителей. Но, похоже, никаких послаблений все-таки не будет. Пока еще действующий президент России Дмитрий Медведев заявил, что он считает абсолютно правильным решение ввести так называемый «сухой закон». «Наша страна пока не созрела для того, чтобы разрешать употребление алкогольных напитков за рулем. Пусть автомобилисты обижаются на меня, но я считаю, что этого делать пока нельзя».

По мнению Дмитрия Анатольевича, всевозможные безалкогольные напитки никогда ничего не будут показывать на алкотестерах. «Что будет показывать что-то на кефир - это чушь», - уверен господин Медведев.
©
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
По мнению Дмитрия Анатольевича, всевозможные безалкогольные напитки никогда
ничего не будут показывать на алкотестерах. «Что будет показывать что-то на
кефир - это чушь», - уверен господин Медведев.
так по его мнению и зп ниже 40 тыс в россии не существует:laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:

По мнению Дмитрия Анатольевича, всевозможные безалкогольные напитки никогда ничего не будут показывать на алкотестерах. «Что будет показывать что-то на кефир - это чушь», - уверен господин Медведев.
©
Надо думать, что без кефира взрослому человеку ну никак не обойтись.
 
:eek5:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Смешно:laugh4:Не факт, что это обязательно женщина, как там говорится...?! Но, смешно:laugh4:
http://www.youtube.com/watch?v=A8GQHpMIYJg

http://www.youtube.com/watch?v=A8GQHpMIYJg&feature=player_embedded
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
:up:
Зная причину, понимаешь суть.
 
а это видимо мужской клуб
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 216 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)