Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Авто

Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 216 След.
Авто, Автомобилист & ГИБДД
 
Цитата
Оксана Чуча пишет:
Да,а это плохо, должен быть независимый?
был бы независимый, было бы больше шансов
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Оксана Чуча пишет:
он ответственный за БДД.Это что то меняет?
Всё нормально.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Софья пишет:
был бы независимый, было бы больше шансов
Если бы был...
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Софья пишет:
был бы независимый, было бы больше шансов
Были бы у зеленой крылья и пропеллер, было бы больше шансов избежать столкновения :up4:
 
Цитата
Оксана Чуча пишет:
Да,а это плохо, должен быть независимый?
Должен быть, как любят говорить, "очевидцем"...
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Если не родственник, то плохого ничего нет, а если родственник, он не будет являться свидетелем.
Родственники тоже выступают в роли свидетелей.
И, впоследствии, если даже до суда дойдёт, свидетелей, находящихся в одной из пострадавших машин, расцениваются факически в "ноль", доказать был ли включен повторитель фактически нереально!
Оксана, а когда приехали ДПС, что они озвучили?
Изменено: Светлана Сергеевна - 19 мая 2011 9:01
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Если не родственник, то плохого ничего нет, а если родственник, он не будет являться свидетелем.
Такого трудно за свидетеля протянуть! По факту он сам участник ДТП и если получил травму и уже из разряда пострадавших! Его показания могут быть конечно учтены, но свидетель некудышней!!!

Вообще в такой ситуации стараюсь не обгонять! Именно из-за такой ситуации!!! Если бы поворот был с права, спокойно могли обгонять, но он слева, вы могли объехать с права.
Так что я скорее на стороне инспектора! Хотя моментов достаточно много, в т.ч. не включенный поворот и отсутствие дорожных знаков* и я понял сплошной разметки перед перекрестком нет. Вообщем то на самом деле нет нечего предупреждающего о приближении в перкрестку!
Тогда в суд на владельца автодороги :eek5:

Чет меня опять заносит :eek5: :smoker2:
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:
Были бы у зеленой крылья и пропеллер, было бы больше шансов избежать столкновения
Точно-он реально не смог ничего сделать,то есть попытался конечно вырулить влево, но только удар смячил
Цитата
Светлана 90х60х90 пишет:
доказать был ли включен повторитель фактически нереально
Собственно, это и беспокоит, теперь уже и как ИОТа
Мне придет материал ГИБДД из которого будет следовать что он виноват.У меня два протокола опроса по которым он не виноват, а еще возможно суд...мне думается что в акте Н1 виновных не усматривать.Как вы думаете коллеги?(обучение инструктажи, стажировка,порядок выпуска,всё в порядке)
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Светлана 90х60х90 пишет:
свидетелей, находящихся в одной из пострадавших машин, расцениваются факически в "ноль", доказать был ли включен повторитель фактически нереально!
Цитата
Светлана 90х60х90 пишет:
Родственники тоже выступают в роли свиделей.
Да согласен, но очень редко, хотя это и не правильно.
Не согласен.
Статья 51 Конституции РФ."Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом."Не обязан и не имеет право разные слова?. Т.е. если Ваш родственник отказывается от своего конституционного права он превращается в обычного свидетеля.Гаишникам надо начинать изучать законодательство с Конституции.
А в данном случае в машине был совершенно посторонний человек. Вот он и свидетель. А доказывать включен ли был сигнал поворота или нет обязанность комиссии по расследованию.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
С машинами уже более ли менее картина понятна. Что же люди? Все ли целы?
 
Цитата
Светлана 90х60х90 пишет:
Оксана, а когда приехали ДПС, что они озвучили?
Прошу прощенья, пропустила...Инспектор сказал сто по сути обоюдная вина, но тот кто был сзади(наш) должен был "оценить ситуацию, и не начинать обгон" пункттов нарушения не озвучил.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:
Что же люди? Все ли целы?
Водитель зеленой, легкая травма,закрытый перелом, кисть.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Оксана Чуча пишет:
но тот кто был сзади(наш) должен был "оценить ситуацию,
Чушь несет Ваш инспектор. По его словам я постоянно должен оценивать маневр впереди идущей машины. По здравому смыслу "ДА", мало ли какая "выхухоль" что-то выкинет на дороге. Но мы совершаем движение по ПРАВИЛАМ.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Оксана Чуча пишет:
легкая травма,закрытый перелом, кисть
Лечение закончено? Суд-мед экспертиза проведена?
 
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:
Лечение закончено? Суд-мед экспертиза проведена?
На больничном еще.
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Чушь несет Ваш инспектор. По его словам я постоянно должен оценивать маневр впереди идущей машины.
:up4: ага и мысли читать на расстоянии-тут я согласна.
И всё же...
вину определять по материалам ГИБДД или по разуму?
Изменено: Oks@n@ - 19 мая 2011 9:27
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Оксана Чуча пишет:
вину определять по материалам ГИБДД или по разуму?
Если материалы составлены грамотно и всё учтено виноват будет водитель синей машины.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Оксана Чуча пишет:
был сзади(наш) должен был "оценить ситуацию, и не начинать обгон
Поддерживаю Андрея, это конечно глупость! Как можно оцень ситуацию, если машина сначала ехала по прямой, как можно предугадать манёвры машины, фактически как можно угадать мысли?!?! Звучит даже глупо! Для этого и есть, в данном случае, повторители, правила!

Цитата
Андрей Балдин пишет:
Если материалы составлены грамотно и всё учтено виноват будет водитель синей машины.
А так вообще сложная ситуация, я думаю, что сделают или обоюдку или же виноват будет зелёный автомобиль №2.
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Часто в таких ситуациях очень тяжело доказывается кто виноват. Странно что обоюдку не написали...
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Светлана 90х60х90 пишет:
виноват будет зелёный автомобиль №2.
Света! Если не секрет, почему так считаете?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Оксана!
Давите на то что отсутствет какое либо предупреждение о перекрестке. Отснемите по возможности сейчас разметку на перекрестке места где долны быть дорожные знак на расстояние не мение 150 м. от перекрестка.
Вероятно вас признают виновником или скорее всего предложат обоюдную! Но как и у вас так и второго участника есть шансы пободаться с владельцем автодороги!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
долны быть дорожные знак на расстояние не мение 150 м. от перекрестка.
Если даже знака нет, это не нарушение ПДД.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 216 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)