Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Авто

Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 216 След.
Авто, Автомобилист & ГИБДД
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Была бы фотография, сказал бы точно.
Всё выяснится только по получении материалов.Очевидец утверждает что сигнала №1 о повороте налево не было.
Спасибо. :rose2:
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Оксана Чуча пишет:
(двигались по картинке снизу вверх)
По какой картинке?
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Цитата
Виолетта Николаева пишет:
Ничего у пострадавшего не получится.
Инспектор тоже так сказал...
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Светлана 90х60х90 пишет:
По какой картинке?
Андрей Николаевич её уже спрятал.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Если был сигнал поворота налево то виноват тот, кто обгоняет. Я выше написал.
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 19 мая 2011 8:55
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

• транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
• транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
А я так понял никто никаких сигналов не подавал.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Оксана Чуча пишет:
Андрей Николаевич её уже спрятал.
Андрей Николаевич, зачем же Вы спрятали картинку?!?!?!?
Ситуация действительно сложновата, когда нет картинки с указанием полос, оповещений машин и знаков, которые сопутствовали движению....
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Цитата
Светлана 90х60х90 пишет:
Андрей Николаевич, зачем же Вы спрятали картинку?!?!?!?
Вернитика картинку на место! Смысл беседы вообще теряется!!! Кто пострадавший, кто виноватый, как двигались, и вообще зачем :confused: :D
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Ребята извините, картинка неточная, поэтому убрал. Я же её нарисовал интуитивно. Исправлю завтра.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Спросила у экспертов (работают в независимой экспертизе) сказали если нет видеорегистратора или свидетелей, шансов никаких, даже с учетом если соблюдались все остальные правила. хотя сказали что в таких случаях обычно обоюдку делают. значит наверняка были какие-то факторы
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Вернитика картинку на место! Смысл беседы вообще теряется!!!
коль вопрос был мой, ворачиваю.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Повторюсь:перед т-образным перекрестком(примыкающая-второстепенная дорога)водитель №2 начал обгон №1, перед началом перестроения подав сигнал световым указателем поворота(левым),выехал для обгона на полосу встречного движения.Движущееся в это время впереди-справа №1,не подав никакого сигнала совершает поворот налево,не замечая(?)пострадавшего.Произошло столкновение.
Инспектор ГИБДД предупредил пострадавшего, что виноват он.
Изменено: Oks@n@ - 19 мая 2011 7:28
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Софья пишет:
если нет видеорегистратора или свидетелей
Свидетель есть- пассажир у №2
А больше нгичего нет(знаков и ньюансов тоже не знаю-район не наш)а ГИБДД ответила, материалы в прокуратуре,ждите.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Вариант 1 В этом случае виноват водитель синей машины, так как не включил сигнал поворота.
Изменено: Andre Romashka - 19 мая 2011 22:41
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Вариант 2 В этом случае виноват водитель зеленой машины, так как обгон в этом случае запрещен.
Изменено: Andre Romashka - 19 мая 2011 22:41
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Андрей :up4: спасибо,иллюстрации :up4: наш вариант 1.Свидетель есть.
Изменено: Oks@n@ - 19 мая 2011 7:46
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Оксана Чуча пишет:
наш вариант 1.Свидетель есть.
И свидетель, как я понимаю, пассажир зелёной машины?!
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Цитата
Светлана 90х60х90 пишет:
И свидетель, как я понимаю, пассажир зелёной машины?!
Да,а это плохо, должен быть независимый?
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Оксана Чуча пишет:
Да,а это плохо, должен быть независимый?
Если не родственник, то плохого ничего нет, а если родственник, он не будет являться свидетелем.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Я может не самые умные вопросы задаю - у меня по расследованию ДТП опыт очень скромный...
Не родственник он, он ответственный за БДД.Это что то меняет?
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 216 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)