Авто

Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 215 След.
RSS
Авто, Автомобилист & ГИБДД

Цитата
Оксана Чуча пишет:
Пострадавший не счтает себя виновным,собирается обжаловать в суде,насколько вероятно оспорить?

Ничего у пострадавшего не получится.
1) перед тем как совершить маневр (перестроиться с правого ряда на левый )необходимо убедиться что его действия не мешают движению того кто уже совершает подобный маневр (следом идущей или уже идущий по левой полосе автотранспорт)
2) перед перестроением необходимо заранее включить поворотник (чтобы следом идущие авто могли знать что в данный момент вы собираетесь совершить перестроение на другую полосу)
Думаю как то так...

Цитата
Андрей Балдин пишет:
Была бы фотография, сказал бы точно.
Всё выяснится только по получении материалов.Очевидец утверждает что сигнала №1 о повороте налево не было.
Спасибо. :rose2:
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.

Цитата
Оксана Чуча пишет:
(двигались по картинке снизу вверх)
По какой картинке?
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь

Цитата
Виолетта Николаева пишет:
Ничего у пострадавшего не получится.
Инспектор тоже так сказал...
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.

Цитата
Светлана 90х60х90 пишет:
По какой картинке?
Андрей Николаевич её уже спрятал.

Если был сигнал поворота налево то виноват тот, кто обгоняет. Я выше написал.
Изменено: Балдин Андрей - 19-05-2011 08:55:13
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)

Цитата
Андрей Балдин пишет:
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

• транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
• транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
А я так понял никто никаких сигналов не подавал.
(закон Букера)

Цитата
Оксана Чуча пишет:
Андрей Николаевич её уже спрятал.
Андрей Николаевич, зачем же Вы спрятали картинку?!?!?!?
Ситуация действительно сложновата, когда нет картинки с указанием полос, оповещений машин и знаков, которые сопутствовали движению....
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь

Цитата
Светлана 90х60х90 пишет:
Андрей Николаевич, зачем же Вы спрятали картинку?!?!?!?
Вернитика картинку на место! Смысл беседы вообще теряется!!! Кто пострадавший, кто виноватый, как двигались, и вообще зачем :confused: :D
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%

Ребята извините, картинка неточная, поэтому убрал. Я же её нарисовал интуитивно. Исправлю завтра.
(закон Букера)

Спросила у экспертов (работают в независимой экспертизе) сказали если нет видеорегистратора или свидетелей, шансов никаких, даже с учетом если соблюдались все остальные правила. хотя сказали что в таких случаях обычно обоюдку делают. значит наверняка были какие-то факторы
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!

Цитата
Павел Боярский пишет:
Вернитика картинку на место! Смысл беседы вообще теряется!!!
коль вопрос был мой, ворачиваю.

Повторюсь:перед т-образным перекрестком(примыкающая-второстепенная дорога)водитель №2 начал обгон №1, перед началом перестроения подав сигнал световым указателем поворота(левым),выехал для обгона на полосу встречного движения.Движущееся в это время впереди-справа №1,не подав никакого сигнала совершает поворот налево,не замечая(?)пострадавшего.Произошло столкновение.
Инспектор ГИБДД предупредил пострадавшего, что виноват он.
Изменено: Oks@n@ - 19-05-2011 07:28:46

Цитата
Софья пишет:
если нет видеорегистратора или свидетелей
Свидетель есть- пассажир у №2
А больше нгичего нет(знаков и ньюансов тоже не знаю-район не наш)а ГИБДД ответила, материалы в прокуратуре,ждите.

Вариант 1 В этом случае виноват водитель синей машины, так как не включил сигнал поворота.
Изменено: Mr. Freeman - 19-05-2011 22:41:26
(закон Букера)

Вариант 2 В этом случае виноват водитель зеленой машины, так как обгон в этом случае запрещен.
Изменено: Mr. Freeman - 19-05-2011 22:41:45
(закон Букера)

Андрей :up4: спасибо,иллюстрации :up4: наш вариант 1.Свидетель есть.
Изменено: Oks@n@ - 19-05-2011 07:46:29

Цитата
Оксана Чуча пишет:
наш вариант 1.Свидетель есть.
И свидетель, как я понимаю, пассажир зелёной машины?!

Цитата
Светлана 90х60х90 пишет:
И свидетель, как я понимаю, пассажир зелёной машины?!
Да,а это плохо, должен быть независимый?

Цитата
Оксана Чуча пишет:
Да,а это плохо, должен быть независимый?
Если не родственник, то плохого ничего нет, а если родственник, он не будет являться свидетелем.
(закон Букера)
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 215 След.
Читают тему (гостей: 6)
модератор форума: Татьяна ; Никита

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)