Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Авто

Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 216 След.
Авто, Автомобилист & ГИБДД
 
Цитата
Софья пишет:
10 минут позора и на даче
Я согласна!!! Лучше плохо ехать, чем хорошо идти! :laugh4: Или : лучше день потерять, зато потом за пять минут долететь! :laugh4:
 
Цитата
Софья пишет:
10 минут позора
И не только позора, а еще и экстрима! У нас на нашем дежурном уазике, то педаль газа отвалится, то колесо вперед машины укатится! :laugh4:
 
Цитата
Glacha А пишет:
то педаль газа отвалится, то колесо вперед машины укатится!
Да Вы - экстремалы!!! :laugh4:
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Цитата
Светлана 90х60х90 пишет:
Да Вы - экстремалы!!!
У нас водитель , этого УАЗика- ШУМАХЕР отдыхает! И без педали газа и без колеса! И всегда добираемся до места! :laugh4: тьфу-тьфу-тьфу!
 
Цитата
Glacha А пишет:
У нас водитель , этого УАЗика- ШУМАХЕР отдыхает! И без педали газа и без колеса! И всегда добираемся до места! smile:laugh4: тьфу-тьфу-тьфу!
я помню на кавказе спасатели по горам на буханке катали!!по горным дорогам!!так там через небольшую речку когда проезжали вообще пол затопило!!а этот маньяк за рулем с воплем подводная лодка на газик себе жмет!!! :laugh4: :laugh4: :laugh4: один раз с ними прокатилась, чуть заикаться не начала
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Президент Украины внес в парламент законопроект, отменяющий техосмотр и доверенности на вождение. Вместо техосмотра теперь будет техконтроль, а проводить его будет не ГАИ, а сеть авторизированных СТО. Обязательным он будет только для такси, грузовиков и пассажирского транспорта. А обычные владельцы легковушек, независимо от срока их эксплуатации, следить за состоянием своей машины должны сами. Контролировать их будут разве что страховики.
Ведь полис автогражданки — обязательное условие, а его не выдадут без справки с СТО.
«Желание автовладельца содержать машину в исправном состоянии является куда большим стимулом, чем навязанная государством формальная процедура», — сообщила, представляя проект, советник президента Елена Лукаш. «Так делает вся Европа. Страховые компании будут заинтересованы в контроле технического состояния авто, чтобы потом не возмещать стоимость ремонта машины после аварии», — объясняет представитель Союза автомобилистов Украины Олег Назаренко. Согласно проекту, также будет легче ездить на машине друга или родственника — раньше нужна была доверенность, теперь же достаточно иметь при себе техпаспорт на авто (не обязательно на свою фамилию), права и полис ОСАГО.
(С)
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Вместо техосмотра теперь будет техконтроль, а проводить его будет не ГАИ, а сеть авторизированных СТО.
Круто! Но у нас и из этого могут абсурд сотворить. Вообще считаю, что лучший вариант, когда инструментальный осмотр производит страховщик и просто прикладывает к страховому полису карту осмотра, а ответственность за автомобилистом, но страховая премия зависит от выявленных и не полностью устраненных изъянов!
Все просто, не ищите проблем.
 
МОСКВА, 22 апр — РИА Новости. Министерство внутренних дел (МВД) России в пятницу опубликовало документ, в котором предложило условия, на которых полицейские могли бы пользоваться автотранспортом граждан для служебных целей.

Текст пояснительной записки и проекта приказа «О порядке использования полицией транспортных средств, принадлежащих государственным и муниципальным органам, общественным объединениям, организациям и гражданам, для выполнения возложенных на нее обязанностей» опубликованы в пятницу на официальном сайте ведомства.

Согласно документу, МВД предлагает разрешить полицейским использовать транспорт граждан, в частности, для пресечения преступлений и преследования преступников, проезда на место преступления, а также для доставления пострадавших в больницы.

«Управление используемым транспортным средством осуществляется самим водителем при отсутствии необходимости его отстранения от управления», — говорится в тексте документа.

Такой необходимостью, по данным МВД, может стать преследование преступника или предотвращение преступления.

Министерство предполагает, что полицейские перед тем, как воспользоваться автомобилем, будут сообщать место и время возврата автомобиля владельцам и по требованию выдавать справку о том, что сотрудник пользовался транспортом.

Полицейский, взявший автомобиль, сразу же сообщает об этом в дежурную часть, а по окончании пользования оставляет его у отделения внутренних дел, описывает состояние машины и то, что в ней находилось. Возвращает же автомобиль водителю дежурный отделения внутренних дел.

МВД предполагает, что полицейские не будут использовать автомобили дипломатов и сотрудников консульств, а также если в них находятся беременные женщины или несовершеннолетние.

Если автомобиль будет поврежден, то «документирование повреждений осуществляется в установленном порядке» с предоставлением копий документов владельцу.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5772600/
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
разрешить полицейским использовать транспорт граждан
Час от часу не легче.
Интересно, кто будет компенсировать владельцу убытки?
И вообще, как только полицейский отъедет, надо включать противоугонную сигнализацию, чтоб ему веселее ехать было :laugh4:
 
Ужассс!!! Дожили :headwall: :abuse2: Они там с ума все посходили!
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
В пятницу меня лешили прав управления за сплошную по ст.12.20
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Президент подписал закон, ужесточающий ответственность за нарушение ПДД

В частности, несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств и движение транспортных средств по полосе для маршрутных транспортных средств, влечет наложение штрафа в размере 1500 рублей. Аналогичные нарушения правил дорожного движения, совершённые в городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге, влекут наложение штрафов в размере 3000 рублей.

Кроме того, законом урегулированы вопросы организации перевозок пассажиров и багажа легковыми такси на территории субъектов РФ, введены санкции за нарушение правил перевозок пассажиров. Устанавливается, что юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, осуществляющие деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси, обязаны иметь соответствующее разрешение. Указанное разрешение действует на территории того субъекта, уполномоченный орган которого его выдал. Предусматривается также, что региональным законом может устанавливаться максимальное количество транспортных средств, используемых для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси.

(С) Официальный интернет-сайт Президента РФ
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
В пятницу меня лешили прав управления за сплошную по ст.12.20
а радость-то в чем ?
 
Паш ты пиши что пытались лишить, а то людей в заблуждение вводишь :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
В пятницу меня лешили прав управления за сплошную по ст.12.20
Цитата
Софья пишет:
Паш ты пиши что пытались лишить, а то людей в заблуждение вводишь
Так лишили или нет?!
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Цитата
Светлана 90х60х90 пишет:
Так лишили или нет?!
не лишили его!!замучил мозг бедным гаишникам :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
а радость-то в чем ?
Ну я зря писал ст.12.20!?
Остановили меня за сплошную!
Забрали удостоверение, мол пешком будеш ходить!
После маленьких дебатов решили выписать мне протокол по ст.12.6
Потом всеже расписался за нарушение по ст.12.20 и поехал далее!

Теперь жду когда придет уведомление! Но что то сомневаюсь, на мой не опытный взгляд в протоколе были грубые ляпы!!!

А ситуация была такова, что я выехал на втречку для обгона, после длительного участка сплошной, и закончил обгон в связи с началом нового участка, точнее примыкания второстипенной со всей разметкой и отводом для торможения/разгона, а господа пилицейские стояли в конце этого участка и пытались мне впарить, что я гнал через всю эту разметку прям к ним в руки! вот собственно из-за чего они мне тормознули. Только я подехал к ним меж двух грузовиков на км эток 70-80!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:



Цитата


а господа пилицейские стояли в конце этого участка и пытались мне впарить, что я гнал через всю эту разметку прям к ним в руки!
видео у них (господ) есть ?
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
видео у них (господ) есть ?
Кроме жезла и протоколов, нечего :D
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Кроме жезла и протоколов, нечего
пошли их лесом.... всех в суд!!! :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 216 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)