Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Авто

Страницы: Пред. 1 ... 197 198 199 200 201 ... 216 След.
Авто, Автомобилист & ГИБДД
 
Довелось тут идти по обледеневшему московскому двору. Из серии тех, через которые умники облюбовали кусок пробки объезжать. Поток со всех сторон из дворика в одном месте сливается в мертвый затор. Естественно, все с каменными рожами, никто никого не пропускает, дёргаются бампер в бампер в час по чайной ложке. Бывает, некоторые каменные рожи не выдерживают и побагровев, открывают окна, крича друг другу проклятья. В этом месте, где я шёл и до мордобоя частенько доходит.

Но моя история не об этом. Иду я, значит, мимо такой локальной "битвы титанов". Старый, чёрный Порше Кайен немного уже засунул свою облезшую рыбью морду с мутными фарами перед Шевроле Нивой. В запотевшей Ниве сидит злобный, явно работящий краснолицый и потный мужик, с огромной головой, которую венчает шапка из кролика. Кайен дергается вперед и Нива вперед. Причём Кайен это делает объехав даже "дворовую" пробку по тротуару. Сантиметры приближаются к миллиметрам. Тут Кайен понимает, что влезть не получается, в этой мини-битве Нива побеждает.

Кайен издает паровозный гудок. Нива не сдается и пронзительно гудит в ответ, кроме того опускает стекло. Доведенный работяга в кроличьей шапке начинает басом кричать: "Ну ты кудой лезешь-то, мне тебя и пустить некудой!". В окне Кайена появляется орлиный нос и охотно включается в диалог: "Э, ты шито не видишь, какой машина пэред табой? Не понимаэшь на шито попер, да? Савсем папутал рамсы казлина нищий, э?!".

Сцена вызывает интерес прохожих, рядом автобусная остановка - с нее с интересом повернулся десяток студенческих голов. И чего-то меня на "нищего" перемыкает.

Я громко обращаюсь к работяге: "А я поддержу владельца Кайена! Почему не пропускаешь?!". Большая голова в кроличьей шапке ошарашенно смотрит на меня и хлопает глазами. Орлиный нос гордо выпячивает вперед подбородок и властно подтверждает "Правыльно парен говорит, даже он понимает, э!".

Я продолжаю: "Кайен, 951-ый кузов, дорестайл. Ему лет десять уже. А фары с них воруют прямо снаружи! Налог адский, вот и этот на транзитах истрепанных ездит. Расход под 30 литров. Движки и коробки не жильцы. Жесткий как табуретка. И только школьница может поведется, а так любая студентка уже знает, что это древний рыдван. Пропусти ты его, мужик. Его хозяину и так нелегко выживать в этом жестком мире".

Работяга к середине моего монолога начинает светлеть лицом. Одухотворенно поворачивается к орлиному носу, со скрежетом включает заднюю и демонстративно двигается на несколько сантиметров. За этим басит "Ну так я почём знаю. Раз дела такие - прошу!" и делает широкий жест перед своим капотом. В Кайене поднимается стекло. На остановке ржут студенты. Я иду дальше. Скользко, блин... :)
(gjlcvjnhtyj yf ghjcnjhf[ Bynthytnf)
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Они должны были встретиться...
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
У церкви раздался громкий крик:
- Люди, я снова хожу! Я снова хожу!
- Скажи, как произошло чудо?
- У меня угнали машину!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Вроде не блондинки... :D

На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
:laugh4:

http://youtu.be/DZLshDNKAtU
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Я думала что такая фраза только интернет прикол, ан нет, оказалось и вправду Дедушки Морозы ошибаются порой :laugh4:
 
Цитата
Аня пишет:
Я думала что такая фраза только интернет прикол, ан нет, оказалось и вправду
Ничё не поняла, что там написано... Так неудобно стало с маленькими картинками... :(
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Ничё не поняла, что там написано... Так неудобно стало с маленькими картинками...
Дорогой Дедушка Мороз
Пежо и Порше это разные машины
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
бывший главБух пишет:
Дорогой Дедушка Мороз
Пежо и Порше это разные машины
Спасибо! Теперь понятно.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ох, они щас оторвутся... :laugh4:

На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
21 век.... Россия, столица великой державы...

http://youtu.be/7iY8SWfdL-8
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Владимир! Дорогу то построили? :laugh4:

http://youtu.be/ssf9yExS1RM
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Опелек мой опять замерз. :(
Скоро весна. Уже подумываю... Может поменять своего старичка...
На вот: у нас тут мальчики развлекаются...
Мне-то на трассу не ездить
http://www.youtube.com/watch?v=WR_aYPhvymE&list=UUMKN8CplBzNB41z12pwxG3g
 
Цитата
Наташенька пишет:
Опелек мой опять замерз
На улице машин заметно поубавилось...

Сильные морозы, звезды YouTube: о чем сегодня утром говорят в Ижевске
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Всем знатокам ситуация на засыпку:
---равнозначный перекресток хорошо просматривается во все стороны, у вас по ходу движения знак "проезд без остановки запрещен" (шестиугольник). Вы движетесь с малой скоростью и при подъезде к перекрестку убеждаетесь, что помех ни с какой из сторон вам нет и проезжаете перекресток БЕЗ остановки. И тут свисток. ВЫ останавливаетесь и выходите навстречу ГИБДДэшнику. Вы нарушили пункт № ПДД, начинает инспектор. Вы соглашаетесь что нарушили пункт № правил, НО...
от вашего нарушения НИКТО НЕ ПОСТРАДАЛ! И вы это сделали сознательно, наперед зная, просчитывая дорожную ситуацию. Так стоит ли наказывать за такое "нарушение"?
Данную ситуацию можно перенести и на пешехода, который перешел дорогу НЕ по "зебре", так же видя, что транспорт далеко и он успеет перейти улицу Не вынуждая никого ни тормозить, ни маневрировать и естественно бед ДТП. И так оно в итоге и произошло.
Ваше мнение?
 
Цитата
Борис Лебедев пишет:
---равнозначный перекресток хорошо просматривается во все стороны, у вас по ходу движения знак "проезд без остановки запрещен"
Такой знак устанавливают обычно в местах где обзор сильно затруднен для одного из направлений, но ТС двигающиеся в этом направлении имеют более важную скажем так соц. значимость (общественный транспорт, оперативные службы) либо перед нерегулируемыми ж д перездами.
Цитата
Борис Лебедев пишет:
НО...
от вашего нарушения НИКТО НЕ ПОСТРАДАЛ! И вы это сделали сознательно, наперед зная, просчитывая дорожную ситуацию.
У нас в Росси почему то многие думают что нельзя но если ни чего не случилось, то можно и это входит в привычку и в один прекрасный момент произодет так что КТО - НИБУДЬ ПОСТРАДАЕТ.
Цитата
Борис Лебедев пишет:
Так стоит ли наказывать за такое "нарушение"?
Стоит что бы такие мелкие пренебрежения не входили в систему, а тот факт что ни кто не пострадал можно учитывать как смягчающие обстаятельство при назаначении наказания.
Страницы: Пред. 1 ... 197 198 199 200 201 ... 216 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)