Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Авто

Страницы: Пред. 1 ... 188 189 190 191 192 ... 216 След.
Авто, Автомобилист & ГИБДД
 
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
достанут потом.
Не очень высокого мнения о себе? Есть разные ситуации и оставить номер телефона нормальное явление и для девушки. А если ты флиртуешь на дороге с каждым узбеком, то это твои проблемы. Не давай повода - никто и не пристанет.
Назад в будущее.
 
Цитата
Аня пишет:
Ты еще зеленая, сиди и читай, набирайся уму разуму.
Да, я сейчас наберусь, кто мне потом из вас будет сухари носить?
 
Цитата
Аня пишет:
Что бы выехать никто не мог - месть.
Я и спрашиваю, за что месть, за то что занял твое место на парковке?
Другие случаи сложно сюда отнести.
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Уже есть, пусть и не новый. Новых Вы не делаете.
А что сразу нельзя было сказать ???? Я тут сижу жду :(

Конечно нет - завод несколько раз продовали и закладывали. Так что востанавливать некому - дешевле в РБ (почти аналогичный) покупать
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
дешевле в РБ (почти аналогичный) покупать
А Чебоксары такие не делают?
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Есть разные ситуации и оставить номер телефона нормальное явление и для девушки.
У меня в машине где то лежит специальная штука которая на лобовое стекло крепиться. Пару раз оставляла, никто что то не звонил :laugh4:
А еще сейчас прям на лобовое стекло монтируется специальная штука - дотрагиваешься до нее и владельцу поступает сигнал.
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Не очень высокого мнения о себе?
В самый раз, не переживай. Хотя, кто бы говорил, граф...
 
Цитата
Аня пишет:
прям на лобовое стекло монтируется специальная штука - дотрагиваешься до нее и владельцу поступает сигнал.
Это еще не каждый догадается, да и отключил я ее, в крупный дождь пиликает и пиликает.
 
Цитата
Аня пишет:
монтируется специальная штука
Собачья лапка.
Назад в будущее.
 
:laugh4:

Иду по лесу… дождь ..., ветер, ночь… замерз весь… смотрю — машина стоит, подхожу,
в окошко смотрю — там никого. дверцу попробовал — открыто, ну я залез и сижу… вдруг машина
поехала… я в … машина едет, я сзади сижу, за рулем никого… тут рука волосатая появляется
откуда-то, порулила и исчезла… у меня волосы на ... зашевелились… тут деревня показалась,
вот уже дома первые… тут машина останавливается, в салон другой мужик заглядывает и говорит:
— а ты че тут делаешь???
— да вот, еду…
— Ах…ть просто!!! я толкаю, а он б… ть едет....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Павел пишет:
А Чебоксары такие не делают?

Черта - немногоспецифические. А ЛТЗ аналог МТЭ :) Но был !
 
Цитата
Лёлька пишет:
Ах…ть
Бывает
 
Цитата
Граф Володье пишет:
А если ты флиртуешь на дороге с каждым узбеком, то это твои проблемы.
:laugh4:
Изменено: Нет его - 22 ноября 2013 14:46
 
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
Пофлиртуешь тут - все сидят себе за тонированными стеклами и мой матиз вместе со мной задавить пытаются.
Значит узбеки в принципе нравятся.
А тонировка ныне запрещена.
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Собачья лапка.
Да да, именно она.
 
Цитата
Павел пишет:

А тонировка ныне запрещена.
НПА в студию ?
 
Цитата
Павел пишет:
А тонировка ныне запрещена.
В моде шторки :laugh4:
 
Цитата
Павел пишет:
Значит узбеки в принципе нравятся.
А что, узбек не людь что-ли? Бывают узбеки еще получше русских всяких.
Цитата
Павел пишет:
А тонировка ныне запрещена.
Парковка в некоторых местах тоже знаете ли, Вы же сами статью нам предоставили утром.
 
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
Пофлиртуешь тут
Спинным мозгом чувствую - хочется, ой как хочется! Я в машине, вся при делах! Хорошо, что мужики к этому спокойней относятся. А то бы прямо на дороге ..... .
Назад в будущее.
 
тонировка стекол автомобиля по ГОСТу это тонировка только заднего стекла и боковых стекол (кроме передних), наносить дополнительные тонирующие покрытия на передние стекла нельзя! Почему именно так? ГОСТ 5727-88регламентирует светопропускание ветрового стекла и стекол в зоне обзора водителя (передние боковые) - 70%. Это значит, что лобовое стекло и передние боковые могут рассеивать/задерживать не более 30% света. С завода стекла выходят именно такими. Теоретически, для стекла подойдеттонировка 30% затемнения, а это самая светлая из существующих плёнок, но такая тонировка на вид почти прозрачна (вспомните зеленоватые стекла, установленные на автомобиль). Но сегодня существуют плёнки, которые не являясь тонирующими (они почти прозрачные), эффективно борются с инфракрасным (тепловым) излучением. Речь идёт о плёнках теплового отклонения Llumar AIR 75 и Llumar AIR 80. При нанесении этих плёнок на стекло Вы получаете очень эффективную защиту от жары, но при этом не нарушаете требования ГОСТа к автомобильным стёклам. Из этого можно сделать вывод, чторазрешённая тонировка автомобиля, впринципе, существует. Но скорее это защита от жары нежели тонировка в обычном понимании.
Если же стекла автомобиля затонированы не по ГОСТу, то нарушителю, согласно поправкам к КоАП, принятым в 2010 г. грозит штраф в размре 500руб. С 1 июля 2012 года вступают в силу новые изменения КоАП, теперь (с 1 июля 2012) если при проверке стёкол автомобиля тауриметром (прибором измеряющим степень светопропускания стёкол) выяснится, что светопропускание стёкол меньше разрешённого, то инспектор ГИБДД может запретить эксплуатацию транспортного средства (задержать государственные регистрационные знаки) до устранения нарушения и должен наложить административный штраф в размере 500руб. Без номеров Вы можете передвигаться в течении суток (24 часа) до места устранения неисправности. Если же снять тонирующую плёнку с передних стёкол прямо на месте остановки, то, поскольку причина нарушения устранена, инспектор уже не имеет права запрещать эксплуатацию т/с, но штраф вывписать обязан. Разрешённая тонировка стекол автомобиля 2012 года подразумевает отсутствие на передних стёклах покрытий со светопропусканием менее 70%.

Что сейчас по деньгам не скажу, но порой по этой части рейдуют.
Страницы: Пред. 1 ... 188 189 190 191 192 ... 216 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)