Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Авто

Страницы: Пред. 1 ... 125 126 127 128 129 ... 216 След.
Авто, Автомобилист & ГИБДД
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Из Владивостока звонок в Москву
:up4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ольга а Вы знаете почему у Японцев руль справа, у англичан кстати тоже
 
Цитата
Соника пишет:
а то надоел уже "давай купим тебе машину, давай садись за руль, давай отдам тебе машину..." вот спрашивается на фига мне его машина, когда он меня возит??? зачем мне за руль садится когда он водит
Припоминаю, тоже это проходила поначалу, но не видела в этом острой нужды и пользы для себя... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Ольга а Вы знаете почему у Японцев руль справа, у англичан кстати тоже
Потому что движение у них левостороннее!
Или Вы хотите проверить, знаю ли я, почему левостороннее движение? :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Нет я породокса понять не могу кто разрешил в России их использовать до такого нигде в мире додуматься не могут, В англии например нет машин с левым рулем хотя вся европа ездит с левым у меня сестра там была специально давал задание проверить.
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
В англии например нет машин с левым рулем
Так они же родоначальники этого левостороннего движения.. и вообще... первые...я точно не знаю, но мне кажется... помнится..., что это связано с ж.д. А японцы это переняли у англичан... Завтра у мужа спрошу, он точно знает :D
Цитата
Игорь Яковец пишет:
вся европа ездит с левым
Так все себя уважают :super:
Цитата
Игорь Яковец пишет:
кто разрешил в России их использовать
А кто запретил? Захотели и используем :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Соника пишет:
о, не ауди очень хороши в управлении, нажал газ она едет, тормоз - стоит
Цитата
Соника пишет:
сплошное удовольствие!!
Я бы назвала это не удовольствием, а деградацией - ну в хорошем смысле слова.
т.к
Цитата
Соника пишет:
мозг отказывает
мозг привыкает к автомату и не реагирует в нужные моменты. А комп в машине может и подвести ведь.Робот и есть робот.
Цитата
Наташенька пишет:
Я после жигулей на опеля с автоматом села. Так целый месяц сцепление искала.
Мне кажется, что я на автомат никогда в жизни не упаду.....
Просто в чем тогда смысл вождения? Просто тупо ехать? Я тогда и не автобусе буду просто ехать.......и в окно смотреть.
Неееееее - механика это кайф :up4:
 
Цитата
Анна Анна пишет:
в чем тогда смысл вождения?
Интересно.... :confused: ...Но я от мужа слышала такие слова, когда он сыну объяснял по этому поводу (когда он учился только) ... самое интересное, что вчера втроем спорили по поводу машины - автомат - муж нашел подходящую, но... сыну нужна механика :eek5: он - наотрез отказывается...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Соника пишет:
Мне кажется, что я на автомат никогда в жизни не упаду.....
Просто в чем тогда смысл вождения? Просто тупо ехать? Я тогда и не автобусе буду просто ехать.......и в окно смотреть.
Неееееее - механика это кайф :up4:
Не зарекайтесь с автоматом оно удобней но мысль очень здравая, на автомате скорость не ощущаешь, на механке это быстро почувствуешь, автомат слишком быстро разгоняется у нас даже статистику пытались делать стараховщики, 65% процентов виновников наездов на стоящю в попутном направлении (по простому в жопу приехали) именно автомобили с АКП. На автомате на веревке не потащиш, только эвакуатор, хотя сейчас пошли АКП с которыми можно буксировать но не более 40 к/м в час и по расстоянию тоже там ограничения есть
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Не зарекайтесь
Да я и не зарекаюсь. Боже упаси, жизнь то еще долгая впереди и всякое может произойти :laugh4:
 
У нас в России транспортные средства с АКП стали выпускать почти в одно время с европой вот оно это транспортное средство думаю многие из нас его помнят
Изменено: Яковец Игорь Васильевич - 18 января 2013 21:00
 
Что зимой что летом жара да еще когда народу много не "передоваемые ощущения"
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Что зимой что летом жара да еще когда народу много не "передоваемые ощущения"
Вот вот....о чем я и писала часа 3 назад :laugh4:

Цитата
Игорь Яковец пишет:
думаю многие из нас его помнят
я не помню к сожалению
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Игорь Яковец пишет:
думаю многие из нас его помнят
я не помню к сожалению
А может к счастью
 
Цитата
Анна Анна пишет:
я не помню к сожалению
а я помню. приехали мы как-то из Московии в гости к отцу в деревню под Оренбургом, а там как раз такие автобусы. прелесть :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Ольга А пишет:
Балдин Андрей пишет:
лучше дать ей хорошую машину Самый лучший выход...
Цитата
Ольга А пишет:
Вот так мы живём..
Цитата
Алёна пишет:
болтать может каждый...
Да не болтать, а женщина не должна лезть туда, куда ей не надо, да и времени зачастую нет. У неё других забот хватает. Знать что-то должна, согласен с Анной, но возиться с ней, не её это дело. Поэтому хорошая, не значит супер навароченная. Просто надёжная, как говорит Ольга.
Назад в будущее.
 
Похоже в субботу только Балдин работает.
Назад в будущее.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Неееееее - механика это кайф
Согласен! Но не каждый(ая) его получит. Много зависит от умения и условий в которых находится, в московских пробках этот "кайф" не получишь.

Цитата
Игорь Яковец пишет:
Не зарекайтесь с автоматом оно удобней но мысль очень здравая, на автомате скорость не ощущаешь, на механке это быстро почувствуешь, автомат слишком быстро разгоняется
Какая коробка передач лучше, а какая хуже - сказать сложно, ведь многое зависит от того, какая МКПП и АКПП, какой двигатель. Если рассматривать АКПП 90х годов, то практически любой МКПП быстрей, если же машиной управляет профессионал, то МКПП обгонит АКПП, при всех остальных случаях на практике "победу" одержит АКПП. Все знают, что спортивные машины практически всегда комплектуют АКПП, но в последнее время широко распространены гонки на спортивных машинах с использованием МКПП, которая позволяет обеспечить динамику поворота, торможения и разгона.
При одном и том же двигателе и с хорошей механической коробкой получишь больше удовольствия не в городе, а на извилистых дорогах. Недаром машины участвующие в гонках имеют механику. Я например никогда не пойму человека, который ездит на "Порше" с механикой в Москве. Но это достойно отдельного описания.

Цитата
Игорь Яковец пишет:
на автомате скорость не ощущаешь,
Это субъективная оценка. Просто водителю кажется, что он меньше участвует в управлении автомобилем, поэтому такие ощущения. Но ещё раз - они субъективные. Современная хорошая автоматическая коробка даёт не меньше возможностей в управлении, чем механика. Как правило в ней есть несколько функций и режимов: спортивный, комфортный, кикдаун, и т.д. На моей например их семь, да ещё и адаптивная. Вспомните, например, фильм Перевозчик - 3, когда Джейсон Стекхем постоянно крутит ручку на консоли выбирая тот или иной режим в эпизоде, когда его преследует мерседес. Это конечно фильм, но всё же.

Цитата
Анна Анна пишет:
мозг привыкает к автомату и не реагирует в нужные моменты. А комп в машине может и подвести ведь.Робот и есть робот.
Тоже ошибка. Но если хотите получить полное удовольствие от управления автомобилем, если вы хотите управлять машиной руками и полностью отдаваться процессу управления, то покупайте ВАЗ -классику без стартера, заводите его ручкой, подсос регулируйте заслонкой, переключайте передачи ручкой, сцепление выжимайте ножкой, руль крутите без гидроусилителя, стекла поднимайте ручкой, можно еще сделать ручной привод дворников. Это будет идеальная машина для полного контроля автомобилем. Тебя это устроит???

Самая лучшая машина та, которая в данный момент есть у человека. И попробуйте доказать обратное.
Изменено: Крокодил. - 19 января 2013 9:10
Назад в будущее.
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Нет я породокса понять не могу кто разрешил в России их использовать до такого нигде в мире додуматься не могут, В англии например нет машин с левым рулем хотя вся европа ездит с левым у меня сестра там была специально давал задание проверить.

========
Ответ: В США средняя зарплата 40 тыс.долл/год, в России - 7 тыс.долл/год. В Англии (Великобритании) - ОНО (зарплата) ещё выше.
Внезапно, по недосмотру властей (или, как пишет Игорь Яковец - по пАродоксу) у россиян, кроме Игоря Яковца, появилась возможность покупает отличные машины по приемлемой цене! И какая на хрен разница, с какой стороны у них расположен руль???
Вы, Игорь Яковец, подумайте над этим пАродоском!! Ох, как подумайте!! Может быть и осилите его.. :abuse4:
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Похоже в субботу только Балдин работает
Так у тебя всё не как у людей, когда все работают - ты отдыхаешь, когда все отдыхают - тебе вдруг работать приспичило... Грех сегодня работать - праздник у нас! :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 125 126 127 128 129 ... 216 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)