Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Авто

Страницы: Пред. 1 ... 119 120 121 122 123 ... 216 След.
Авто, Автомобилист & ГИБДД
 
Цитата
Алёна пишет:
он был пьян
Пьян это еще мягко сказано тогда!
 
15.01.2013г.

Женщина из Бельгии проделала удивительное путешествие длиной в 1800 километров, проехав через шесть стран после того, как ее навигационная система дала сбой.

67-летняя Сабин Моро отправилась в Брюссель из своего дома в Солре-сюр-Самбре, чтобы встретить своего друга на железнодорожном вокзале. Расстояние от ее родного города до железнодорожного вокзала всего 38 миль. Но из-за одного неправильного поворота ее путешествие растянулось на 1800 километров и закончилось в Загребе, Хорватия.
Преодолев пять границ и увидев дорожные знаки на нескольких языках, она не останавливалась в течении двух дней, безапелляционно доверяя своей системе спутниковой навигации. Только спустя несколько дней женщина начала предполагать, что она возможно уже и в Бельгии.

Женщина несколько раз останавливалась на заправках, но в ее голову так и не пришла мысль, что ее GPS-навигатор мог отправить ее по ложному пути.

"Я видела все виды дорожных знаков. Первый - по-французски, второй - по-немецки - Кельн, Аахен, Франкфурт", - рассказала женщина журналистам, вернувшись на родину.
"Но я не обращала на них особого внимания. Я стараюсь не отвлекаться от дороги, когда веду машину", - добавила она.

Полиция считает, что женщина проехала через Францию, Германию, Австрию и Словению прежде чем, наконец, добраться до Хорватии. Потом ей потребовалось проехать еще 1800 километров, чтобы добраться до своего дома. Во время путешествия ее обеспокоенный сын сообщил о пропаже матери в полицию. Сотрудники обыскали ее дом и собирались объявить женщину в розыск, когда она позвонила домой, чтобы сообщить, что она в Загребе.
"Я действительно не замечала ничего необычного, пока я внезапно не прибыла в Загреб и поняла, что я больше не в Бельгии", - рассказала женщина полиции.
Когда ее спросили, не удивила ли ее длина пути или изменения языков на дорожных знаках Моро ответила: "Может быть, но я была сосредоточена на дороге. Я несколько раз останавливалась на заправках и расплачивалась своей кредитной картой. Когда я уставала, я остановливалась на несколько часов и спала в машине".
Сабин Моро вернулась домой через 60 часов после начала своей одиссеи. Пресс-секретарь полиции в Бельгии, которая уже была готова начать полномасштабные поиски женщины после того, как сын сообщил об ее исчезновении сказала: "Это невероятная история. Эти системы GPS время от времени дают сбой, но ни с чем подобным мы еще не сталкивались".

 
Цитата
.

Полиция считает, что женщина проехала через Францию, Германию, Австрию и Словению прежде чем, наконец, добраться до Хорватии. Потом ей потребовалось проехать еще 1800 километров, чтобы добраться до своего дома.
Сабин Моро вернулась домой через 60 часов после начала своей одиссеи.
3600 км за 60 часов в принципе реально но это надо двигаться с постоянной скоростью 60 км в ч без единой останвки, дальнобои наверное сдохнут от зависти такое даже в двоем не осилить. Но скорее всего журналисты как всегда услышали звон и написали чушь
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Женщина из Бельгии проделала удивительное путешествие длиной в 1800 километров
Я вчера слышала эту историю по Европе плюс :laugh4: Особенно меня поразило:

Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Преодолев пять границ и увидев дорожные знаки на нескольких языках, она не останавливалась в течении двух дней,
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Женщина несколько раз останавливалась на заправках, но в ее голову так и не пришла мысль, что ее GPS-навигатор мог отправить ее по ложному пути.
Еще она вроде как попала в мелкое ДТП.
Я не понимаю как можно быть таким бестолковым человеком? :abuse4:
 
вот тоже интересное кино
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/610046.html#video

вернее страшное
Изменено: Яковец Игорь Васильевич - 16 января 2013 16:37
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
вернее страшное
это из разряда... судьба... это ж надо было так ... ужас...
Зная причину, понимаешь суть.
 
Беда в том что часто стала эта судьба проявлятся машин становится все больше и больше и тяжесть последствий тоже растет очень печально
 
Цитата
Ольга А пишет:
насладиться красотой гор, рек и озёр!!! Хотя, без машины не обойтись, но можно взять напрокат
Цитата
Ольга А пишет:
Телецкое озеро.jpg (172.57 КБ)

Стесьняюсь спросить. КАКАя машина там проедет????
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
67-летняя Сабин Моро
Трудно представить, что здоровый и адекватный человек мог такое проделать...скорее всего, Альцгеймер...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
вернее страшное
Ужас! Вот так вышел из машины... колесо попинать... и на тебе! :eeek:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Наташенька пишет:
Стесьняюсь спросить. КАКАя машина там проедет????
Так там между гор трассы проложены...серпантином... причем очень даже не плохие...даже автобусы типа "Икарусов" разъезжаются :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Вот хорошая новость для автомобилистов с 01 01 2013 правда действует ну может кто еще не знает

Федеральный закон № 252 от 25 декабря 2012 года «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях». В соответствии с данным законом первого января вступили в силу поправки в Кодекс об административных правонарушениях.
Изменено: Яковец Игорь Васильевич - 17 января 2013 11:54
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
дальнобои наверное сдохнут от зависти такое даже в двоем не осилить.
Это возможно даже и для одного водителя. Не обязательно соблюдать условие в 60 км/час. 60 часов - это двое с половиной суток, вполне реально, даже можно и быстрей.
Назад в будущее.
 
Цитата

— 12,5 ч. 1. Управление автомобилем при наличии неисправностей, при которых запрещено эксплуатировать машину: 500 руб. (сейчас 100 руб.).
Видать до Саратова эта новость еще не докатилась :laugh4: Меня вчера остановили за не горящую фару и выписали только 100р. :dontknow:
А вообще ничего хорошего нет :weep7:
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
даже можно и быстрей.
Оооо! Шумахер вернулся...Мозоль на ноге не натёр? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Оооо! Шумахер вернулся..
Я не Шумахер! Шумахер - мой ученик.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Шумахер - мой ученик.
:eek: так это я твои следы запечатлела в Монте-Карло на трассе формулы 1? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Игорь Яковец пишет:
дальнобои наверное сдохнут от зависти такое даже в двоем не осилить.
Это возможно даже и для одного водителя. Не обязательно соблюдать условие в 60 км/час. 60 часов - это двое с половиной суток, вполне реально, даже можно и быстрей.
Не реально движение с постоянной скоростью не возможно а я расчитал с постоянной скоростью без единой остановки, а еще топливо т.к емкость баков имеет предел запас необходимо пополнять. Даже для грузового (бак 600 л) это минимум 1 остановка. В европе существую жесткие ограничения по движению грузовых автомобилей в Германии например движение грузовиков с 23 до 6 запрещено
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Шумахер - мой ученик.
АХА :laugh4: Ты своего ученика научил как по нашим дорогам без трактора скоростью 60 и на одном мосте ездить.?????
 
Цитата
Ольга А пишет:
Оооо! Шумахер вернулся...Мозоль на ноге не натёр?
уверенна что на ноге? :laugh4:
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 ... 119 120 121 122 123 ... 216 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)