Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Авто

Страницы: Пред. 1 ... 111 112 113 114 115 ... 216 След.
Авто, Автомобилист & ГИБДД
 
Цитата
Анна Анна пишет:
чем бегать оплачивать штрафы, тратить время, объясняться гаишникам, да и лишняя статистика по штрафам ни к чему.
Во-первых, для оплаты штрафа сейчас не надо много бегать, терминалов много.
Во-вторых, платить придется не Вам, а тому, кто без страховки поедет, плюс всегда есть повод отказать в предоставлении ТС, сославшись на отсутствие записи в полисе.
В-третьих, зачем мне переплачивать за полис, когда у меня там записано 4 человека, но из них за 4 года никто ни разу за руль моего авто не садился? Так что разумный риск вполне оправдан. Каждый поступает так, как считает нужным, оценив все "ЗА" и "ПРОТИВ". Поэтому каждый по-своему прав, н Вашем месте я, наверно, тоже бы страховку без ограничений оформлял, только при этом, не дай Бог, документы в машине оставить.
 
Цитата
Павел пишет:
Свояка вписал в страховку на всякий случай, вдруг если что а меня нет.
А все прочие варианты, коих много было приведено выше, есть такси, есть общественный транспорт, а на своей машине езжу сам и ни кому не дам. Жадина конечно, но вот так оно есть.
Я не жадина, но в страховку вписан всего один человек, которому я доверяю как самому себе, который не бросит и не подведёт, который сделает всё возможное, на которого можно положится в любой ситуации. Таких людей мало, но к счастью они есть.
Назад в будущее.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Юрий Орлов пишет:
В этом случае денег, которые сэкономите на страховке вполне хватит, чтоб уплатить возможный штраф за отсутствие нужной записи в полисе.
На мой взгляд кок раз таки проще за страховку заплатить, чем бегать оплачивать штрафы, тратить время, объясняться гаишникам, да и лишняя статистика по штрафам ни к чему.
Сейчас кстати еду в страховую, посмотрим что они мне скажут.........
Тут есть ещё нюанс.
Если вы знаете, что на авто могут иногда ездить кто-то кого Вы не учли, то неограниченная страховка поможет в случае дтп.
То есть у Вас только осаго, в дтп виноват тот, кто был за рулём. Он не вписан в страховку. Страховая компания невиновного затребует деньги на возмещение трат на ремонт с страхвой компании виновного. А та в свою очередь регрессом с виновника, так как его не было в страховке.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Павел пишет:
Свояка вписал в страховку на всякий случай, вдруг если что а меня нет.
А все прочие варианты, коих много было приведено выше, есть такси, есть общественный транспорт, а на своей машине езжу сам и ни кому не дам. Жадина конечно, но вот так оно есть.
Я не жадина, но в страховку вписан всего один человек, которому я доверяю как самому себе, который не бросит и не подведёт, который сделает всё возможное, на которого можно положится в любой ситуации. Таких людей мало, но к счастью они есть.
К счастью, что действительно такие люди есть. И к счастью, что есть люди, которые в это верят.
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Во-первых, для оплаты штрафа сейчас не надо много бегать, терминалов много.
В вашем городе возможно ДА, но в моем все штрафы почему то оплачиваются в Сбербанке, где нескончаемая очередь из бабаулек или через терминал, который находится так же в банке и у которого очередь ни чем не отличается от очереди к оператору.


Цитата
Юрий Орлов пишет:
В-третьих, зачем мне переплачивать за полис, когда у меня там записано 4 человека, но из них за 4 года никто ни разу за руль моего авто не садился?
В моей ситуации стоимость ограниченной страховки и стоимость неограниченной страховки приблизительно одинакова т.к у меня еще нет стажа 3 года. Поэтому мне выгоднее взять неограниченную......
Цитата
Юрий Орлов пишет:
только при этом, не дай Бог, документы в машине оставить.
:laugh4:
Документы в сумке, сумку уж точно не забуду, а если и забуду то дверь квартиру открыть не смогу т.к ключи тоже в сумке, так и придется в машину возвращаться.
 
Цитата
То есть у Вас только осаго, в дтп виноват тот, кто был за рулём. Он не вписан в страховку. Страховая компания невиновного затребует деньги на возмещение трат на ремонт с страхвой компании виновного. А та в свою очередь регрессом с виновника, так как его не было в страховке
Замечательно ! А зачем тогда вообще страховать и платить мягко говорят не маленькую сумму, если страховая ничего не оплатит и все стрелки переведет на водителя который совершил ДТП????
Изменено: Calipso - 18 ноября 2012 13:19
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
То есть у Вас только осаго, в дтп виноват тот, кто был за рулём. Он не вписан в страховку. Страховая компания невиновного затребует деньги на возмещение трат на ремонт с страхвой компании виновного. А та в свою очередь регрессом с виновника, так как его не было в страховке
Замечательно ! А зачем тогда вообще страховать и платить мягко говорят не маленькую сумму, если страховая ничего не оплатит и все стрелки переведет на водителя который совершил ДТП????
Мы говорим о случае дтп водителем виновным невписанным в страховку. Это также касается и пьяного за рулём.
Другие случаи при не выходе из лимита осаго оплачиваются.
А выше лимита и случаев в первых двух предложениях - это суд и выплата по среднему официальному заработку.
 
Цитата
Александр Ковалев пишет:
это суд и выплата по среднему официальному заработку.
А с этого места можно подробнее?
Может путаете с профессиональным водителем?
 
Цитата
Александр Ковалев пишет:
Мы говорим о случае дтп водителем виновным невписанным в страховку. Это также касается и пьяного за рулём.
Я поняла. Получается что если меня попросят сесть за руль чужого авто у водителя которого неограниченная страховка и я попадаю в ДТП (виновник я), то я обязана оплатить ремонт пострадавшего авто за собственный счет??? А смысл тогда неограниченной страховки, если при дтп выплат никаких нет?
 
Обычно виновник дтп оплачивает ремонт своей машины из собственного кармана, а не ремонт машины потерпевшей стороны......
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Я поняла. Получается что если меня попросят сесть за руль чужого авто у водителя которого неограниченная страховка и я попадаю в ДТП (виновник я), то я обязана оплатить ремонт пострадавшего авто за собственный счет???
Ничего Вы не будете платить из своего кармана, если конечно выплаты не превышают сумму указанную в страховке. Единственное что надо сделать, это подавать заявление должен собственник авто.
Назад в будущее.
 
Тааак. Вота!!!!
Владелец машины - господин (госпожа) Х, имеющий стаж вождения 00, 0010-х лет, при "неограниченной". Страхователь У. Страховка будет стоить гораздо дешевле!
 
отсюда вывод в дтп лучше не попадать))))
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Наташенька пишет:
Тааак. Вота!!!!
Владелец машины - господин (госпожа) Х, имеющий стаж вождения 00, 0010-х лет, при "неограниченной". Страхователь У. Страховка будет стоить гораздо дешевле!
Софья! Как ты думаешь: сколько уже влито?
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Софья! Как ты думаешь: сколько уже влито?
я что похожа на эксперта по количеству влитого в кузьму:laugh4:
я думаю что реально Наталья ни разу в жизни ни страховки сама не оформила ни с дтп ни разбиралась))))
прям как я:laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Соника пишет:
я что похожа на эксперта по количеству влитого в кузьму Соника

ЭКСПЕРТ
Назад в будущее.
 
Андрей у тебя тоже самое написано))))) и эксперт это скорее по части писанины:laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Софья! Как ты думаешь: сколько уже влито?
Если позволите, я сама отвечу. Литра 1,5, наверное 8)
Цитата
Соника пишет:
я думаю что реально Наталья ни разу в жизни ни страховки сама не оформила ни с дтп ни разбиралась))))
Со страховками, ДА, муж занимается. А вот ДТП и суды - моя привилегия. :bud:
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Анна Анна пишет:
Я поняла. Получается что если меня попросят сесть за руль чужого авто у водителя которого неограниченная страховка и я попадаю в ДТП (виновник я), то я обязана оплатить ремонт пострадавшего авто за собственный счет???
Ничего Вы не будете платить из своего кармана, если конечно выплаты не превышают сумму указанную в страховке. Единственное что надо сделать, это подавать заявление должен собственник авто.
Анна Анна, при неограниченной страховке будет так, как пишет Андрей.
При ограниченной страховке возможен регресс виновнику. То есть, если заменить в Ваших предложениях неограниченную на ограниченную, то есть вероятность того, о чём Вы пишите.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Обычно виновник дтп оплачивает ремонт своей машины из собственного кармана, а не ремонт машины потерпевшей стороны......
Это обычно. Но необходимо учитывать и необычное. Поэтому ездим аккуратно.
Изменено: Ковалев Александр - 19 ноября 2012 9:20
Страницы: Пред. 1 ... 111 112 113 114 115 ... 216 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)